Inicio»Equipos»CFR Cluj»Alexandru Tirlea
Jugador · #20

Alexandru Tirlea

CFR ClujDefensaDerechoEspaña26 años182 cm65 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26MetaloglobusRomanian Liga I1296400
2024/25CFR ClujRomanian Liga I11100
2024/25Gimnàstic TarragonaCopa del Rey218000
2024/25Gimnàstic TarragonaSpanish Primera Division RFEF1100
2023/24Gimnàstic TarragonaSpanish Primera Division RFEF11000
2022/23Gimnàstic TarragonaCopa del Rey19000
2022/23Romania U21Selecciones Sub-2114500
2021/22AlavésCopa del Rey18100
2021/22AlavésLaLiga11400
2021/22Romania U21Selecciones Sub-2119000
2018/19Real Madrid U19UEFA Youth League19001
Total11 temporadas231,57601
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romania Super Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
964
Minutos
3
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 4 entre 115 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados44%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 4 entre 115 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo31%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 80 entre 115 jugadores de la misma posiciónEntradas1.40Intercepciones por 90 minutos · percentil 66 entre 115 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.21Despejes por 90 minutos · percentil 6 entre 115 jugadores de la misma posiciónDespejes1.96Pases completados sobre pases intentados · percentil 36 entre 115 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados44%4
Juego aéreo31%4
Entradas1.4080
Intercepciones1.2166
Despejes1.966
Precisión de pase78%36
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas100.93
Tiros30.28
Regates completados20.19
Entradas ganadas151.40
Intercepciones131.21
Despejes211.96
Vallas invictas30.28
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
11
Minutos

Romanian Liga I

2024/25
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 0 entre 120 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 120 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 0 entre 120 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 120 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 120 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.000
Intercepciones0.000
Despejes0.000
Precisión de pase100%100

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Copa del Rey

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Despejes10.50
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1
Minutos

Spanish Primera Division RFEF

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa del Rey

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
10
Minutos

Spanish Primera Division RFEF

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa del Rey

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas11.00
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

Selecciones Sub-21

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
81
Minutos

Copa del Rey

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas22.22
Regates completados11.11
Entradas ganadas33.33
Intercepciones11.11
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
14
Minutos

LaLiga

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 25 entre 150 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 0 entre 150 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo0%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 0 entre 150 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 150 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 100 entre 150 jugadores de la misma posiciónDespejes6.43Pases completados sobre pases intentados · percentil 10 entre 150 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase71%

Comparado con 150 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados50%25
Juego aéreo0%0
Entradas0.000
Intercepciones0.000
Despejes6.43100
Precisión de pase71%10
MétricaTotalPor 90'
Regates completados212.86
Despejes16.43
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Selecciones Sub-21

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Regates completados11.00
Entradas ganadas33.00
Intercepciones22.00
Despejes22.00
1
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
90
Minutos

UEFA Youth League

2018/19
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 23 entre 92 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 23 entre 92 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 22 entre 92 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 91 entre 64 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 92 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0023
Intercepciones0.0023
Despejes0.0022
Precisión de pase100%91
MétricaTotalPor 90'
Asistencias11.00
Grandes ocasiones creadas11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

UEFA Youth League

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
12/04HuescaP0-190'001000020/265.8
10/30VisitaIbiza Islas PitiusasG1-290'00000000/05.9
03/24Portugal U21P0-245'000001014/175.8
11/12VisitaRacing RiojaG0-290'00000000/06.3
12/18VisitaRayo VallecanoP2-014'00100205/76.2
12/14VisitaLinares DeportivoP2-181'000319231/396.8
11/16VisitaItaly U21P4-290'002325023/276.3
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido