Inicio»Equipos»Dinamo Bucharest»Alexandru Musi
Jugador · #7

Alexandru Musi

Dinamo BucharestMediocampistaRumania22 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Dinamo BucharestRomanian Cup29110
2025/26Dinamo BucharestRomanian Liga I362,56672
2025/26Romania U21Clasificación Europeo Sub-21532120
2024/25FCSBClasificación Champions League25000
2024/25FCSBRomanian Liga I2197131
2024/25FCSBEuropa League512900
2024/25FCSBRomania Super Cup14500
2024/25Romania U20Selecciones Sub-2017000
2023/24Petrolul 52Romanian Liga I372,75243
2023/24Romania U21Clasificación Europeo Sub-2124400
2023/24Romania U20Selecciones Sub-2017300
2022/23FCSBRomanian Liga I311300
2022/23FCSBConference League26200
2021/22FCSBRomanian Liga I66100
2021/22FCSBClasificación Conference League14500
2020/21FCSBRomanian Liga I212400
Total16 temporadas1277,517176
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
91
Minutos
1
Tiros

Romanian Cup

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Goles10.99
Tiros10.99
36
Partidos
7
Goles
2
Asistencias
2,566
Minutos
62
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 63 entre 141 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.30Pases completados sobre pases intentados · percentil 61 entre 141 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%Regates completados por 90 minutos · percentil 100 entre 141 jugadores de la misma posiciónRegates3.09Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 56 entre 141 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 13 entre 141 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.16Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 50 entre 141 jugadores de la misma posiciónPases al frente23.11

Comparado con 141 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.3063
Precisión de pase82%61
Regates3.09100
Duelos ganados50%56
Recuperaciones1.1613
Pases al frente23.1150
MétricaTotalPor 90'
Goles70.25
Asistencias20.07
Grandes ocasiones creadas371.30
Tiros622.17
Regates completados883.09
Entradas ganadas270.95
Intercepciones60.21
Despejes150.53
Vallas invictas30.11
5
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
321
Minutos
2
Tiros

Clasificación Europeo Sub-21

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 14 entre 148 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 27 entre 148 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 16 entre 148 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 11 entre 148 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 148 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0014
Regates0.0027
Recuperaciones0.0016
Pases al frente0.0011
MétricaTotalPor 90'
Goles20.56
Tiros20.56
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
50
Minutos

Clasificación Champions League

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 4 entre 12 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 8 entre 12 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 12 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 0 entre 12 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 12 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.004
Regates0.008
Recuperaciones0.000
Pases al frente0.000

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

21
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
971
Minutos
22
Tiros

Romanian Liga I

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 82 entre 128 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.76Pases completados sobre pases intentados · percentil 66 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Regates completados por 90 minutos · percentil 99 entre 128 jugadores de la misma posiciónRegates3.24Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 36 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados46%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 7 entre 128 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.93Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 44 entre 128 jugadores de la misma posiciónPases al frente25.21

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.7682
Precisión de pase81%66
Regates3.2499
Duelos ganados46%36
Recuperaciones0.937
Pases al frente25.2144
MétricaTotalPor 90'
Goles30.28
Asistencias10.09
Grandes ocasiones creadas191.76
Tiros222.04
Regates completados353.24
Entradas ganadas80.74
Intercepciones20.19
Despejes50.46
Vallas invictas10.09
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
129
Minutos
3
Tiros

Europa League

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 29 entre 126 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.70Pases completados sobre pases intentados · percentil 99 entre 126 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase95%Regates completados por 90 minutos · percentil 100 entre 126 jugadores de la misma posiciónRegates4.88Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 33 entre 126 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados46%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 71 entre 126 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.79Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 2 entre 126 jugadores de la misma posiciónPases al frente12.56

Comparado con 126 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.7029
Precisión de pase95%99
Regates4.88100
Duelos ganados46%33
Recuperaciones2.7971
Pases al frente12.562
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.70
Tiros32.09
Regates completados74.88
Entradas ganadas42.79
Despejes21.40
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos
1
Tiros

Romania Super Cup

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Tiros12.00
Regates completados24.00
Entradas ganadas12.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europeo Sub-21

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
70
Minutos

Selecciones Sub-20

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas33.86
Despejes11.29
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

37
Partidos
4
Goles
3
Asistencias
2,752
Minutos
40
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 18 entre 128 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.56Pases completados sobre pases intentados · percentil 28 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%Regates completados por 90 minutos · percentil 96 entre 128 jugadores de la misma posiciónRegates2.88Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 31 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados46%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 18 entre 128 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.21Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 11 entre 128 jugadores de la misma posiciónPases al frente19.75

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.5618
Precisión de pase75%28
Regates2.8896
Duelos ganados46%31
Recuperaciones1.2118
Pases al frente19.7511
MétricaTotalPor 90'
Goles40.13
Asistencias30.10
Grandes ocasiones creadas170.56
Tiros401.31
Regates completados882.88
Entradas ganadas290.95
Intercepciones80.26
Despejes210.69
Vallas invictas20.07
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
44
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
73
Minutos

Selecciones Sub-20

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Regates completados11.23
Entradas ganadas22.47
Despejes33.70
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

U20 Elite League

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
113
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.80
Tiros21.59
Regates completados43.19
Despejes10.80
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
62
Minutos
1
Tiros

Conference League

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Tiros11.45
Regates completados22.90
Intercepciones11.45
Despejes11.45
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
61
Minutos

Romanian Liga I

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.48
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

Clasificación Conference League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
124
Minutos

Romanian Liga I

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romania Super Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
03/13VisitaLyonP4-045'000374312/137.0
03/06LyonP1-313'00001005/55.7
01/30Manchester UnitedP0-213'00133002/26.5
01/23VisitaQarabagG2-328'00014216/76.1
10/24VisitaRangersP4-030'000013010/106.1
10/12England U20G2-073'00017326/96.6
10/13SilkeborgP0-517'00000009/126.2
10/06VisitaSilkeborgP5-045'000222018/226.5
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido