Jugador · #22

Alex Iván

Gyirmot FC GyorMediocampistaEslovaquia29 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Gyirmot FC GyorHungarian Liga NB III427203
2023/24MFK KarvinaCzech Gambrinus Liga1984121
2022/23Spartak TrnavaSuperliga de Eslovaquia1565001
2022/23Spartak TrnavaClasificación Conference League415910
2021/22Spartak TrnavaSuperliga de Eslovaquia241,01001
2021/22Spartak TrnavaClasificación Conference League512500
2020/21SK SeredSuperliga de Eslovaquia282,09754
Total7 temporadas995,154810
4
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
272
Minutos
9
Tiros

Hungarian Liga NB III

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 94 entre 89 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.65Pases completados sobre pases intentados · percentil 42 entre 89 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%Regates completados por 90 minutos · percentil 80 entre 89 jugadores de la misma posiciónRegates1.32Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 13 entre 89 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados39%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 30 entre 89 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.32Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 78 entre 89 jugadores de la misma posiciónPases al frente26.14

Comparado con 89 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.6594
Precisión de pase77%42
Regates1.3280
Duelos ganados39%13
Recuperaciones1.3230
Pases al frente26.1478
MétricaTotalPor 90'
Asistencias30.99
Grandes ocasiones creadas82.65
Tiros92.98
Regates completados41.32
Entradas ganadas30.99
Intercepciones10.33
Despejes30.99
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

19
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
841
Minutos
29
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 60 entre 142 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.28Pases completados sobre pases intentados · percentil 5 entre 142 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase61%Regates completados por 90 minutos · percentil 83 entre 142 jugadores de la misma posiciónRegates0.86Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 142 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados31%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 18 entre 142 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.07Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 27 entre 142 jugadores de la misma posiciónPases al frente17.55

Comparado con 142 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.2860
Precisión de pase61%5
Regates0.8683
Duelos ganados31%0
Recuperaciones1.0718
Pases al frente17.5527
MétricaTotalPor 90'
Goles20.21
Asistencias10.11
Grandes ocasiones creadas121.28
Tiros293.10
Regates completados80.86
Entradas ganadas30.32
Intercepciones70.75
Despejes70.75
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Play-offs 1/2

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
650
Minutos
22
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 67 entre 95 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.66Pases completados sobre pases intentados · percentil 5 entre 95 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase64%Regates completados por 90 minutos · percentil 96 entre 95 jugadores de la misma posiciónRegates3.05Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 13 entre 95 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados41%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 12 entre 95 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.11Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 32 entre 95 jugadores de la misma posiciónPases al frente22.15

Comparado con 95 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.6667
Precisión de pase64%5
Regates3.0596
Duelos ganados41%13
Recuperaciones1.1112
Pases al frente22.1532
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.14
Grandes ocasiones creadas121.66
Tiros223.05
Regates completados223.05
Entradas ganadas30.42
Intercepciones50.69
Despejes10.14
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
159
Minutos
1
Tiros

Clasificación Conference League

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 43 entre 43 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 47 entre 43 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 41 entre 43 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 41 entre 43 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 43 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0043
Regates0.0047
Recuperaciones0.0041
Pases al frente0.0041
MétricaTotalPor 90'
Goles10.57
Tiros10.57
24
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,010
Minutos
20
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 73 entre 97 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.60Pases completados sobre pases intentados · percentil 18 entre 97 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase71%Regates completados por 90 minutos · percentil 73 entre 97 jugadores de la misma posiciónRegates1.51Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 1 entre 97 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados33%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 3 entre 97 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.71Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 55 entre 97 jugadores de la misma posiciónPases al frente26.20

Comparado con 97 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.6073
Precisión de pase71%18
Regates1.5173
Duelos ganados33%1
Recuperaciones0.713
Pases al frente26.2055
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.09
Grandes ocasiones creadas181.60
Tiros201.78
Regates completados171.51
Entradas ganadas60.53
Intercepciones20.18
Despejes30.27
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
125
Minutos

Clasificación Conference League

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 44 entre 31 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 44 entre 31 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 42 entre 31 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 42 entre 31 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 31 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0044
Regates0.0044
Recuperaciones0.0042
Pases al frente0.0042

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
5
Goles
4
Asistencias
2,097
Minutos
54
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Goles50.21
Asistencias40.17
Grandes ocasiones creadas451.93
Tiros542.32
Regates completados371.59
Entradas ganadas291.24
Intercepciones170.73
Despejes50.21
Vallas invictas20.09
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
05/20ŽilinaG4-230'00300509/116.5
05/13VisitaPodbrezováG0-39'00022203/46.5
04/28VisitaSK Slovan BratislavaP1-090'001136114/206.0
04/08VisitaDukla Banská BystricaP2-012'00011102/46.2
03/19VisitaDAC 1904P3-163'000373110/176.8
02/17MFK RuzomberokP0-225'00112203/56.6
02/11VisitaTatran Liptovsky MikulasG1-21'00000000/06.0
11/24MFK Zemplin MichalovceG4-184'011352120/257.8
11/11MFK SkalicaG2-126'00112104/66.1
10/16VisitaPodbrezováP3-164'00046207/126.5
09/11VisitaAS TrencínG0-281'00235507/176.7
09/04VisitaMFK RuzomberokP3-224'00201104/56.6
08/07ŽilinaE2-213'00000001/25.9
07/24Dukla Banská BystricaP1-245'00103419/155.7
07/16ViOn Zlaté MoravceG2-083'000353014/216.7
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido