
1. FC Kaiserslautern
PPGGGJugando ahora
En vivoGerman Bundesliga Zwei
2025/26Comparado con los 18 equipos de German Bundesliga Zwei en 2025/26.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.53 | 8.º |
| Remates a puerta | 4.59 | 9.º |
| Efectividad | 16% | 6.º |
| Vallas invictas | 26% | 6.º |
| Posesión | 48% | 14.º |
| Duelos ganados | 50% | 7.º |
German Bundesliga Zwei
2024/25Comparado con los 18 equipos de German Bundesliga Zwei en 2024/25.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.65 | 7.º |
| Remates a puerta | 5.65 | 2.º |
| Efectividad | 15% | 8.º |
| Vallas invictas | 24% | 8.º |
| Posesión | 52% | 6.º |
| Duelos ganados | 50% | 6.º |
German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2024/25Comparado con los 18 equipos de German Bundesliga Zwei (DFL - Official) en 2024/25.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.65 | 7.º |
| Remates a puerta | 5.62 | 2.º |
| Efectividad | 15% | 9.º |
| Vallas invictas | 24% | 8.º |
| Posesión | 53% | 4.º |
| Duelos ganados | 52% | 3.º |
German Bundesliga Zwei
2023/24Comparado con los 18 equipos de German Bundesliga Zwei en 2023/24.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.74 | 7.º |
| Remates a puerta | 4.88 | 9.º |
| Efectividad | 16% | 5.º |
| Vallas invictas | 6% | 18.º |
| Posesión | 44% | 16.º |
| Duelos ganados | 50% | 12.º |
German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2023/24Comparado con los 18 equipos de German Bundesliga Zwei (DFL - Official) en 2023/24.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.74 | 7.º |
| Remates a puerta | 5.21 | 7.º |
| Efectividad | 17% | 5.º |
| Vallas invictas | 6% | 18.º |
| Posesión | 44% | 16.º |
| Duelos ganados | 52% | 3.º |
German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2022/23Comparado con los 18 equipos de German Bundesliga Zwei (DFL - Official) en 2022/23.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.38 | 12.º |
| Remates a puerta | 4.68 | 10.º |
| Efectividad | 14% | 10.º |
| Vallas invictas | 18% | 13.º |
| Posesión | 44% | 13.º |
| Duelos ganados | 50% | 14.º |
German Bundesliga Zwei
2022/23German 3rd Liga
2021/22German 3rd Liga
2020/21German 3rd Liga
2019/20German 3rd Liga
2018/19German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2017/18German Bundesliga Zwei
2017/18German Bundesliga Zwei
2016/17German Bundesliga Zwei
2015/16German Bundesliga Zwei
2014/15German Bundesliga Zwei
2013/14German Bundesliga Zwei
2012/13Bundesliga
2011/12Bundesliga
2010/11German Bundesliga Zwei
2009/10German Bundesliga Zwei
2008/09Tendencias
2025/26Plantilla
2025/26Porteros
| # | Jugador | Posición | Nacionalidad | Edad | Altura | Peso | Pie | Desde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28 | Fabian Heck | Portero | 21 | 1.94 m | 74 kg | Derecho | 2024 | |
| 12 | Enis Kamga | Portero | 19 | 1.85 m | - | Derecho | 2026 | |
| 1 | Julian Krahl | Portero | 26 | 1.94 m | 82 kg | Derecho | 2022 | |
