Champions League
ARS0
LIL0
ET
Champions League
ATM1
MUN0
47'
Champions League
GAL1
BAR1
49'
Champions League
INT1
CLU1
ET
Champions League
RBL0
PSV0
48'
Champions League
VIK2
FCB0
ET
Champions League
VIL2
NAP1
ET
Liga de Campeones de Asia
ITH1
SAH2
74'
Amistosos Internacionales Femeninos
HAI1
AUS2
ET
Challenge Cup de Escocia
AIR2
HEA2
46'
Challenge Cup de Escocia
ANN0
ALL0
45'
Challenge Cup de Escocia
BOD1
MRW0
51'
Challenge Cup de Escocia
BER0
QOS0
46'
Challenge Cup de Escocia
CLY2
CLA0
ET
Challenge Cup de Escocia
CLY1
DUM0
ET
Challenge Cup de Escocia
COV2
FOR0
50'
Challenge Cup de Escocia
COW2
CEL2
45'
Challenge Cup de Escocia
CUM0
EFI1
48'
Challenge Cup de Escocia
EKL1
KEL0
47'
Challenge Cup de Escocia
EDI0
STMB1
48'
Challenge Cup de Escocia
ELG0
ABE1
ET
Challenge Cup de Escocia
FRA1
DUN1
46'
Challenge Cup de Escocia
FAI0
HAM1
49'
Challenge Cup de Escocia
MON1
DNU1
47'
Challenge Cup de Escocia
PET1
RAN0
63'
Challenge Cup de Escocia
ROS1
FOR0
47'
Challenge Cup de Escocia
STI2
HIB1
45'
Challenge Cup de Escocia
STR1
KIL3
46'
Challenge Cup de Escocia
SPA0
BON0
45'
Clasificación Mundial Femenino (Europa)
POR2
NIR1
75'
Clasificación Mundial Femenino (Europa)
ESC3
CHE2
77'
Clasificación Mundial Femenino (Europa)
GAL3
ALB0
77'
Clasificación Mundial Femenino (Europa)
ING4
GRE0
59'
Clasificación Mundial Femenino (Europa)
IRL2
KAZ0
61'
Clasificación Mundial Femenino (Europa)
HOL3
HUN0
ET
Copa Sudamericana
BOC-
VAS-
5:30 PM
Ligue 1 de Argelia
USB-
MCO-
7:00 AM
Ligue 1 de Argelia
ASO-
MCA-
9:45 AM
Ligue 1 de Argelia
USM-
JSS-
12:15 PM
Amistosos Internacionales Femeninos
CHI-
BOL-
1:00 PM
Jugador · #24

Alexandru Isfan

FCV Farul ConstantaDelanteroIzquierdoRumania26 años177 cm
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26FCV Farul ConstantaRomanian Liga I382,978104
2025/26FCV Farul ConstantaRomania Play-offs 1/2218810
2024/25AS FC BuzauRomanian Liga I291,65921
2023/24Petrolul 52Romanian Liga I2584702
2022/23Universitatea CraiovaRomanian Liga I372,72343
2022/23Romania U21Europeo Sub-21326400
2022/23Romania U21Selecciones Sub-21214100
2021/22FC ArgesRomanian Liga I392,73630
2020/21CS MioveniRomania Play-offs 1/2211700
2019/20CS MioveniRomania Play-offs 1/226900
Total10 temporadas17911,7222010
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa del Rey

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

38
Partidos
10
Goles
4
Asistencias
2,978
Minutos
79
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Goles por 90 minutos · percentil 60 entre 77 jugadores de la misma posiciónGoles0.30Remates por 90 minutos · percentil 64 entre 77 jugadores de la misma posiciónRemates2.39Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 79 entre 77 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.66Regates completados por 90 minutos · percentil 59 entre 77 jugadores de la misma posiciónRegates1.03Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 71 entre 77 jugadores de la misma posiciónToques en el área5.38Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 34 entre 77 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo40%

Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.3060
Remates2.3964
Ocasiones creadas1.6679
Regates1.0359
Toques en el área5.3871
Juego aéreo40%34
MétricaTotalPor 90'
Goles100.30
Asistencias40.12
Grandes ocasiones creadas551.66
Tiros792.39
Regates completados341.03
Entradas ganadas70.21
Intercepciones70.21
Despejes290.88
Vallas invictas10.03
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
188
Minutos
7
Tiros

