Inicio»Equipos»UTA Arad»Alexandru Constantin Benga
Jugador · #4

Alexandru Constantin Benga

UTA AradDefensaRumania37 años189 cm83 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26UTA AradRomanian Cup19000
2025/26UTA AradRomanian Liga I251,36920
2024/25UTA AradRomanian Liga I161,35710
2023/24UTA AradRomanian Liga I282,45700
2022/23UTA AradRomanian Liga I383,28320
2021/22UTA AradRomanian Liga I322,47700
2020/21UTA AradRomanian Liga I221,91500
2019/20Chindia TargovisteRomanian Liga I302,63210
2019/20Chindia TargovisteRomania Play-offs 1/2218000
2017/18Sandecja Nowy SaczEkstraklasa de Polonia1197800
2017/18Juventus BucharestRomanian Liga I161,30901
2013/14Petrolul PloiestiClasificación Europa League19000
2011/12Otelul GalatiChampions League19000
Total13 temporadas22318,22761
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Romanian Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,369
Minutos
12
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 80 entre 115 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados60%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 70 entre 115 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo59%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 4 entre 115 jugadores de la misma posiciónEntradas0.46Intercepciones por 90 minutos · percentil 47 entre 115 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.05Despejes por 90 minutos · percentil 96 entre 115 jugadores de la misma posiciónDespejes7.76Pases completados sobre pases intentados · percentil 72 entre 115 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase85%

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados60%80
Juego aéreo59%70
Entradas0.464
Intercepciones1.0547
Despejes7.7696
Precisión de pase85%72
MétricaTotalPor 90'
Goles20.13
Tiros120.79
Regates completados50.33
Entradas ganadas70.46
Intercepciones161.05
Despejes1187.76
Vallas invictas50.33
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,357
Minutos
9
Tiros

Romanian Liga I

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 96 entre 120 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados66%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 95 entre 120 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo70%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 4 entre 120 jugadores de la misma posiciónEntradas0.53Intercepciones por 90 minutos · percentil 39 entre 120 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.06Despejes por 90 minutos · percentil 90 entre 120 jugadores de la misma posiciónDespejes6.96Pases completados sobre pases intentados · percentil 85 entre 120 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase84%

Comparado con 120 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados66%96
Juego aéreo70%95
Entradas0.534
Intercepciones1.0639
Despejes6.9690
Precisión de pase84%85
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Grandes ocasiones creadas20.13
Tiros90.60
Regates completados30.20
Entradas ganadas80.53
Intercepciones161.06
Despejes1056.96
Vallas invictas60.40
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,457
Minutos
4
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 99 entre 118 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados67%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 97 entre 118 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo69%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 7 entre 118 jugadores de la misma posiciónEntradas0.55Intercepciones por 90 minutos · percentil 8 entre 118 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.66Despejes por 90 minutos · percentil 91 entre 118 jugadores de la misma posiciónDespejes4.91Pases completados sobre pases intentados · percentil 81 entre 118 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase84%

Comparado con 118 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados67%99
Juego aéreo69%97
Entradas0.557
Intercepciones0.668
Despejes4.9191
Precisión de pase84%81
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas30.11
Tiros40.15
Regates completados20.07
Entradas ganadas150.55
Intercepciones180.66
Despejes1344.91
Vallas invictas90.33
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

38
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,283
Minutos
13
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 99 entre 115 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados73%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 94 entre 114 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo73%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 50 entre 115 jugadores de la misma posiciónEntradas1.04Intercepciones por 90 minutos · percentil 81 entre 115 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.70Despejes por 90 minutos · percentil 83 entre 115 jugadores de la misma posiciónDespejes4.28Pases completados sobre pases intentados · percentil 77 entre 115 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados73%99
Juego aéreo73%94
Entradas1.0450
Intercepciones1.7081
Despejes4.2883
Precisión de pase81%77
MétricaTotalPor 90'
Goles20.05
Grandes ocasiones creadas50.14
Tiros130.36
Regates completados40.11
Entradas ganadas381.04
Intercepciones621.70
Despejes1564.28
Vallas invictas60.16
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,477
Minutos
5
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 99 entre 106 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados76%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 93 entre 103 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo81%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 32 entre 123 jugadores de la misma posiciónEntradas0.18Intercepciones por 90 minutos · percentil 89 entre 123 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.84Despejes por 90 minutos · percentil 77 entre 123 jugadores de la misma posiciónDespejes1.24Pases completados sobre pases intentados · percentil 90 entre 108 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase85%

Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados76%99
Juego aéreo81%93
Entradas0.1832
Intercepciones0.8489
Despejes1.2477
Precisión de pase85%90
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas20.07
Tiros50.18
Regates completados10.04
Entradas ganadas50.18
Intercepciones230.84
Despejes341.24
Vallas invictas120.44
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,915
Minutos

Romanian Liga I

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas80.38
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

30
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,632
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles10.03
Tiros10.03
Vallas invictas20.07
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bulgaria

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Primera Liga de Bulgaria

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Polonia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
978
Minutos
5
Tiros

Ekstraklasa de Polonia

2017/18
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 91 entre 112 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados65%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 87 entre 112 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo67%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 55 entre 112 jugadores de la misma posiciónEntradas1.10Intercepciones por 90 minutos · percentil 91 entre 112 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.12Despejes por 90 minutos · percentil 85 entre 112 jugadores de la misma posiciónDespejes4.97Pases completados sobre pases intentados · percentil 96 entre 112 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase84%

Comparado con 112 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados65%91
Juego aéreo67%87
Entradas1.1055
Intercepciones2.1291
Despejes4.9785
Precisión de pase84%96
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.09
Tiros50.46
Regates completados10.09
Entradas ganadas121.10
Intercepciones232.12
Despejes544.97
Vallas invictas20.18
16
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,309
Minutos

Romanian Liga I

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.07
Grandes ocasiones creadas10.07
Vallas invictas20.14
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Cypriot Cup

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Cypriot Division 1

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Primera Liga de Bulgaria

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Clasificación Europa League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Champions League

2011/12
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones11.00
Despejes44.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
05/08VisitaTermalica NiecieczaE1-190'005225330/377.2
05/05Piast GliwiceG2-190'001033320/266.4
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido