Champions League
ARS0
LIL0
47'
Champions League
ATM2
MUN0
45'
Champions League
GAL1
BAR1
47'
Champions League
INT1
CLU1
47'
Champions League
RBL0
PSV0
46'
Champions League
VIK2
FCB0
47'
Champions League
VIL2
NAP1
47'
Liga de Campeones de Asia
ITH1
SAH2
72'
Amistosos Internacionales Femeninos
HAI1
AUS2
ET
Challenge Cup de Escocia
AIR1
HEA2
47'
Challenge Cup de Escocia
ANN0
ALL0
ET
Challenge Cup de Escocia
BOD1
MRW0
48'
Challenge Cup de Escocia
BER0
QOS0
46'
Challenge Cup de Escocia
CLY2
CLA0
ET
Challenge Cup de Escocia
CLY1
DUM0
ET
Challenge Cup de Escocia
COV2
FOR0
47'
Challenge Cup de Escocia
COW2
CEL2
ET
Challenge Cup de Escocia
CUM0
EFI1
47'
Challenge Cup de Escocia
EKL1
KEL0
47'
Challenge Cup de Escocia
EDI0
STMB1
ET
Challenge Cup de Escocia
ELG0
ABE1
ET
Challenge Cup de Escocia
FRA1
DUN1
ET
Challenge Cup de Escocia
FAI0
HAM1
47'
Challenge Cup de Escocia
MON1
DNU1
48'
Challenge Cup de Escocia
PET1
RAN0
ET
Challenge Cup de Escocia
ROS1
FOR0
ET
Challenge Cup de Escocia
STI2
HIB1
ET
Challenge Cup de Escocia
STR1
KIL3
ET
Challenge Cup de Escocia
SPA0
BON0
46'
Clasificación Mundial Femenino (Europa)
POR1
NIR1
73'
Clasificación Mundial Femenino (Europa)
ESC3
CHE2
75'
Clasificación Mundial Femenino (Europa)
GAL3
ALB0
75'
Clasificación Mundial Femenino (Europa)
ING4
GRE0
56'
Clasificación Mundial Femenino (Europa)
IRL2
KAZ0
58'
Clasificación Mundial Femenino (Europa)
HOL3
HUN0
ET
Copa Sudamericana
BOC-
VAS-
5:30 PM
Ligue 1 de Argelia
USB-
MCO-
7:00 AM
Ligue 1 de Argelia
ASO-
MCA-
9:45 AM
Ligue 1 de Argelia
USM-
JSS-
12:15 PM
Amistosos Internacionales Femeninos
CHI-
BOL-
1:00 PM
Inicio»Equipos»AS FC Buzau»Alexandru Jipa
Jugador · #97

Alexandru Jipa

AS FC BuzauMediocampistaRumania25 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2024/25AS FC BuzauRomanian Liga I291,47232
2023/24HermannstadtRomanian Liga I311,53122
2022/23Chindia TargovisteRomanian Liga I24100
2021/22Chindia TargovisteRomanian Liga I1139300
Total4 temporadas733,43754
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

29
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
1,472
Minutos
36
Tiros

Romanian Liga I

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 34 entre 127 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.79Pases completados sobre pases intentados · percentil 4 entre 127 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase67%Regates completados por 90 minutos · percentil 97 entre 127 jugadores de la misma posiciónRegates2.69Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 38 entre 127 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados46%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 54 entre 127 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.08Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 8 entre 127 jugadores de la misma posiciónPases al frente17.24

Comparado con 127 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.7934
Precisión de pase67%4
Regates2.6997
Duelos ganados46%38
Recuperaciones2.0854
Pases al frente17.248
MétricaTotalPor 90'
Goles30.18
Asistencias20.12
Grandes ocasiones creadas130.79
Tiros362.20
Regates completados442.69
Entradas ganadas251.53
Intercepciones90.55
Despejes120.73
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

31
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,531
Minutos
35
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 68 entre 128 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.18Pases completados sobre pases intentados · percentil 15 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%Regates completados por 90 minutos · percentil 80 entre 128 jugadores de la misma posiciónRegates1.47Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 23 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados45%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 55 entre 128 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.12Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 12 entre 128 jugadores de la misma posiciónPases al frente20.28

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.1868
Precisión de pase73%15
Regates1.4780
Duelos ganados45%23
Recuperaciones2.1255
Pases al frente20.2812
MétricaTotalPor 90'
Goles20.12
Asistencias20.12
Grandes ocasiones creadas201.18
Tiros352.06
Regates completados251.47
Entradas ganadas160.94
Intercepciones201.18
Despejes90.53
Vallas invictas20.12
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
41
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 119 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 119 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%Regates completados por 90 minutos · percentil 96 entre 119 jugadores de la misma posiciónRegates2.20Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 119 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados100%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 119 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 0 entre 119 jugadores de la misma posiciónPases al frente4.39

Comparado con 119 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.000
Precisión de pase100%100
Regates2.2096
Duelos ganados100%100
Recuperaciones0.000
Pases al frente4.390
MétricaTotalPor 90'
Tiros12.20
Regates completados12.20
Despejes12.20
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
393
Minutos
4
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 5 entre 137 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase62%Regates completados por 90 minutos · percentil 11 entre 137 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 2 entre 121 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados27%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 58 entre 137 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.92Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 26 entre 137 jugadores de la misma posiciónPases al frente5.27

Comparado con 137 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.005
Precisión de pase62%0
Regates0.0011
Duelos ganados27%2
Recuperaciones0.9258
Pases al frente5.2726
MétricaTotalPor 90'
Tiros40.92
Entradas ganadas20.46
Intercepciones20.46
Despejes20.46
Vallas invictas10.23
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.