Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | KFUM Oslo | Norwegian Tippeligaen | 1 | 24 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Toronto FC | MLS | 5 | 166 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Odd | Norwegian Tippeligaen | 2 | 115 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Al Sailiya | Copa QSL de Catar | 3 | 202 | 2 | 0 |
| 2021/22 | Cangzhou Mighty Lions | Superliga de China | 4 | 267 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Al Arabi | Stars League de Catar | 17 | 1,382 | 5 | 2 |
| 2021/22 | Al Arabi | Copa del Emir de Catar | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Al Arabi | Copa QFA de Catar | 1 | 29 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Los Angeles Football Club | MLS | 1 | 16 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Los Angeles Football Club | MLS | 27 | 1,504 | 10 | 5 |
| 2018/19 | Los Angeles Football Club | MLS | 19 | 1,298 | 12 | 4 |
| 2017/18 | Hull City | FA Cup | 3 | 237 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Hull City | English Npower Championship | 16 | 466 | 1 | 1 |
| 2016/17 | Hull City | Premier League | 22 | 1,169 | 2 | 0 |
| 2016/17 | Hull City | FA Cup | 2 | 179 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Hull City | Copa de la Liga Inglesa | 6 | 445 | 2 | 0 |
| 2016/17 | Noruega | Amistosos Internacionales | 1 | 27 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Hull City | FA Cup | 4 | 297 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Hull City | English Npower Championship | 11 | 308 | 3 | 1 |
| 2015/16 | Stabæk | Norwegian Tippeligaen | 21 | 1,850 | 17 | 2 |
| 2015/16 | Noruega | Amistosos Internacionales | 4 | 248 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Dinamo Minsk | Europa League | 4 | 224 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Strømsgodset | Norwegian Tippeligaen | 25 | 1,203 | 8 | 1 |
| 2012/13 | Strømsgodset | Norwegian Tippeligaen | 21 | 938 | 7 | 0 |
| Total | 24 temporadas | 221 | 12,639 | 71 | 16 |
Norwegian Tippeligaen
2024/25Comparado con 63 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 1 |
| Remates | 3.75 | 95 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 7.50 | 100 |
| Toques en el área | 7.50 | 92 |
| Juego aéreo | 50% | 73 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
Campeonato de Canadá
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS
2023/24Comparado con 147 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 0.54 | 0 |
| Ocasiones creadas | 1.08 | 52 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 0.54 | 0 |
| Juego aéreo | 50% | 83 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Despejes | 2 |
Leagues Cup
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Norwegian Tippeligaen
2022/23Comparado con 61 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.78 | 89 |
| Remates | 3.91 | 93 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 1 |
| Regates | 0.00 | 3 |
| Toques en el área | 4.70 | 38 |
| Juego aéreo | 80% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 5 |
| Despejes | 1 |
Copa QSL de Catar
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Superliga de China
2021/22Comparado con 58 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.34 | 59 |
| Remates | 2.02 | 40 |
| Ocasiones creadas | 1.35 | 76 |
| Regates | 1.35 | 79 |
| Toques en el área | 4.04 | 41 |
| Juego aéreo | 62% | 95 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Despejes | 1 |
Stars League de Catar
2021/22Comparado con 39 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.33 | 40 |
| Remates | 2.28 | 35 |
| Ocasiones creadas | 0.98 | 19 |
| Regates | 0.91 | 35 |
| Toques en el área | 4.30 | 47 |
| Juego aéreo | 69% | 93 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 35 |
| Regates completados | 14 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa del Emir de Catar
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Copa QSL de Catar
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa QFA de Catar
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
Copa del Emir de Catar
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS
2020/21Comparado con 99 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 3 |
| Remates | 5.63 | 100 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 1 |
| Regates | 5.63 | 100 |
| Toques en el área | 5.63 | 85 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
MLS is Back Tournament Group Stage
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS is Back Tournament Knockout Stage
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 10 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 21 |
| Tiros | 64 |
| Regates completados | 38 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 7 |
US Open Cup
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 12 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 39 |
| Regates completados | 18 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
US Open Cup
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
Copa de la Liga Inglesa
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Premier League
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 23 |
| Regates completados | 22 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 7 |
FA Cup
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 2 |
Amistosos Internacionales
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
FA Cup
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 4 |
Norwegian Tippeligaen
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 17 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 32 |
| Tiros | 79 |
| Regates completados | 60 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 14 |
| Vallas invictas | 8 |
Amistosos Internacionales
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 3 |
Belarus Vysshaya Liga
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Clasificación Europa League
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Norwegian Tippeligaen
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 40 |
| Regates completados | 19 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 1 |
Clasificación Europa League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Norwegian Tippeligaen
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 33 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/13VisitaCF MontréalP2-0 | 13' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7/8 | 6.1 |
| 05/06New England RevolutionP0-2 | 30' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 11/15 | 6.2 |
| 04/29New York City FCG1-0 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 03/04VisitaAtlanta UnitedE1-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5/8 | 5.7 |
| 02/25VisitaD.C. UnitedP3-2 | 77' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9/13 | 6.0 |
| 04/29Al KharaitiyatG2-1 | 29' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1/2 | 6.2 |
| 03/10VisitaUmm SalalG0-2 | 81' | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6/8 | 7.1 |
| 03/02Al GharafaG3-2 | 89' | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 9 | 13/23 | 8.9 |
| 02/24Al KhorE1-1 | 90' | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 8 | 10/12 | 7.9 |
| 02/19VisitaAl RayyanG2-4 | 89' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 14/17 | 6.5 |
| 02/14Al SailiyaP0-2 | 45' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5/6 | 5.3 |
| 02/10Al Ahli (QAT)P2-3 | 89' | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 5 | 11/19 | 6.1 |
| 02/04Al ShamalG4-2 | 80' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 10/16 | 6.5 |
| 01/22VisitaAl SaddP4-2 | 90' | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 | 17/28 | 7.8 |
| 01/17Qatar SCP1-2 | 45' | 1 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 7/9 | 7.0 |
HUR
GLP
EST
FLA
UNI
EQU
LLA
XEL
COB
MUN
MAR
OLA
OLI
ESP
RY2
KHO
KHA
BID
MUA
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
TSG
BJK
NEC
LEV
MAR
OLY
JAG
ARM
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
FAI
KHO
KHA
FEI
HAZ
FAT
GAN
PPC
TAI
LCS
BGP
ADE
KCI
KIT
SVR
SHS










