Inicio»Equipos»Petrolul 52»Alexandru Mateiu
Jugador · #8

Alexandru Mateiu

Petrolul 52MediocentroDerechoRumania36 años175 cm74 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Petrolul 52Romanian Liga I191,08000
2024/25Petrolul 52Romanian Liga I281,54612
2023/24Universitatea CraiovaRomanian Liga I331,71800
2022/23Universitatea CraiovaRomanian Liga I331,96400
2022/23Universitatea CraiovaClasificación Conference League545010
2021/22Universitatea CraiovaRomanian Liga I231,47611
2021/22Universitatea CraiovaRomania Super Cup18900
2021/22Universitatea CraiovaClasificación Conference League29100
2020/21Universitatea CraiovaRomanian Liga I261,92400
2020/21Universitatea CraiovaClasificación Europa League16700
2019/20Universitatea CraiovaRomanian Liga I271,98503
2019/20Universitatea CraiovaClasificación Europa League657010
2018/19Universitatea CraiovaRomanian Liga I342,84340
2018/19Universitatea CraiovaClasificación Europa League218000
2018/19Universitatea CraiovaRomania Super Cup19000
2017/18Universitatea CraiovaRomanian Liga I302,36413
2017/18Universitatea CraiovaClasificación Europa League26100
2016/17Universitatea CraiovaRomanian Liga I191,28410
Total18 temporadas29219,782109
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

19
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,080
Minutos
10
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 15 entre 141 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.42Pases completados sobre pases intentados · percentil 78 entre 141 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase84%Regates completados por 90 minutos · percentil 51 entre 141 jugadores de la misma posiciónRegates0.67Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 90 entre 141 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 74 entre 141 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.42Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 32 entre 141 jugadores de la misma posiciónPases al frente20.50

Comparado con 141 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.4215
Precisión de pase84%78
Regates0.6751
Duelos ganados55%90
Recuperaciones2.4274
Pases al frente20.5032
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas50.42
Tiros100.83
Regates completados80.67
Entradas ganadas221.83
Intercepciones70.58
Despejes151.25
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,546
Minutos
14
Tiros

Romanian Liga I

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 21 entre 128 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.52Pases completados sobre pases intentados · percentil 61 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Regates completados por 90 minutos · percentil 75 entre 128 jugadores de la misma posiciónRegates1.34Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 79 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados54%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 59 entre 128 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.15Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 47 entre 128 jugadores de la misma posiciónPases al frente25.56

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.5221
Precisión de pase81%61
Regates1.3475
Duelos ganados54%79
Recuperaciones2.1559
Pases al frente25.5647
MétricaTotalPor 90'
Goles10.06
Asistencias20.12
Grandes ocasiones creadas90.52
Tiros140.82
Regates completados231.34
Entradas ganadas301.75
Intercepciones70.41
Despejes462.68
Vallas invictas10.06
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

33
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,718
Minutos
18
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 32 entre 128 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.68Pases completados sobre pases intentados · percentil 89 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase87%Regates completados por 90 minutos · percentil 54 entre 128 jugadores de la misma posiciónRegates0.89Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 75 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados53%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 82 entre 128 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.88Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 71 entre 128 jugadores de la misma posiciónPases al frente30.23

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.6832
Precisión de pase87%89
Regates0.8954
Duelos ganados53%75
Recuperaciones2.8882
Pases al frente30.2371
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas130.68
Tiros180.94
Regates completados170.89
Entradas ganadas301.57
Intercepciones251.31
Despejes241.26
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

33
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,964
Minutos
25
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 26 entre 119 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.69Pases completados sobre pases intentados · percentil 94 entre 119 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase86%Regates completados por 90 minutos · percentil 68 entre 119 jugadores de la misma posiciónRegates1.19Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 73 entre 119 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados52%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 72 entre 119 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.52Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 65 entre 119 jugadores de la misma posiciónPases al frente28.69

Comparado con 119 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.6926
Precisión de pase86%94
Regates1.1968
Duelos ganados52%73
Recuperaciones2.5272
Pases al frente28.6965
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas150.69
Tiros251.15
Regates completados261.19
Entradas ganadas331.51
Intercepciones221.01
Despejes140.64
Vallas invictas30.14
5
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
450
Minutos
1
Tiros

Clasificación Conference League

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 43 entre 43 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 47 entre 43 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 41 entre 43 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 41 entre 43 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 43 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0043
Regates0.0047
Recuperaciones0.0041
Pases al frente0.0041
MétricaTotalPor 90'
Goles10.20
Tiros10.20
Vallas invictas20.40
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

23
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,476
Minutos
8
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 37 entre 137 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.24Pases completados sobre pases intentados · percentil 89 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase89%Regates completados por 90 minutos · percentil 66 entre 137 jugadores de la misma posiciónRegates0.37Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 63 entre 121 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados51%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 81 entre 137 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.34Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 91 entre 137 jugadores de la misma posiciónPases al frente17.80

Comparado con 137 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.2437
Precisión de pase89%89
Regates0.3766
Duelos ganados51%63
Recuperaciones1.3481
Pases al frente17.8091
MétricaTotalPor 90'
Goles10.06
Asistencias10.06
Grandes ocasiones creadas40.24
Tiros80.49
Regates completados60.37
Entradas ganadas181.10
Intercepciones40.24
Despejes20.12
Vallas invictas10.06
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
89
Minutos

Romania Super Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
91
Minutos

Clasificación Conference League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,924
Minutos

Romanian Liga I

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas110.51
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
67
Minutos

Clasificación Europa League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

27
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
1,985
Minutos

Romanian Liga I

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Asistencias30.14
Grandes ocasiones creadas30.14
Vallas invictas10.05
6
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
570
Minutos
2
Tiros

Clasificación Europa League

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles10.16
Tiros20.32
Regates completados20.32
Intercepciones10.16
Despejes10.16
Vallas invictas20.32
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

34
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,843
Minutos
4
Tiros

Romanian Liga I

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles40.13
Tiros40.13
Vallas invictas140.44
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europa League

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.50
Entradas ganadas42.00
Intercepciones21.00
Despejes42.00
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Romania Super Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

30
Partidos
1
Goles
3
Asistencias
2,364
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Asistencias30.11
Grandes ocasiones creadas30.11
Tiros10.04
Vallas invictas50.19
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
61
Minutos

Clasificación Europa League

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.48
Intercepciones11.48
Despejes11.48
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

19
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,284
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Tiros10.07
Vallas invictas50.35
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
06/29VisitaFenerbahçeP2-163'000010016/206.0
08/15VisitaAEK AthensE1-190'000267045/506.5
08/16RB LeipzigE1-190'000055228/406.1
08/09VisitaRB LeipzigP3-190'000055218/246.1
08/03VisitaMilanP2-045'001014019/216.2
07/27MilanP0-116'00000205/76.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido