Inicio»Equipos»UTA Arad»Alin Roman
Jugador · #10

Alin Roman

UTA AradMediocampistaIzquierdoRumania32 años173 cm68 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26UTA AradRomanian Cup19010
2025/26UTA AradRomanian Liga I372,936613
2024/25Politehnica IasiRomanian Liga I372,97047
2024/25Politehnica IasiRomania Play-offs 1/2215901
2023/24Politehnica IasiRomanian Liga I322,368106
2022/23AmstettenAustrian Erste Liga215610
2021/22AmstettenAustrian Erste Liga281,61869
2021/22AmstettenCopa de Austria210910
2020/21AmstettenAustrian Erste Liga211,22553
2020/21AmstettenCopa de Austria17000
2019/20SK Vorwärts SteyrAustrian Erste Liga1992051
Total11 temporadas18212,6213940
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

Romanian Cup

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Goles11.00
Tiros11.00
Vallas invictas11.00
37
Partidos
6
Goles
13
Asistencias
2,936
Minutos
118
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 98 entre 141 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.91Pases completados sobre pases intentados · percentil 9 entre 141 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase71%Regates completados por 90 minutos · percentil 77 entre 141 jugadores de la misma posiciónRegates1.20Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 2 entre 141 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados36%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 7 entre 141 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.98Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 85 entre 141 jugadores de la misma posiciónPases al frente31.42

Comparado con 141 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.9198
Precisión de pase71%9
Regates1.2077
Duelos ganados36%2
Recuperaciones0.987
Pases al frente31.4285
MétricaTotalPor 90'
Goles60.18
Asistencias130.40
Grandes ocasiones creadas952.91
Tiros1183.62
Regates completados391.20
Entradas ganadas150.46
Intercepciones170.52
Despejes180.55
Vallas invictas30.09
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

37
Partidos
4
Goles
7
Asistencias
2,970
Minutos
100
Tiros

Romanian Liga I

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 93 entre 128 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.30Pases completados sobre pases intentados · percentil 13 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%Regates completados por 90 minutos · percentil 62 entre 128 jugadores de la misma posiciónRegates1.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 8 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados40%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 16 entre 128 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.21Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 65 entre 128 jugadores de la misma posiciónPases al frente28.73

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.3093
Precisión de pase72%13
Regates1.0062
Duelos ganados40%8
Recuperaciones1.2116
Pases al frente28.7365
MétricaTotalPor 90'
Goles40.12
Asistencias70.21
Grandes ocasiones creadas762.30
Tiros1003.03
Regates completados331.00
Entradas ganadas250.76
Intercepciones150.45
Despejes160.48
Vallas invictas20.06
2
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
159
Minutos
11
Tiros

Romania Play-offs 1/2

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.57
Grandes ocasiones creadas31.70
Tiros116.23
Regates completados31.70
Entradas ganadas21.13
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
10
Goles
6
Asistencias
2,368
Minutos
100
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 88 entre 128 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.01Pases completados sobre pases intentados · percentil 17 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%Regates completados por 90 minutos · percentil 72 entre 128 jugadores de la misma posiciónRegates1.22Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 14 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados42%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 16 entre 128 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.10Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 90 entre 128 jugadores de la misma posiciónPases al frente35.08

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.0188
Precisión de pase73%17
Regates1.2272
Duelos ganados42%14
Recuperaciones1.1016
Pases al frente35.0890
MétricaTotalPor 90'
Goles100.38
Asistencias60.23
Grandes ocasiones creadas532.01
Tiros1003.80
Regates completados321.22
Entradas ganadas170.65
Intercepciones120.46
Despejes80.30
Vallas invictas20.08
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
156
Minutos
1
Tiros

Austrian Erste Liga

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 11 entre 104 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 21 entre 104 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 12 entre 104 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 3 entre 104 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 104 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0011
Regates0.0021
Recuperaciones0.0012
Pases al frente0.003
MétricaTotalPor 90'
Goles10.58
Tiros10.58
Vallas invictas10.58
28
Partidos
6
Goles
9
Asistencias
1,618
Minutos
11
Tiros

Austrian Erste Liga

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 91 entre 129 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.61Pases completados sobre pases intentados · percentil 18 entre 125 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase59%Regates completados por 90 minutos · percentil 66 entre 129 jugadores de la misma posiciónRegates0.11Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 67 entre 120 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados52%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 63 entre 129 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.22Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 80 entre 129 jugadores de la misma posiciónPases al frente2.22

Comparado con 129 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.6191
Precisión de pase59%18
Regates0.1166
Duelos ganados52%67
Recuperaciones0.2263
Pases al frente2.2280
MétricaTotalPor 90'
Goles60.33
Asistencias90.50
Grandes ocasiones creadas110.61
Tiros110.61
Regates completados20.11
Entradas ganadas30.17
Intercepciones10.06
Despejes10.06
Vallas invictas30.17
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
109
Minutos
1
Tiros

Copa de Austria

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles10.83
Tiros10.83
Vallas invictas10.83
21
Partidos
5
Goles
3
Asistencias
1,225
Minutos
7
Tiros

Austrian Erste Liga

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 82 entre 108 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.37Pases completados sobre pases intentados · percentil 33 entre 105 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase66%Regates completados por 90 minutos · percentil 60 entre 108 jugadores de la misma posiciónRegates0.07Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 21 entre 101 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados37%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 57 entre 108 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.22Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 63 entre 108 jugadores de la misma posiciónPases al frente1.91

Comparado con 108 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.3782
Precisión de pase66%33
Regates0.0760
Duelos ganados37%21
Recuperaciones0.2257
Pases al frente1.9163
MétricaTotalPor 90'
Goles50.37
Asistencias30.22
Grandes ocasiones creadas50.37
Tiros70.51
Regates completados10.07
Entradas ganadas10.07
Intercepciones20.15
Despejes10.07
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
70
Minutos

Copa de Austria

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Austrian Erste Liga

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

19
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
920
Minutos
5
Tiros

Austrian Erste Liga

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles50.49
Asistencias10.10
Grandes ocasiones creadas10.10
Tiros50.49
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.