Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | Granada | Copa del Rey | 1 | 75 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Granada | LaLiga | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Granada | Copa del Rey | 2 | 123 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Granada | Spanish Segunda Division | 21 | 651 | 2 | 1 |
| 2022/23 | Cádiz | LaLiga | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Cádiz | Copa del Rey | 3 | 117 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Cádiz | LaLiga | 18 | 775 | 0 | 1 |
| 2020/21 | Cádiz | Copa del Rey | 2 | 97 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Cádiz | LaLiga | 27 | 1,549 | 2 | 3 |
| 2019/20 | Cádiz | Spanish Segunda Division | 33 | 2,226 | 5 | 2 |
| 2018/19 | Cádiz | Copa del Rey | 4 | 323 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Extremadura UD | Spanish Segunda Division | 24 | 1,351 | 1 | 1 |
| 2017/18 | Cádiz | Copa del Rey | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Cádiz | Spanish Segunda Division | 22 | 981 | 2 | 1 |
| 2014/15 | Llagostera | Spanish Segunda Division | 20 | 775 | 1 | 0 |
| 2013/14 | Rayo Vallecano | Copa del Rey | 2 | 123 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Rayo Vallecano | LaLiga | 8 | 433 | 1 | 0 |
| 2012/13 | Rayo Vallecano | LaLiga | 4 | 139 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Rayo Vallecano | LaLiga | 1 | 10 | 0 | 0 |
| 2010/11 | Atlético de Madrid | Copa del Rey | 1 | 15 | 0 | 0 |
| 2008/09 | Albacete | Spanish Segunda Division | 1 | 17 | 0 | 0 |
| Total | 21 temporadas | 198 | 9,917 | 14 | 9 |
Copa del Rey
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Entradas ganadas | 1 |
LaLiga
2023/24Comparado con 100 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 0.00 | 0 |
| Ocasiones creadas | 45.00 | 100 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 0.00 | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Cypriot Cup
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Cypriot Division 1
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Spanish Segunda Division
2022/23Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.28 | 72 |
| Remates | 2.07 | 51 |
| Ocasiones creadas | 1.94 | 94 |
| Regates | 4.15 | 100 |
| Toques en el área | 2.07 | 4 |
| Juego aéreo | 44% | 67 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 30 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
LaLiga
2022/23Comparado con 99 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 3 |
| Remates | 0.00 | 0 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 4.00 | 100 |
| Toques en el área | 0.00 | 0 |
| Juego aéreo | 0% | 1 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 2 |
Copa del Rey
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 4 |
| Despejes | 2 |
LaLiga
2021/22Comparado con 104 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 6 |
| Remates | 1.97 | 35 |
| Ocasiones creadas | 1.39 | 76 |
| Regates | 3.37 | 96 |
| Toques en el área | 2.09 | 5 |
| Juego aéreo | 18% | 4 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 29 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 4 |
Copa del Rey
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 3 |
| Intercepciones | 1 |
LaLiga
2020/21Comparado con 102 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.12 | 22 |
| Remates | 1.63 | 34 |
| Ocasiones creadas | 0.76 | 36 |
| Regates | 3.66 | 99 |
| Toques en el área | 1.80 | 5 |
| Juego aéreo | 31% | 29 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 28 |
| Regates completados | 63 |
| Entradas ganadas | 17 |
| Intercepciones | 21 |
| Despejes | 6 |
Copa del Rey
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Spanish Segunda Division
2019/20Comparado con 105 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.20 | 41 |
| Remates | 1.90 | 43 |
| Ocasiones creadas | 1.21 | 74 |
| Regates | 2.99 | 95 |
| Toques en el área | 3.56 | 55 |
| Juego aéreo | 30% | 20 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 30 |
| Tiros | 47 |
| Regates completados | 74 |
| Entradas ganadas | 26 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 4 |
Copa del Rey
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Copa del Rey
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Spanish Segunda Division
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 19 |
| Tiros | 27 |
| Regates completados | 51 |
| Entradas ganadas | 22 |
| Intercepciones | 16 |
| Despejes | 4 |
Copa del Rey
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Spanish Segunda Division
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 66 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 2 |
UEFA Youth League
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Spanish Segunda Division
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 18 |
| Regates completados | 37 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 5 |
Copa del Rey
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 3 |
LaLiga
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 6 |
Copa del Rey
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
LaLiga
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 2 |
Copa del Rey
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
LaLiga
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
Copa del Rey
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Intercepciones | 1 |
LaLiga
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Spanish Segunda Division
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/02VisitaArosaG0-3 | 75' | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 54/58 | 6.9 |
| 08/26MallorcaG3-2 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 6.1 |
| 08/21Rayo VallecanoP0-2 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5/5 | 6.2 |
| 12/22VisitaReal OviedoP1-0 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25/28 | 5.8 |
| 11/13VisitaYeclanoG2-3 | 78' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.6 |
| 08/14Real SociedadP0-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 10/11 | 6.3 |
| 08/04Atlético de MadridP1-4 | 44' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 24/26 | 6.9 |
| 04/03VisitaValenciaE0-0 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3/3 | 6.0 |
| 03/11VisitaAtlético de MadridP2-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4/4 | 6.3 |
| 02/28VisitaGranadaE0-0 | 16' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 14/17 | 6.5 |
| 02/12Celta de VigoE0-0 | 26' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 4/4 | 6.2 |
| 02/05VisitaMallorcaP2-1 | 1' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7/7 | 6.0 |
| 01/18EspanyolE2-2 | 68' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 4 | 23/27 | 6.8 |
| 01/15VisitaSporting de GijónE0-0 | 43' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 | 20/21 | 6.8 |
| 12/16VisitaAlbaceteG0-1 | 72' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 8/11 | 6.6 |
VAL
ATH
PHI
CLT
ROM
GEN
LIL
BRS
TRO
LEN
MAC
IVA
ACA
DMA
SMG
CBO
TRI
PAT
R44
CHA
CAV
PAC
SPA
WIL
AUR
GUA
CNA
JPC
SBA
DND
RAN
RMA
ESP
DLG
TRU
ZAM
ANZ
MIN
STL
ATL
MIA
NE
CHI
RBNY
TOR
ORL
DC
NYC
LAF
ATX
VAN
HOU
DAL
SKC
RSL
LAG
SDG
POR
COL
SJ
NSH
SEA
MTL
CSL
QRO
GDL
TIG
LEO
CFA
TOL
ASL
CAZ
FCJ
BOT
CHA
ATL
CBA
CAP
PAL