Romania Play-offs 1/2

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Goles10.48
Grandes ocasiones creadas31.44
Tiros73.35
Regates completados31.44
Entradas ganadas10.48
Despejes20.96
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

29
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,659
Minutos
35
Tiros

Romanian Liga I

2024/25
Goles por 90 minutos · percentil 24 entre 80 jugadores de la misma posiciónGoles0.11Remates por 90 minutos · percentil 22 entre 80 jugadores de la misma posiciónRemates1.90Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 67 entre 80 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.30Regates completados por 90 minutos · percentil 38 entre 80 jugadores de la misma posiciónRegates0.76Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 54 entre 80 jugadores de la misma posiciónToques en el área4.34Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 37 entre 80 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo36%

Comparado con 80 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.1124
Remates1.9022
Ocasiones creadas1.3067
Regates0.7638
Toques en el área4.3454
Juego aéreo36%37
MétricaTotalPor 90'
Goles20.11
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas241.30
Tiros351.90
Regates completados140.76
Entradas ganadas80.43
Intercepciones150.81
Despejes130.71
Vallas invictas10.05
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
847
Minutos
19
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Goles por 90 minutos · percentil 6 entre 78 jugadores de la misma posiciónGoles0.00Remates por 90 minutos · percentil 39 entre 78 jugadores de la misma posiciónRemates2.02Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 52 entre 78 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.17Regates completados por 90 minutos · percentil 81 entre 78 jugadores de la misma posiciónRegates1.91Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 43 entre 78 jugadores de la misma posiciónToques en el área3.93Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 65 entre 78 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo42%

Comparado con 78 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.006
Remates2.0239
Ocasiones creadas1.1752
Regates1.9181
Toques en el área3.9343
Juego aéreo42%65
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.21
Grandes ocasiones creadas111.17
Tiros192.02
Regates completados181.91
Entradas ganadas60.64
Intercepciones50.53
Despejes101.06
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

37
Partidos
4
Goles
3
Asistencias
2,723
Minutos
52
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Goles por 90 minutos · percentil 18 entre 75 jugadores de la misma posiciónGoles0.13Remates por 90 minutos · percentil 15 entre 75 jugadores de la misma posiciónRemates1.72Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 27 entre 75 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.99Regates completados por 90 minutos · percentil 61 entre 75 jugadores de la misma posiciónRegates1.26Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 34 entre 75 jugadores de la misma posiciónToques en el área3.64Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 59 entre 75 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo42%

Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.1318
Remates1.7215
Ocasiones creadas0.9927
Regates1.2661
Toques en el área3.6434
Juego aéreo42%59
MétricaTotalPor 90'
Goles40.13
Asistencias30.10
Grandes ocasiones creadas300.99
Tiros521.72
Regates completados381.26
Entradas ganadas150.50
Intercepciones90.30
Despejes421.39
Vallas invictas70.23
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
264
Minutos
3
Tiros

Europeo Sub-21

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Tiros31.02
Regates completados20.68
Entradas ganadas10.34
Intercepciones10.34
Despejes10.34
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
141
Minutos
4
Tiros

Selecciones Sub-21

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas53.19
Tiros42.55
Regates completados53.19
Entradas ganadas21.28
Intercepciones31.91
Despejes31.91
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

39
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,736
Minutos
16
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Goles por 90 minutos · percentil 20 entre 77 jugadores de la misma posiciónGoles0.10Remates por 90 minutos · percentil 29 entre 77 jugadores de la misma posiciónRemates0.53Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 11 entre 77 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.10Regates completados por 90 minutos · percentil 73 entre 77 jugadores de la misma posiciónRegates0.46Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 31 entre 77 jugadores de la misma posiciónToques en el área1.05Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 16 entre 67 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo18%

Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.1020
Remates0.5329
Ocasiones creadas0.1011
Regates0.4673
Toques en el área1.0531
Juego aéreo18%16
MétricaTotalPor 90'
Goles30.10
Grandes ocasiones creadas30.10
Tiros160.53
Regates completados140.46
Entradas ganadas130.43
Intercepciones70.23
Despejes110.36
Vallas invictas40.13
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Selecciones Sub-21

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
117
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
69
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
06/29VisitaFenerbahçeP2-163'001012016/205.9
06/27VisitaCroatia U21E0-089'000296122/296.8
06/24Ukraine U21P0-190'0000102014/246.1
06/21Spain U21P0-385'000055010/176.0
03/28Germany U21E0-062'00248406/127.0
09/27Netherlands U21E0-079'0031107212/226.7
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido