Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | Virtus Entella | Serie B de Italia | 9 | 283 | 1 | 0 |
| 2019/20 | Virtus Entella | Serie B de Italia | 25 | 1,350 | 2 | 2 |
| 2019/20 | Chievo | Coppa Italia | 1 | 7 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Empoli | Serie A | 1 | 24 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Brescia | Serie B de Italia | 6 | 64 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Cesena | Coppa Italia | 4 | 327 | 1 | 0 |
| 2016/17 | Cesena | Serie B de Italia | 24 | 1,021 | 5 | 2 |
| 2015/16 | Sampdoria | Serie A | 6 | 38 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Cesena | Serie A | 25 | 814 | 5 | 0 |
| 2013/14 | Cesena | Coppa Italia | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Cesena | Serie B de Italia | 22 | 943 | 8 | 0 |
| 2012/13 | Cesena | Coppa Italia | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Cesena | Serie B de Italia | 11 | 393 | 4 | 0 |
| 2010/11 | Cesena | Serie A | 1 | 13 | 0 | 0 |
| Total | 14 temporadas | 137 | 5,367 | 26 | 4 |
Coppa Italia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2020/21Comparado con 104 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.32 | 69 |
| Remates | 1.91 | 24 |
| Ocasiones creadas | 0.95 | 37 |
| Regates | 0.32 | 9 |
| Toques en el área | 5.41 | 76 |
| Juego aéreo | 21% | 11 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 1 |
Coppa Italia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2019/20Comparado con 101 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.13 | 17 |
| Remates | 1.87 | 19 |
| Ocasiones creadas | 1.47 | 80 |
| Regates | 0.47 | 27 |
| Toques en el área | 4.60 | 68 |
| Juego aéreo | 49% | 85 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 22 |
| Tiros | 28 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 14 |
| Vallas invictas | 1 |
Coppa Italia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2018/19Comparado con 87 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 3.75 | 86 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 1 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Toques en el área | 3.75 | 29 |
| Juego aéreo | 0% | 1 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Despejes | 1 |
Coppa Italia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2018/19Comparado con 78 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 1.41 | 5 |
| Ocasiones creadas | 1.41 | 72 |
| Regates | 0.00 | 3 |
| Toques en el área | 5.63 | 85 |
| Juego aéreo | 0% | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
Coppa Italia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
Serie B de Italia
2016/17Comparado con 96 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.44 | 81 |
| Remates | 0.44 | 77 |
| Ocasiones creadas | 0.18 | 80 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.62 | 93 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 5 |
| Vallas invictas | 3 |
Coppa Italia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2015/16Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 1 |
| Remates | 0.00 | 0 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 0.00 | 40 |
| Juego aéreo | 50% | 91 |
No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 27 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 16 |
Coppa Italia
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Tiros | 8 |
| Vallas invictas | 1 |
Coppa Italia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Tiros | 4 |
Serie A
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Despejes | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/10VisitaPisaP3-2 | 50' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4/6 | 5.9 |
| 05/07ChievoP1-3 | 69' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 5/7 | 5.7 |
| 05/04VisitaCittadellaP1-0 | 81' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 5/8 | 5.6 |
| 05/01VicenzaP1-2 | 21' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2/3 | 7.7 |
| 04/10SalernitanaP0-3 | 12' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 6.1 |
| 04/05VisitaPordenoneP3-0 | 16' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6/7 | 6.1 |
| 02/20VisitaVeneziaP3-2 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 5.7 |
| 02/14FrosinoneP2-3 | 10' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 5.9 |
| 02/10VisitaRegginaP1-0 | 13' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 5.9 |
| 07/27VisitaSpeziaE0-0 | 12' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0/1 | 5.7 |
| 07/24PerugiaP0-2 | 84' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 8/11 | 6.3 |
| 07/17VisitaEmpoliG2-4 | 58' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5/5 | 5.8 |
| 07/13PisaE1-1 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 9 | 11/15 | 6.6 |
| 07/10VisitaJuve StabiaE1-1 | 13' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2/2 | 5.6 |
| 07/03ChievoE1-1 | 60' | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 8/13 | 7.4 |
NCX
ATS
GTI
ATL
VFC
HFX
UAT
DOR
BOS
LOU
ATL
PUM
CTJ
PUE
AKL
MCY
MAC
PER
COQ
OHI
CAR
SFE
LIM
SSP
GAM
JEF
FMA
SFR
SAN
VER
TOK
CZO
KWF
ANT
VVN
LPZ
TLX
DEP
LEV
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
QAD
ABH
DIN
TEU
ATR
QAC
SYD
WSW
SCR
HTB
SHA
SUM
ARA
BDK
SKB
SPH
CER
WES




