Inicio»Equipos»Dijon Féminines»Aïrine Fontaine
Jugador · #31

Aïrine Fontaine

Dijon FémininesMediocampistaIzquierdoFrancia22 años168 cm
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27France Women U23Selecciones Sub-23 Femenino1100
2025/26Dijon FémininesFrench Feminine Division 1221,34230
2024/25Fleury 91 FémininesFrench Feminine Division 11964630
2024/25France Women U20Women's Under 20 World Cup415801
2023/24Fleury 91 FémininesFrench Feminine Division 11635522
2023/24France Women U23Selecciones Sub-23 Femenino11300
2023/24France Women U20Sud Ladies Cup318500
2022/23Fleury 91 FémininesFrench Feminine Division 1211,13230
2022/23France Women U19Women's UEFA Under 19 Championship431411
2021/22Paris FC FémininesFrench Feminine Division 1415801
2021/22France Women U19Women's UEFA Under 19 Championship434600
Total11 temporadas994,650125
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1
Minutos

Selecciones Sub-23 Femenino

2026/27
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones190.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Women's Under 20 World Cup

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,342
Minutos
25
Tiros

French Feminine Division 1

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 54 entre 71 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.74Pases completados sobre pases intentados · percentil 27 entre 71 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase70%Regates completados por 90 minutos · percentil 74 entre 71 jugadores de la misma posiciónRegates0.74Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 32 entre 71 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados47%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 32 entre 71 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.01Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 22 entre 71 jugadores de la misma posiciónPases al frente16.30

Comparado con 71 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.7454
Precisión de pase70%27
Regates0.7474
Duelos ganados47%32
Recuperaciones2.0132
Pases al frente16.3022
MétricaTotalPor 90'
Goles30.20
Grandes ocasiones creadas110.74
Tiros251.68
Regates completados110.74
Entradas ganadas191.27
Intercepciones110.74
Despejes90.60
Vallas invictas20.13
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Coupe de France Feminine

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

19
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
646
Minutos
21
Tiros

French Feminine Division 1

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 43 entre 73 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.98Pases completados sobre pases intentados · percentil 18 entre 73 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase69%Regates completados por 90 minutos · percentil 32 entre 73 jugadores de la misma posiciónRegates0.42Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 24 entre 73 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados43%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 68 entre 73 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.07Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 60 entre 73 jugadores de la misma posiciónPases al frente22.43

Comparado con 73 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.9843
Precisión de pase69%18
Regates0.4232
Duelos ganados43%24
Recuperaciones3.0768
Pases al frente22.4360
MétricaTotalPor 90'
Goles30.42
Grandes ocasiones creadas70.98
Tiros212.93
Regates completados30.42
Entradas ganadas121.67
Intercepciones101.39
Despejes60.84
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Coupe de France Feminine

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
158
Minutos
3
Tiros

Women's Under 20 World Cup

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 73 entre 15 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.28Pases completados sobre pases intentados · percentil 67 entre 15 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Regates completados por 90 minutos · percentil 33 entre 15 jugadores de la misma posiciónRegates0.57Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 7 entre 15 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados35%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 53 entre 15 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.28Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 27 entre 15 jugadores de la misma posiciónPases al frente20.51

Comparado con 15 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.2873
Precisión de pase81%67
Regates0.5733
Duelos ganados35%7
Recuperaciones2.2853
Pases al frente20.5127
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.57
Grandes ocasiones creadas42.28
Tiros31.71
Regates completados10.57
Entradas ganadas21.14
Intercepciones21.14
16
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
355
Minutos
8
Tiros

French Feminine Division 1

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 94 entre 64 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.54Pases completados sobre pases intentados · percentil 44 entre 64 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%Regates completados por 90 minutos · percentil 84 entre 64 jugadores de la misma posiciónRegates1.27Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 75 entre 64 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 31 entre 64 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.28Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 63 entre 64 jugadores de la misma posiciónPases al frente21.30

Comparado con 64 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.5494
Precisión de pase73%44
Regates1.2784
Duelos ganados56%75
Recuperaciones2.2831
Pases al frente21.3063
MétricaTotalPor 90'
Goles20.51
Asistencias20.51
Grandes ocasiones creadas102.54
Tiros82.03
Regates completados51.27
Entradas ganadas61.52
Intercepciones30.76
Despejes10.25
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Coupe de France Feminine

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Selecciones Sub-19 Femenino

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Women's UEFA Under 19 Championship Qualifiers

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
13
Minutos

Selecciones Sub-23 Femenino

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas16.92
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
185
Minutos
4
Tiros

Sud Ladies Cup

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas31.46
Tiros41.95
Regates completados31.46
Entradas ganadas31.46
Intercepciones20.97
Despejes10.49
21
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,132
Minutos
18
Tiros

French Feminine Division 1

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 75 entre 73 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.43Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 73 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%Regates completados por 90 minutos · percentil 95 entre 73 jugadores de la misma posiciónRegates1.67Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 23 entre 73 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados44%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 35 entre 73 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.62Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 20 entre 73 jugadores de la misma posiciónPases al frente15.74

Comparado con 73 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.4375
Precisión de pase72%50
Regates1.6795
Duelos ganados44%23
Recuperaciones2.6235
Pases al frente15.7420
MétricaTotalPor 90'
Goles30.24
Grandes ocasiones creadas181.43
Tiros181.43
Regates completados211.67
Entradas ganadas191.51
Intercepciones141.11
Despejes40.32
Vallas invictas10.08
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Coupe de France Feminine

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
314
Minutos
9
Tiros

Women's UEFA Under 19 Championship

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Goles10.29
Asistencias10.29
Grandes ocasiones creadas82.29
Tiros92.58
Regates completados82.29
Entradas ganadas51.43
Intercepciones20.57
Vallas invictas10.29
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Women's UEFA Under 19 Championship Qualifiers

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
158
Minutos
2
Tiros

French Feminine Division 1

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 63 entre 62 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.14Pases completados sobre pases intentados · percentil 44 entre 62 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%Regates completados por 90 minutos · percentil 98 entre 62 jugadores de la misma posiciónRegates2.28Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 32 entre 62 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados48%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 10 entre 62 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.71Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 66 entre 62 jugadores de la misma posiciónPases al frente24.49

Comparado con 62 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.1463
Precisión de pase73%44
Regates2.2898
Duelos ganados48%32
Recuperaciones1.7110
Pases al frente24.4966
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.57
Grandes ocasiones creadas21.14
Tiros21.14
Regates completados42.28
Entradas ganadas21.14
Intercepciones10.57
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Coupe de France Feminine

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
346
Minutos
2
Tiros

Women's UEFA Under 19 Championship

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas41.04
Tiros20.52
Regates completados112.86
Entradas ganadas30.78
Intercepciones82.08
Despejes10.26

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
10/08Netherlands Women U23G2-01'00001001/16.2
10/26Netherlands Women U23E1-113'00001111/36.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido