Liga de Campeones de Asia
BUR0
BJG0
77'
Liga de Campeones de Asia
CAN0
ANT1
78'
Copa AFC
EB0
SHO0
6'
UEFA Youth League
ARS2
LIL3
77'
UEFA Youth League
GAL0
BAR1
90'
UEFA Youth League
RB 1
PSV5
89'
UEFA Youth League
INT1
CLU0
ET
Champions League
LEN-
SCP-
9:45 AM
Champions League
SAB-
SLA-
9:45 AM
Champions League
ARS-
LIL-
12:00 PM
Champions League
ATM-
MUN-
12:00 PM
Champions League
GAL-
BAR-
12:00 PM
Champions League
INT-
CLU-
12:00 PM
Champions League
RBL-
PSV-
12:00 PM
Champions League
VIK-
FCB-
12:00 PM
Champions League
VIL-
NAP-
12:00 PM
Copa Sudamericana
BOC-
VAS-
5:30 PM
Liga de Campeones de Asia
SDD-
HIL-
9:00 AM
Liga de Campeones de Asia
ITH-
SAH-
11:15 AM
Copa AFC
ASC-
HUS-
9:00 AM
Ligue 1 de Argelia
USB-
MCO-
7:00 AM
Ligue 1 de Argelia
ASO-
MCA-
9:45 AM
Ligue 1 de Argelia
USM-
JSS-
12:15 PM
Tweede Divisie
IJS-
GVV-
11:00 AM
Amistosos Internacionales Femeninos
ALE-
JPN-
8:45 AM
Amistosos Internacionales Femeninos
HAI-
AUS-
12:00 PM
Amistosos Internacionales Femeninos
CHI-
BOL-
1:00 PM
Amistosos Internacionales Femeninos
USA-
ESP-
4:00 PM
Amistosos Internacionales Femeninos
BRA-
ARG-
4:30 PM
Amistosos Internacionales Femeninos
PAN-
NZL-
5:30 PM
Amistosos Internacionales Femeninos
MEX-
JAM-
6:00 PM
Liga de Expansión MX
TAP-
TEP-
4:00 PM
Copa de Rusia
LOK-
AKR-
8:30 AM
Copa de Rusia
KRA-
FAK-
10:45 AM
Challenge Cup de Escocia
AIR-
HEA-
11:45 AM
Challenge Cup de Escocia
ANN-
ALL-
11:45 AM
Challenge Cup de Escocia
BOD-
MRW-
11:45 AM
Challenge Cup de Escocia
BER-
QOS-
11:45 AM
Challenge Cup de Escocia
CLY-
CLA-
11:45 AM
Challenge Cup de Escocia
CLY-
DUM-
11:45 AM
Inicio»Equipos»CSA Steaua Bucuresti»Alexandru Buziuc
Jugador · #21

Alexandru Buziuc

CSA Steaua BucurestiDelanteroDerechoRumania32 años179 cm72 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2022/23CS MioveniRomanian Liga I261,05221
2021/22CS MioveniRomanian Liga I332,05154
2020/21FCSBRomanian Liga I2272211
2020/21FCSBClasificación Europa League29010
2019/20FC Academica ClinceniRomanian Liga I383,00051
2018/19Gaz Metan MediasRomanian Liga I1118500
2017/18Gaz Metan MediasRomanian Liga I1770500
2016/17Gaz Metan MediasRomanian Liga I221,19140
Total8 temporadas1718,996187
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,052
Minutos
26
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Goles por 90 minutos · percentil 25 entre 75 jugadores de la misma posiciónGoles0.17Remates por 90 minutos · percentil 43 entre 75 jugadores de la misma posiciónRemates2.22Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 45 entre 75 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.20Regates completados por 90 minutos · percentil 2 entre 75 jugadores de la misma posiciónRegates0.17Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 31 entre 75 jugadores de la misma posiciónToques en el área3.59Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 61 entre 75 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo43%

Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.1725
Remates2.2243
Ocasiones creadas1.2045
Regates0.172
Toques en el área3.5931
Juego aéreo43%61
MétricaTotalPor 90'
Goles20.17
Asistencias10.09
Grandes ocasiones creadas141.20
Tiros262.22
Regates completados20.17
Entradas ganadas80.68
Intercepciones100.86
Despejes70.60
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

33
Partidos
5
Goles
4
Asistencias
2,051
Minutos
23
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Goles por 90 minutos · percentil 49 entre 77 jugadores de la misma posiciónGoles0.22Remates por 90 minutos · percentil 66 entre 77 jugadores de la misma posiciónRemates1.01Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 88 entre 77 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.88Regates completados por 90 minutos · percentil 53 entre 77 jugadores de la misma posiciónRegates0.22Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 34 entre 77 jugadores de la misma posiciónToques en el área1.14Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 69 entre 67 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo47%

Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.2249
Remates1.0166
Ocasiones creadas0.8888
Regates0.2253
Toques en el área1.1434
Juego aéreo47%69
MétricaTotalPor 90'
Goles50.22
Asistencias40.18
Grandes ocasiones creadas200.88
Tiros231.01
Regates completados50.22
Entradas ganadas90.39
Intercepciones90.39
Despejes40.18
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
722
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2020/21
Goles por 90 minutos · percentil 23 entre 90 jugadores de la misma posiciónGoles0.12Remates por 90 minutos · percentil 23 entre 90 jugadores de la misma posiciónRemates0.12Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 64 entre 90 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.12Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 90 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 38 entre 90 jugadores de la misma posiciónToques en el área0.25

Comparado con 90 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Goles0.1223
Remates0.1223
Ocasiones creadas0.1264
Regates0.0050
Toques en el área0.2538
MétricaTotalPor 90'
Goles10.12
Asistencias10.12
Grandes ocasiones creadas10.12
Tiros10.12
Vallas invictas10.12
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europa League

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Goles11.00
Tiros11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romania Super Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

38
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
3,000
Minutos
6
Tiros

Romanian Liga I

2019/20
Goles por 90 minutos · percentil 30 entre 74 jugadores de la misma posiciónGoles0.15Remates por 90 minutos · percentil 39 entre 74 jugadores de la misma posiciónRemates0.18Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 26 entre 74 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.03Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 74 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 22 entre 74 jugadores de la misma posiciónToques en el área0.18

Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Goles0.1530
Remates0.1839
Ocasiones creadas0.0326
Regates0.0050
Toques en el área0.1822
MétricaTotalPor 90'
Goles50.15
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas10.03
Tiros60.18
Vallas invictas20.06
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
185
Minutos

Romanian Liga I

2018/19
Goles por 90 minutos · percentil 7 entre 63 jugadores de la misma posiciónGoles0.00Remates por 90 minutos · percentil 7 entre 63 jugadores de la misma posiciónRemates0.00Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 13 entre 63 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 63 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 3 entre 63 jugadores de la misma posiciónToques en el área0.00

Comparado con 63 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Goles0.007
Remates0.007
Ocasiones creadas0.0013
Regates0.0050
Toques en el área0.003

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
705
Minutos

Romanian Liga I

2017/18
Goles por 90 minutos · percentil 4 entre 54 jugadores de la misma posiciónGoles0.00Remates por 90 minutos · percentil 4 entre 54 jugadores de la misma posiciónRemates0.00Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 11 entre 54 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 54 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 4 entre 54 jugadores de la misma posiciónToques en el área0.00

Comparado con 54 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Goles0.004
Remates0.004
Ocasiones creadas0.0011
Regates0.0050
Toques en el área0.004

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,191
Minutos
4
Tiros

Romanian Liga I

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Goles40.30
Tiros40.30
Vallas invictas10.08
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.