Abdulaziz Al Shahrani
Abdulaziz bin Saeed bin Nasser Al Ziad Al Shahrani
Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | Damac | Saudi Arabian Kings Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Diriyah Club | Saudi Arabian Division 1 | 4 | 73 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Diriyah Club | Other Competition Matches | 4 | 32 | 0 | 1 |
| 2023/24 | Damac | Liga Profesional Saudí | 24 | 1,094 | 1 | 3 |
| 2022/23 | Damac | Liga Profesional Saudí | 19 | 583 | 2 | 0 |
| 2021/22 | Damac | Liga Profesional Saudí | 1 | 5 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Damac | Liga Profesional Saudí | 6 | 154 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Damac | Liga Profesional Saudí | 15 | 809 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Saudi Arabia U18 | Selecciones Sub-18 | 1 | 45 | 0 | 0 |
| Total | 9 temporadas | 75 | 2,885 | 3 | 5 |
Saudi Arabian Kings Cup
2026/27No hay estadísticas disponibles por el momento.
Saudi Arabian Kings Cup
2026/27| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Saudi Arabian Division 1
2025/26Comparado con 105 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 2.47 | 95 |
| Precisión de pase | 74% | 8 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Duelos ganados | 33% | 2 |
| Recuperaciones | 1.23 | 16 |
| Pases al frente | 33.29 | 89 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
Other Competition Matches
2024/25| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Saudi Arabian Kings Cup
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Profesional Saudí
2023/24Comparado con 111 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.66 | 30 |
| Precisión de pase | 78% | 11 |
| Regates | 0.49 | 26 |
| Duelos ganados | 40% | 5 |
| Recuperaciones | 0.66 | 4 |
| Pases al frente | 11.02 | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 20 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 3 |
Saudi Arabian Kings Cup
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Profesional Saudí
2022/23Comparado con 97 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.39 | 72 |
| Precisión de pase | 81% | 27 |
| Regates | 1.85 | 91 |
| Duelos ganados | 43% | 13 |
| Recuperaciones | 2.01 | 43 |
| Pases al frente | 19.61 | 22 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 11 |
Saudi Arabian Kings Cup
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Profesional Saudí
2021/22Comparado con 105 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Precisión de pase | 100% | 100 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Duelos ganados | 0% | 0 |
| Recuperaciones | 0.00 | 0 |
| Pases al frente | 18.00 | 9 |
No hay estadísticas disponibles por el momento.
Saudi Arabian Kings Cup
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Profesional Saudí
2020/21Comparado con 95 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.17 | 56 |
| Precisión de pase | 82% | 40 |
| Regates | 1.17 | 67 |
| Duelos ganados | 40% | 9 |
| Recuperaciones | 2.34 | 61 |
| Pases al frente | 26.88 | 48 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
Liga de Campeones de Asia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Profesional Saudí
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Saudi Arabian Kings Cup
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Profesional Saudí
2019/20Comparado con 122 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.33 | 68 |
| Precisión de pase | 79% | 27 |
| Regates | 1.67 | 82 |
| Duelos ganados | 55% | 82 |
| Recuperaciones | 1.45 | 27 |
| Pases al frente | 23.47 | 35 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 15 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
Saudi Arabian Kings Cup
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Profesional Saudí
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Arab Club Championship
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Selecciones Sub-18
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/19Al TaawounP0-3 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11/15 | 5.9 |
| 05/27Al RaedE1-1 | 15' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7/7 | 6.3 |
| 05/23VisitaAl IttihadP4-1 | 28' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3/5 | 6.0 |
| 05/17Al FayhaE1-1 | 32' | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 11/12 | 7.8 |
| 05/10VisitaAbhaE0-0 | 74' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6/10 | 6.2 |
| 04/20VisitaAl OkhdoodG1-2 | 5' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 5.8 |
| 04/05Al-NassrP0-1 | 63' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5/11 | 5.8 |
| 04/01VisitaAl HazemE0-0 | 21' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 6.1 |
| 03/29Al KhaleejP0-1 | 26' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5/5 | 5.9 |
| 03/07Al WehdaG1-0 | 82' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6/8 | 5.7 |
| 03/02Al EttifaqP0-2 | 26' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/3 | 6.1 |
| 02/23VisitaAl FatehE1-1 | 75' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8/10 | 5.9 |
| 02/16Al ShababP0-1 | 63' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8/10 | 6.2 |
| 12/28VisitaAl RiyadhP1-0 | 60' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 9/10 | 6.3 |
| 12/21Al TaiG3-0 | 83' | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | 1 | 1 | 6/8 | 6.3 |
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
FSY
NAH
HBT
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
ENS
JSK
ASO
CRB
JSS
CSC
USM
MCA
MCO
ATN
DIM
COM
GUA
ANT