| 1 | Simon Simoni | Portero | 22 | 1.95 m | 94 kg | Derecho | 2022 | |
| 30 | Avdo Spahic | Portero | 29 | 1.90 m | 77 kg | Derecho | 2019 |
Defensas
| # | Jugador | Posición | Nacionalidad | Edad | Altura | Peso | Pie | Desde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Simon Asta | Lateral | 25 | 1.78 m | 75 kg | Derecho | 2025 | |
| 16 | Atanas Chernev | Central | 24 | 1.95 m | 90 kg | Derecho | 2026 | |
| 38 | Neal Gibs | Defensa | 24 | 1.80 m | 74 kg | Ambos | 2021 | |
| 4 | Maxwell Gyamfi | Central | 26 | 1.89 m | 83 kg | Derecho | 2025 | |
| 22 | Mika Haas | Lateral | 21 | 1.81 m | 75 kg | Izquierdo | 2024 | |
| 26 | Paul Joly | Lateral | 26 | 1.82 m | 75 kg | Izquierdo | 2025 | |
| 5 | Kim Ji-Soo | Central | 21 | 1.92 m | 83 kg | Ambos | 2025 | |
| 3 | Florian Kleinhansl | Lateral | 26 | 1.80 m | 72 kg | Izquierdo | 2024 | |
| 14 | Jacob Rasmussen | Central | 29 | 1.93 m | 81 kg | Izquierdo | 2026 | |
| 31 | Luca Sirch | Central | 27 | 1.86 m | 80 kg | Derecho | 2024 | |
| 13 | Erik Wekesser | Lateral | 29 | 1.86 m | 81 kg | Izquierdo | 2024 |
Mediocampistas
| # | Jugador | Posición | Nacionalidad | Edad | Altura | Peso | Pie | Desde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 43 | Owen Gibs | Mediapunta | 19 | 1.80 m | - | Derecho | 2025 | |
| 44 | Dion Hofmeister | Mediocentro def. | 17 | 1.81 m | - | Ambos | 2025 | |
| 47 | Ben Jungfleisch | Extremo | 18 | 1.78 m | - | Derecho | 2026 | |
| 6 | Fabian Kunze | Mediocentro def. | 28 | 1.91 m | 76 kg | Derecho | 2025 | |
| 42 | Erik Muller | Mediocentro | 20 | 1.85 m | - | Derecho | 2025 | |
| 11 | Kenny Prince Redondo | Carrilero | 32 | 1.80 m | 71 kg | Izquierdo | 2020 | |
| 7 | Marlon Ritter | Mediapunta | 31 | 1.73 m | 72 kg | Ambos | 2020 | |
| 37 | Leon Robinson | Mediocentro | 25 | 1.86 m | 77 kg | Derecho | 2024 | |
| 8 | Semih Sahin | Mediocentro | 26 | 1.77 m | 67 kg | Derecho | 2025 | |
| 41 | David Schramm | Mediocentro | 20 | - | - | Derecho | 2026 | |
| 15 | Naatan Skyttä | Mediapunta | 24 | 1.70 m | 69 kg | Izquierdo | 2025 |
Delanteros
| # | Jugador | Posición | Nacionalidad | Edad | Altura | Peso | Pie | Desde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Norman Bassette | Delantero | 21 | 1.86 m | 74 kg | Izquierdo | 2024 | |
| 20 | Mërgim Berisha | Delantero | 28 | 1.86 m | 81 kg | Derecho | 2026 | |
| 11 | Mahir Emreli | Delantero | 29 | 1.85 m | 75 kg | Izquierdo | 2026 | |
| 19 | Daniel Hanslik | Delantero | 30 | 1.86 m | 81 kg | Izquierdo | 2021 | |
| 9 | Ivan Prtajin | Delantero | 30 | 1.89 m | 85 kg | Derecho | 2025 |
PAK
QAD
VPS
PKT
KAL
NEU
MOH
LIE
AUD
COV
NEW
LEV
SEV
ATA
VEN
TOR
UDI
CBA
BOT
CHA
CAP
RBB
CRU
LAN
VEL
GMD
NOB
FAM
ALV
TBZ
SHA
WAS
AHL
NSR
QUW
AIN
GFA
EST
CSC
CRB
RCO
AND
ALL
GOD
LUD
ARD
FOR
ITO
HFX
CAV
UCH
NUB
PMO
SLU
RAN
SFE
IQU
UNE
AGF
SJF
OUL
HJK
DIJ
MET
CAN
DIN
HJM
MHA
GUV
GUA
CAR
IND
CNA