Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | FSV Frankfurt 1899 | German 3rd Liga | 6 | 343 | 0 | 1 |
| 2016/17 | FSV Frankfurt 1899 | DFB Pokal | 1 | 90 | 0 | 1 |
| 2014/15 | Fulham | English Npower Championship | 1 | 30 | 0 | 0 |
| 2013/14 | 1. FC Köln | German Bundesliga Zwei | 1 | 10 | 0 | 0 |
| 2012/13 | 1. FC Köln | German Bundesliga Zwei | 21 | 1,147 | 5 | 2 |
| 2011/12 | 1. FC Köln | Bundesliga | 10 | 755 | 2 | 0 |
| 2010/11 | 1. FC Köln | Bundesliga | 11 | 554 | 1 | 2 |
| 2009/10 | 1. FC Köln | Bundesliga | 15 | 1,054 | 3 | 3 |
| 2008/09 | 1. FC Köln | Bundesliga | 19 | 577 | 1 | 0 |
| Total | 9 temporadas | 85 | 4,560 | 12 | 9 |
German 3rd Liga
2016/17Comparado con 139 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 2.36 | 96 |
| Precisión de pase | 79% | 83 |
| Regates | 1.05 | 72 |
| Duelos ganados | 59% | 97 |
| Recuperaciones | 1.57 | 6 |
| Pases al frente | 29.65 | 88 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 5 |
DFB Pokal
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
FA Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2014/15Comparado con 154 jugadores de la misma posición en 2014/15.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 3.00 | 97 |
| Precisión de pase | 67% | 4 |
| Regates | 3.00 | 99 |
| Duelos ganados | 50% | 56 |
| Recuperaciones | 0.00 | 0 |
| Pases al frente | 48.00 | 99 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
German Bundesliga Zwei
2013/14Comparado con 121 jugadores de la misma posición en 2013/14.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Precisión de pase | 83% | 84 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Duelos ganados | 0% | 0 |
| Recuperaciones | 0.00 | 0 |
| Pases al frente | 36.00 | 90 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
DFB Pokal
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga Zwei
2012/13Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2012/13.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.73 | 76 |
| Precisión de pase | 76% | 42 |
| Regates | 2.20 | 83 |
| Duelos ganados | 37% | 4 |
| Recuperaciones | 1.73 | 5 |
| Pases al frente | 29.50 | 69 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 22 |
| Tiros | 42 |
| Regates completados | 28 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
DFB Pokal
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2011/12Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2011/12.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.60 | 21 |
| Precisión de pase | 79% | 52 |
| Regates | 2.62 | 82 |
| Duelos ganados | 49% | 54 |
| Recuperaciones | 2.74 | 15 |
| Pases al frente | 20.62 | 12 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 22 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
DFB Pokal
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2010/11Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2010/11.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.81 | 36 |
| Precisión de pase | 81% | 82 |
| Regates | 2.76 | 91 |
| Duelos ganados | 49% | 47 |
| Recuperaciones | 1.79 | 4 |
| Pases al frente | 23.39 | 34 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 17 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Bundesliga
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 19 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 27 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 18 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 3 |
DFB Pokal
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 3 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/20VfL WolfsburgP1-2 | 90' | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 16/24 | 7.6 |
| 10/16Hannover 96G2-0 | 87' | 0 | 0 | 1 | 3 | 9 | 6 | 2 | 18/24 | 6.3 |
| 12/12VisitaFreiburgE0-0 | 81' | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 9 | 0 | 19/27 | 5.6 |
| 11/28VisitaHertha BSCP2-1 | 74' | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 5 | 1 | 19/22 | 6.4 |
| 11/22TSG HoffenheimP1-3 | 62' | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 12/17 | 6.0 |
| 10/29Borussia DortmundP0-1 | 24' | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | 5/7 | 6.3 |
| 10/24VisitaBayer 04 LeverkusenP2-0 | 18' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3/4 | 6.0 |
| 10/18FC Energie CottbusG1-0 | 14' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6/7 | 6.3 |
| 10/04VisitaBorussia MönchengladbachG1-2 | 20' | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 4/5 | 6.5 |
| 09/26FC Schalke 04G1-0 | 11' | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3/4 | 6.0 |
| 09/13Visita1. FC KölnG0-3 | 65' | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 2 | 3 | 9/12 | 6.8 |
| 08/29VisitaKarlsruher SCG0-2 | 87' | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 7 | 1 | 24/26 | 6.5 |
| 08/24Visita1. FC KölnE1-1 | 11' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3/4 | 6.4 |
| 08/16VisitaVfL WolfsburgP2-1 | 18' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4/9 | 5.9 |
NCX
ATS
BOC
TAL
ATR
QAC
GTI
ATL
CRU
RTO
GUV
UAT
DOR
BOS
LOU
ATL
PUM
CTJ
PUE
AKL
MCY
MAC
PER
VFC
HFX
COQ
OHI
SFE
LIM
SSP
GAM
JEF
FMA
SFR
SAN
VER
TOK
CZO
KWF
ANT
VVN
LPZ
TLX
DEP
LEV
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
QAD
ABH
DIN
TEU
SYD
WSW
SCR
HTB
SHA
SUM
ARA
BDK
