Jugador · #17

Alberto Prada

SK Vorwärts SteyrDefensaIzquierdoEspaña37 años183 cm79 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2022/23SK Vorwärts SteyrAustrian Erste Liga251,99811
2021/22SK Vorwärts SteyrAustrian Erste Liga272,16131
2020/21SK Vorwärts SteyrAustrian Erste Liga282,48141
2019/20SK Vorwärts SteyrAustrian Erste Liga292,58031
2019/20SK Vorwärts SteyrCopa de Austria19010
2018/19SC Wiener NeustadtAustrian Erste Liga272,43033
2018/19SC Wiener NeustadtCopa de Austria213100
2017/18SC Wiener NeustadtAustrian Erste Liga1394910
2017/18SC Wiener NeustadtAustrian Play-offs 1/219000
2016/17SV Oberbank RiedBundesliga de Austria201,27100
2015/16SV Oberbank RiedBundesliga de Austria271,94202
Total11 temporadas20016,123169
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,998
Minutos
3
Tiros

Austrian Erste Liga

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 91 entre 95 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados83%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 81 entre 89 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo86%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 60 entre 107 jugadores de la misma posiciónEntradas0.09Intercepciones por 90 minutos · percentil 42 entre 107 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.09Despejes por 90 minutos · percentil 86 entre 107 jugadores de la misma posiciónDespejes0.68Pases completados sobre pases intentados · percentil 34 entre 97 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase60%

Comparado con 107 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados83%91
Juego aéreo86%81
Entradas0.0960
Intercepciones0.0942
Despejes0.6886
Precisión de pase60%34
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas20.09
Tiros30.14
Entradas ganadas20.09
Intercepciones20.09
Despejes150.68
Vallas invictas50.23
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

27
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
2,161
Minutos
4
Tiros

Austrian Erste Liga

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 63 entre 91 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados60%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 43 entre 82 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 41 entre 106 jugadores de la misma posiciónEntradas0.04Intercepciones por 90 minutos · percentil 68 entre 106 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.17Despejes por 90 minutos · percentil 76 entre 106 jugadores de la misma posiciónDespejes0.42Pases completados sobre pases intentados · percentil 35 entre 97 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase61%

Comparado con 106 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados60%63
Juego aéreo50%43
Entradas0.0441
Intercepciones0.1768
Despejes0.4276
Precisión de pase61%35
MétricaTotalPor 90'
Goles30.12
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas10.04
Tiros40.17
Entradas ganadas10.04
Intercepciones40.17
Despejes100.42
Vallas invictas30.12
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
2,481
Minutos
4
Tiros

Austrian Erste Liga

2020/21
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 43 entre 97 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados54%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 18 entre 90 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo25%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 44 entre 111 jugadores de la misma posiciónEntradas0.07Intercepciones por 90 minutos · percentil 66 entre 111 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.18Despejes por 90 minutos · percentil 65 entre 111 jugadores de la misma posiciónDespejes0.36Pases completados sobre pases intentados · percentil 49 entre 102 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase67%

Comparado con 111 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados54%43
Juego aéreo25%18
Entradas0.0744
Intercepciones0.1866
Despejes0.3665
Precisión de pase67%49
MétricaTotalPor 90'
Goles40.15
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas10.04
Tiros40.15
Entradas ganadas20.07
Intercepciones50.18
Despejes100.36
Vallas invictas60.22
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

29
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
2,580
Minutos
3
Tiros

Austrian Erste Liga

2019/20
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 50 entre 115 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 115 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 115 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 62 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0050
Intercepciones0.0050
Despejes0.0050
Precisión de pase100%50
MétricaTotalPor 90'
Goles30.10
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas10.03
Tiros30.10
Vallas invictas70.24
1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

Copa de Austria

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles11.00
Tiros11.00
27
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
2,430
Minutos
3
Tiros

Austrian Erste Liga

2018/19
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 50 entre 111 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 111 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 111 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 53 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 111 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0050
Intercepciones0.0050
Despejes0.0050
Precisión de pase100%50
MétricaTotalPor 90'
Goles30.11
Asistencias30.11
Grandes ocasiones creadas30.11
Tiros30.11
Vallas invictas90.33
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
131
Minutos

Copa de Austria

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

13
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
949
Minutos
3
Tiros

Austrian Erste Liga

2017/18
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 61 entre 66 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados59%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 61 entre 66 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo61%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 52 entre 66 jugadores de la misma posiciónEntradas1.71Intercepciones por 90 minutos · percentil 84 entre 66 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.66Despejes por 90 minutos · percentil 60 entre 66 jugadores de la misma posiciónDespejes4.55Pases completados sobre pases intentados · percentil 83 entre 66 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%

Comparado con 66 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados59%61
Juego aéreo61%61
Entradas1.7152
Intercepciones2.6684
Despejes4.5560
Precisión de pase76%83
MétricaTotalPor 90'
Goles10.09
Grandes ocasiones creadas10.09
Tiros30.28
Regates completados60.57
Entradas ganadas181.71
Intercepciones282.66
Despejes484.55
Vallas invictas20.19
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
2
Tiros

Austrian Play-offs 1/2

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Tiros22.00
Entradas ganadas11.00
Intercepciones22.00
Despejes44.00
20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,271
Minutos
4
Tiros

Bundesliga de Austria

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas40.28
Tiros40.28
Regates completados70.50
Entradas ganadas352.48
Intercepciones584.11
Despejes604.25
Vallas invictas10.07
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

27
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,942
Minutos
18
Tiros

Bundesliga de Austria

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.09
Grandes ocasiones creadas180.83
Tiros180.83
Regates completados110.51
Entradas ganadas341.58
Intercepciones622.87
Despejes421.95
Vallas invictas100.46
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
05/28SV MattersburgP2-390'001309418/336.5
05/25VisitaSCR AltachG0-290'005179127/337.5
04/15VisitaSK Puntigamer Sturm GrazP1-028'00314106/96.6
04/08RapidG3-014'00002001/36.2
03/04Austria WienP0-390'001013334/446.0
02/19SalzburgP1-680'001273016/214.2
02/11VisitaWolfsberger ACP1-090'00114410559/707.7
12/17SK Puntigamer Sturm GrazP0-390'003031113/334.7
12/11VisitaRapidP3-190'00123617/245.6
12/03SV MattersburgG2-180'003115225/376.3
11/29VisitaSCR AltachP1-045'006565015/237.2
11/19VisitaAustria WienP2-090'008040015/216.2
11/05Admira WackerG2-126'00000115/95.6
10/29VisitaSalzburgP1-090'0046510214/317.8
10/15VisitaSK Puntigamer Sturm GrazP1-090'005158317/317.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido