
1. FC Nürnberg
GEGEEJugando ahora
En vivoGerman Bundesliga Zwei
2025/26Comparado con los 18 equipos de German Bundesliga Zwei en 2025/26.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.38 | 13.º |
| Remates a puerta | 4.53 | 10.º |
| Efectividad | 14% | 11.º |
| Vallas invictas | 15% | 14.º |
| Posesión | 49% | 10.º |
| Duelos ganados | 50% | 9.º |
German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2024/25Comparado con los 18 equipos de German Bundesliga Zwei (DFL - Official) en 2024/25.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.76 | 4.º |
| Remates a puerta | 5.03 | 8.º |
| Efectividad | 19% | 2.º |
| Vallas invictas | 24% | 8.º |
| Posesión | 51% | 9.º |
| Duelos ganados | 51% | 4.º |
German Bundesliga Zwei
2024/25Comparado con los 18 equipos de German Bundesliga Zwei en 2024/25.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.76 | 4.º |
| Remates a puerta | 5.00 | 7.º |
| Efectividad | 19% | 2.º |
| Vallas invictas | 24% | 8.º |
| Posesión | 51% | 10.º |
| Duelos ganados | 50% | 5.º |
German Bundesliga Zwei
2023/24Comparado con los 18 equipos de German Bundesliga Zwei en 2023/24.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.26 | 14.º |
| Remates a puerta | 4.06 | 14.º |
| Efectividad | 15% | 8.º |
| Vallas invictas | 18% | 12.º |
| Posesión | 45% | 14.º |
| Duelos ganados | 51% | 4.º |
German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2023/24Comparado con los 18 equipos de German Bundesliga Zwei (DFL - Official) en 2023/24.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.26 | 14.º |
| Remates a puerta | 4.15 | 15.º |
| Efectividad | 15% | 10.º |
| Vallas invictas | 18% | 12.º |
| Posesión | 45% | 14.º |
| Duelos ganados | 51% | 8.º |
German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2022/23Comparado con los 18 equipos de German Bundesliga Zwei (DFL - Official) en 2022/23.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 0.94 | 17.º |
| Remates a puerta | 4.06 | 15.º |
| Efectividad | 10% | 18.º |
| Vallas invictas | 35% | 4.º |
| Posesión | 49% | 10.º |
| Duelos ganados | 51% | 7.º |
German Bundesliga Zwei
2022/23German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2021/22German Bundesliga Zwei
2021/22German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2020/21German Bundesliga Zwei
2020/21German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2019/20German Bundesliga Zwei
2019/20German Bundesliga (DFL - Official)
2018/19Bundesliga
2018/19German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2017/18German Bundesliga Zwei
2017/18German Bundesliga Zwei
2016/17German Bundesliga Zwei
2015/16German Bundesliga Zwei
2014/15Bundesliga
2013/14Bundesliga
2012/13Bundesliga
2011/12Bundesliga
2010/11Bundesliga
2009/10German Bundesliga Zwei
2008/09Tendencias
2025/26Plantilla
2025/26Porteros
| # | Jugador | Posición | Nacionalidad | Edad | Altura | Peso | Pie | Desde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Robin Lisewski | Portero | 20 | 1.95 m | 95 kg | Derecho | 2025 | |
| 26 | Christian Mathenia | Portero | 34 | 1.90 m | 89 kg | Derecho | 2018 | |
| 1 | Jan Reichert | Portero | 25 | 1.91 m | 86 kg | Derecho | 2022 |
Defensas
| # | Jugador | Posición | Nacionalidad | Edad | Altura | Peso | Pie | Desde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28 | Tarek Buchmann | Central | 21 | 1.88 m | 79 kg | Derecho | 2025 | |
| 4 | Fabio Gruber | Central | 24 | 1.88 m | 69 kg | Derecho | 2025 | |
| 32 | Tim Janisch | Lateral | 21 | 1.77 m | 65 kg | Derecho | 2024 | |
| 8 | Henri Koudossou | Lateral | 27 | 1.80 m | 76 kg | Ambos | 2026 | |
| 24 | Luka Lochoshvili | Central | 28 | 1.91 m | 84 kg | Izquierdo | 2025 | |
| 3 | Kristian Mandic | Central | 19 | 1.86 m | 77 kg | Izquierdo | 2025 | |
| 44 | Styopa Mkrtchyan | Central | 23 | 1.92 m | - | Izquierdo | 2026 | |
| 41 | Eric Porstner | Lateral | 19 | 1.80 m | 61 kg | Izquierdo | 2025 | |
| 3 | Danilo Soares | Carrilero | 34 | 1.70 m | 72 kg | Izquierdo | 2024 | |
| 27 | Berkay Yilmaz | Lateral | 21 | 1.78 m | 69 kg | Izquierdo | 2024 |
Mediocampistas
| # | Jugador | Posición | Nacionalidad | Edad | Altura | Peso | Pie | Desde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Tom Baack | Mediocentro def. | 27 | 1.86 m | 79 kg | Derecho | 2025 | |
| 25 | Finn Becker | Mediocentro | 26 | 1.77 m | 71 kg | Izquierdo | 2025 | |
| 17 | Ayoub Chaikhoun | Mediapunta | 20 | 1.83 m | 80 kg | Derecho | 2025 | |
| 20 | Javier Fernández | Mediocentro | 19 | - | - | Ambos | 2026 | |
| 19 | Eryk Grzywacz | Mediocentro def. | 20 | 1.85 m | 75 kg | Derecho | 2025 | |
| 10 | Julian Justvan | Mediapunta | 28 | 1.78 m | 69 kg | Izquierdo | 2024 | |
| 18 | Rafael Lubach | Mediocentro | 21 | 1.78 m | 66 kg | Derecho | 2024 | |
| 8 | Adam Markhiyev | Mediocentro | 24 | 1.83 m | - | Derecho | 2025 | |
| 41 | Rabby Nzingoula | Mediocentro def. | 20 | 1.83 m | 73 kg | Derecho | 2023 | |
| 16 | Marko Soldic | Mediocentro | 16 | 1.79 m | - | Derecho | 2026 | |
| 27 | Justin von der Hitz | Extremo | 19 | 1.77 m | 60 kg | Derecho | 2025 |
Delanteros
| # | Jugador | Posición | Nacionalidad | Edad | Altura | Peso | Pie | Desde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Mickaël Biron | Delantero | 29 | 1.70 m | 71 kg | Derecho | 2026 | |
| 33 | Adriano Grimaldi | Delantero | 35 | 1.88 m | 90 kg | Derecho | 2025 | |
| 19 | Tino Kusanovic | Delantero | 18 | 1.87 m | 79 kg | Derecho | 2025 | |
| 37 | Noah Maboulou | Delantero | 21 | 1.90 m | 82 kg | - | 2025 | |
| 39 | Piet Scobel | Delantero | 21 | 1.91 m | 85 kg | Ambos | 2025 | |
| 23 | Mohamed Alì Zoma | Segundo punta | 22 | 1.74 m | - | Derecho | 2025 |
BUR
BJG
CAN
ANT
CDR
QRL
BAN
SIV
RCL
SPO
SLA
FCB
ARS
LIL
GAL
BAR
RB
PSV
LEN
SCP
SAB
SLA
ARS
LIL
ATM
MUN
GAL
BAR
INT
CLU
RBL
PSV
VIK
FCB
VIL
NAP
BOC
VAS
SDD
HIL
ITH
SAH
EB
SHO
ASC
HUS
MCO
ASO
MCA
USM
JSS
IJS
GVV
ALE
JPN
HAI
AUS
CHI
BOL
USA
ESP
BRA
ARG
PAN
NZL
MEX
JAM
TAP
TEP
LOK
AKR
KRA
FAK
AIR
HEA
ANN
ALL