
Jugando ahora
En vivoBundesliga
2026/27Comparado con los 18 equipos de Bundesliga en 2026/27.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 0.60 | 18.º |
| Remates a puerta | 2.80 | 18.º |
| Efectividad | 6% | 18.º |
| Vallas invictas | 20% | 8.º |
| Posesión | 48% | 12.º |
| Duelos ganados | 50% | 12.º |
German Bundesliga Zwei
2025/26Comparado con los 18 equipos de German Bundesliga Zwei en 2025/26.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.74 | 3.º |
| Remates a puerta | 5.38 | 1.º |
| Efectividad | 16% | 6.º |
| Vallas invictas | 26% | 6.º |
| Posesión | 53% | 3.º |
| Duelos ganados | 51% | 6.º |
German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2024/25Comparado con los 18 equipos de German Bundesliga Zwei (DFL - Official) en 2024/25.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.65 | 7.º |
| Remates a puerta | 5.24 | 6.º |
| Efectividad | 16% | 7.º |
| Vallas invictas | 26% | 4.º |
| Posesión | 51% | 9.º |
| Duelos ganados | 50% | 11.º |
German Bundesliga Zwei
2024/25Comparado con los 18 equipos de German Bundesliga Zwei en 2024/25.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.65 | 7.º |
| Remates a puerta | 5.06 | 6.º |
| Efectividad | 15% | 8.º |
| Vallas invictas | 26% | 4.º |
| Posesión | 52% | 6.º |
| Duelos ganados | 49% | 15.º |
German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2023/24Comparado con los 18 equipos de German Bundesliga Zwei (DFL - Official) en 2023/24.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.59 | 9.º |
| Remates a puerta | 5.09 | 9.º |
| Efectividad | 15% | 10.º |
| Vallas invictas | 21% | 9.º |
| Posesión | 53% | 4.º |
| Duelos ganados | 49% | 16.º |
German Bundesliga Zwei
2023/24Comparado con los 18 equipos de German Bundesliga Zwei en 2023/24.
Valor: por partido jugado, salvo los porcentajes. Puesto: en qué lugar queda el equipo entre esos 18 en cada métrica. El anillo punteado del gráfico es el promedio de la competición.
| Métrica | Valor | Puesto |
|---|---|---|
| Goles | 1.59 | 9.º |
| Remates a puerta | 4.82 | 11.º |
| Efectividad | 15% | 8.º |
| Vallas invictas | 21% | 9.º |
| Posesión | 53% | 4.º |
| Duelos ganados | 49% | 16.º |
German Bundesliga Zwei
2022/23German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2022/23German Bundesliga Zwei
2021/22German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2021/22German Bundesliga Zwei
2020/21German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2020/21German Bundesliga (DFL - Official)
2019/20Bundesliga
2019/20German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2018/19German Bundesliga Zwei
2018/19German 3rd Liga
2017/18German 3rd Liga
2016/17German Bundesliga Zwei
2015/16Bundesliga
2014/15German Bundesliga Zwei
2013/14German Bundesliga Zwei
2012/13German Bundesliga Zwei
2011/12German Bundesliga Zwei
2010/11German Bundesliga Zwei
2009/10Tendencias
2026/27Plantilla
2026/27Porteros
| # | Jugador | Posición | Nacionalidad | Edad | Altura | Peso | Pie | Desde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nahuel Noll | Portero | 23 | 1.90 m | 75 kg | Ambos | 2026 | |
| 31 | Florian Pruhs | Portero | 20 | 1.90 m | 85 kg | Derecho | 2023 | |
| 1 | Markus Schubert | Portero | 28 | 1.87 m | 84 kg | Derecho | 2024 |
Defensas
| # | Jugador | Posición | Nacionalidad | Edad | Altura | Peso | Pie | Desde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Nyamekye Awortwie-Grant | Central | 26 | - | - | Derecho | 2026 | |
| 17 | Laurin Curda | Central | 24 | 1.85 m | 84 kg | Derecho | 2023 | |
| 20 | Felix Götze | Central | 28 | 1.85 m | 80 kg | Derecho | 2024 | |
| 33 | Marcel Hoffmeier | Central | 27 | 1.82 m | 78 kg | Derecho | 2022 | |
| 29 | Clemens Lippmann | Extremo | 20 | 1.83 m | - | Derecho | 2026 | |
| 24 | Niklas Mohr | Lateral | 22 | 1.79 m | - | Izquierdo | 2025 | |
| 25 | Tjark Scheller | Central | 24 | 1.92 m | 85 kg | Ambos | 2024 | |
| 3 | Jonah Sticker | Lateral | 22 | 1.80 m | - | Derecho | 2025 | |
| 27 | Jano ter Horst | Lateral | 24 | 1.81 m | 79 kg | Derecho | 2026 | |
| 46 | Tristan Zobel | Central | 23 | 1.94 m | 76 kg | Izquierdo | 2025 |
Mediocampistas
| # | Jugador | Posición | Nacionalidad | Edad | Altura | Peso | Pie | Desde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Tom Baack | Mediocentro def. | 27 | 1.86 m | 79 kg | Derecho | 2026 | |
| 17 | Oliver Batista Meier | Mediapunta | 25 | 1.80 m | 74 kg | Derecho | 2026 | |
| 5 | Santiago Castañeda | Mediocentro def. | 21 | 1.88 m | 74 kg | Derecho | 2024 | |
| 48 | Luka Duric | Mediocentro | 23 | 1.79 m | 73 kg | Derecho | 2026 | |
| 44 | Timur Gayret | Mediapunta | 28 | 1.76 m | 73 kg | Izquierdo | 2026 | |
| 22 | Mattes Hansen | Mediocentro def. | 22 | 1.83 m | 77 kg | Derecho | 2023 | |
| 26 | Sebastian Klaas | Mediapunta | 28 | 1.80 m | 67 kg | Ambos | 2022 | |
| 2 | Ruben Müller | Carrilero | 21 | 1.79 m | - | Derecho | 2025 | |
| 23 | Raphael Obermair | Extremo | 30 | 1.82 m | 77 kg | Derecho | 2022 | |
| 8 | Laurin Ulrich | Mediocentro | 21 | 1.80 m | 76 kg | Derecho | 2026 |
Delanteros
| # | Jugador | Posición | Nacionalidad | Edad | Altura | Peso | Pie | Desde |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Lasse Eickel | Delantero | 18 | 1.87 m | - | Derecho | 2026 | |
| 30 | Stefano Marino | Delantero | 22 | 1.86 m | 79 kg | Derecho | 2025 | |
| 11 | Sven Michel | Delantero | 36 | 1.77 m | 78 kg | Izquierdo | 2024 | |
| 36 | Albert Millgramm | Extremo | 21 | - | - | Ambos | 2026 | |
| 14 | Rayan Philippe | Delantero | 25 | 1.82 m | 78 kg | Izquierdo | 2026 | |
| 18 | Marvin Pieringer | Delantero | 27 | 1.91 m | 81 kg | Derecho | 2026 | |
| 27 | Steffen Tigges | Delantero | 28 | 1.93 m | 90 kg | Izquierdo | 2025 | |
| 40 | Gabriel Vidovic | Extremo | 22 | 1.80 m | 75 kg | Derecho | 2026 | |
| 38 | Deniz Zeitler | Extremo | 19 | 1.81 m | - | Ambos | 2026 |
BUR
BJG
CAN
ANT
CDR
QRL
BAN
SIV
RCL
SPO
SLA
FCB
ARS
LIL
GAL
BAR
RB
PSV
LEN
SCP
SAB
SLA
ARS
LIL
ATM
MUN
GAL
BAR
INT
CLU
RBL
PSV
VIK
FCB
VIL
NAP
BOC
VAS
SDD
HIL
ITH
SAH
EB
SHO
ASC
HUS
MCO
ASO
MCA
USM
JSS
IJS
GVV
ALE
JPN
HAI
AUS
CHI
BOL
USA
ESP
BRA
ARG
PAN
NZL
MEX
JAM
TAP
TEP
LOK
AKR
KRA
FAK
AIR
HEA
ANN
ALL