Inicio»Equipos»Pardubice»Ales Mandous
Jugador · #24

Ales Mandous

PardubicePorteroRepública Checa34 años188 cm85 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26PardubiceCzech Gambrinus Liga131,20000
2024/25Slavia PragueEuropa League218000
2024/25Mladá BoleslavCzech Gambrinus Liga131,17000
2023/24Slavia PragueCzech Gambrinus Liga171,53000
2023/24Slavia PragueEuropa League654000
2022/23Slavia PragueCzech Gambrinus Liga1090000
2022/23Slavia PragueConference League218000
2022/23Slavia PragueClasificación Conference League545000
2022/23República ChecaUEFA Liga de Naciones19000
2021/22Slavia PragueCzech Gambrinus Liga201,80000
2021/22Slavia PragueConference League1090000
2021/22República ChecaAmistosos Internacionales19000
2020/21Sigma OlomoucCzech Gambrinus Liga302,70003
2020/21República ChecaUEFA Liga de Naciones19000
2019/20Sigma OlomoucCzech Gambrinus Liga131,17000
2017/18ŽilinaClasificación Champions League218000
2017/18MSK Zilina IIOther Competition Matches19000
Total17 temporadas14713,26003
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,200
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2025/26
Atajadas por 90 minutos · percentil 33 entre 26 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.85Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 2 entre 26 jugadores de la misma posición% de atajadas54%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 4 entre 26 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 71 entre 26 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.90Pases completados sobre pases intentados · percentil 75 entre 26 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%Balones largos completados sobre intentados · percentil 48 entre 26 jugadores de la misma posiciónJuego largo37%

Comparado con 26 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.8533
% de atajadas54%2
Vallas invictas0%4
Salidas altas0.9071
Precisión de pase72%75
Juego largo37%48
MétricaTotalPor 90'
Regates completados10.08
Despejes191.43
Atajadas382.85
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Europa League

2024/25
Atajadas por 90 minutos · percentil 97 entre 36 jugadores de la misma posiciónAtajadas5.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 69 entre 36 jugadores de la misma posición% de atajadas71%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 11 entre 36 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 19 entre 36 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.50Pases completados sobre pases intentados · percentil 97 entre 36 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%Balones largos completados sobre intentados · percentil 78 entre 36 jugadores de la misma posiciónJuego largo43%

Comparado con 36 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas5.0097
% de atajadas71%69
Vallas invictas0%11
Salidas altas0.5019
Precisión de pase82%97
Juego largo43%78
MétricaTotalPor 90'
Despejes10.50
Atajadas105.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,170
Minutos
1
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2024/25
Atajadas por 90 minutos · percentil 88 entre 30 jugadores de la misma posiciónAtajadas3.92Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 52 entre 30 jugadores de la misma posición% de atajadas69%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 8 entre 30 jugadores de la misma posiciónVallas invictas8%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 8 entre 30 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.69Pases completados sobre pases intentados · percentil 95 entre 30 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%Balones largos completados sobre intentados · percentil 68 entre 30 jugadores de la misma posiciónJuego largo41%

Comparado con 30 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas3.9288
% de atajadas69%52
Vallas invictas8%8
Salidas altas0.698
Precisión de pase78%95
Juego largo41%68
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.08
Despejes100.77
Atajadas513.92
Vallas invictas10.08
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Conference League

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,530
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2023/24
Atajadas por 90 minutos · percentil 5 entre 31 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.12Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 73 entre 31 jugadores de la misma posición% de atajadas72%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 89 entre 31 jugadores de la misma posiciónVallas invictas47%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 50 entre 31 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.76Pases completados sobre pases intentados · percentil 95 entre 31 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Balones largos completados sobre intentados · percentil 95 entre 31 jugadores de la misma posiciónJuego largo51%

Comparado con 31 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.125
% de atajadas72%73
Vallas invictas47%89
Salidas altas0.7650
Precisión de pase81%95
Juego largo51%95
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.06
Despejes50.29
Atajadas362.12
Vallas invictas80.47
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
540
Minutos

Europa League

2023/24
Atajadas por 90 minutos · percentil 8 entre 30 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 78 entre 30 jugadores de la misma posición% de atajadas75%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 98 entre 30 jugadores de la misma posiciónVallas invictas67%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 40 entre 30 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.67Pases completados sobre pases intentados · percentil 98 entre 30 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase89%Balones largos completados sobre intentados · percentil 98 entre 30 jugadores de la misma posiciónJuego largo65%

Comparado con 30 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.008
% de atajadas75%78
Vallas invictas67%98
Salidas altas0.6740
Precisión de pase89%98
Juego largo65%98
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas10.17
Despejes20.33
Atajadas122.00
Vallas invictas40.67
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
900
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2022/23
Atajadas por 90 minutos · percentil 2 entre 29 jugadores de la misma posiciónAtajadas1.30Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 9 entre 29 jugadores de la misma posición% de atajadas59%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 93 entre 29 jugadores de la misma posiciónVallas invictas40%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 5 entre 29 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.30Pases completados sobre pases intentados · percentil 98 entre 29 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase87%Balones largos completados sobre intentados · percentil 98 entre 29 jugadores de la misma posiciónJuego largo62%

Comparado con 29 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas1.302
% de atajadas59%9
Vallas invictas40%93
Salidas altas0.305
Precisión de pase87%98
Juego largo62%98
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas10.10
Intercepciones10.10
Despejes30.30
Atajadas131.30
Vallas invictas40.40
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Conference League

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Atajadas21.00
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
450
Minutos

Clasificación Conference League

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas30.60
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

UEFA Liga de Naciones

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Despejes22.00
Atajadas22.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,800
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Despejes110.55
Atajadas442.20
Vallas invictas100.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
900
Minutos

Conference League

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones10.10
Despejes50.50
Atajadas212.10
Vallas invictas10.10
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Amistosos Internacionales

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

30
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
2,700
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Asistencias30.10
Grandes ocasiones creadas50.17
Regates completados30.10
Despejes130.43
Atajadas832.77
Vallas invictas100.33
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Eurocopa

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

UEFA Liga de Naciones

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Despejes33.00
Atajadas11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,170
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas40.31
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Clasificación Champions League

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Other Competition Matches

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Despejes11.00
Atajadas55.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Champions League

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAAtaGRSalPuñPasesNota
01/30Malmö FFE2-290'00520025/317.1
01/23VisitaPAOK SalonikaP2-090'00521031/377.4
12/14ServetteG4-090'00300023/268.0
11/30VisitaSheriff TiraspolG2-390'00021021/235.9
11/09RomaG2-090'00200026/287.8
10/26VisitaRomaP2-090'00320048/527.0
10/05Sheriff TiraspolG6-090'00102035/377.7
09/21VisitaServetteG0-290'00301017/257.6
09/15BallkaniG3-290'00020029/375.3
09/08VisitaSivassporE1-190'00210013/196.5
06/12VisitaEspañaP2-090'00220014/275.7
04/14FeyenoordP1-390'00330026/335.9
03/17VisitaLASKP4-390'00840040/557.5
03/10LASKG4-190'00110131/406.5
02/24FenerbahçeG3-290'00120029/355.8
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasAta AtajadasGR Goles recibidosSal Salidas por altoPuñ Despejes de puñosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido