Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | Cremonese | Coppa Italia | 2 | 161 | 1 | 0 |
| 2023/24 | Cremonese | Serie B de Italia | 6 | 261 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Fatih Karagümrük | Copa de Turquía | 3 | 146 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Fatih Karagümrük | Süper Lig de Turquía | 15 | 768 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Fatih Karagümrük | Copa de Turquía | 2 | 191 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Fatih Karagümrük | Süper Lig de Turquía | 21 | 1,082 | 1 | 3 |
| 2021/22 | Kayserispor | Copa de Turquía | 3 | 256 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Fatih Karagümrük | Süper Lig de Turquía | 22 | 1,619 | 2 | 3 |
| 2019/20 | Sampdoria | Serie A | 12 | 535 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Milan | Europa League | 4 | 139 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Milan | International Champions Cup | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Genoa | Coppa Italia | 1 | 120 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Genoa | Serie A | 33 | 2,896 | 1 | 1 |
| 2016/17 | Milan | Coppa Italia | 2 | 179 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Milan | Serie A | 15 | 747 | 1 | 0 |
| 2016/17 | Milan | Italian Super Cup | 1 | 120 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Milan | International Champions Cup | 2 | 95 | 1 | 0 |
| 2015/16 | Milan | Coppa Italia | 3 | 190 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Milan | Serie A | 27 | 1,804 | 1 | 1 |
| 2015/16 | Milan | International Champions Cup | 2 | 90 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Genoa | Coppa Italia | 1 | 56 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Genoa | Serie A | 34 | 2,671 | 6 | 8 |
| 2014/15 | Italia | Amistosos Internacionales | 2 | 146 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Genoa | Coppa Italia | 1 | 34 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Genoa | Serie A | 25 | 1,963 | 2 | 1 |
| 2012/13 | Genoa | Serie A | 29 | 2,030 | 4 | 3 |
| 2012/13 | Italy U21 | Europeo Sub-21 | 1 | 45 | 1 | 0 |
| 2012/13 | Italy U21 | Selecciones Sub-21 | 2 | 123 | 0 | 1 |
| 2011/12 | Lecce | Serie A | 28 | 1,280 | 3 | 2 |
| 2010/11 | Lecce | Coppa Italia | 1 | 90 | 1 | 0 |
| 2010/11 | Lecce | Serie A | 9 | 643 | 3 | 0 |
| 2009/10 | Lecce | Serie B de Italia | 5 | 138 | 0 | 1 |
| Total | 32 temporadas | 315 | 20,663 | 28 | 24 |
Coppa Italia
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
Serie B de Italia
2023/24Comparado con 151 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.34 | 3 |
| Precisión de pase | 81% | 55 |
| Regates | 0.69 | 50 |
| Duelos ganados | 50% | 57 |
| Recuperaciones | 1.72 | 33 |
| Pases al frente | 29.31 | 68 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 1 |
Copa de Turquía
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Süper Lig de Turquía
2023/24Comparado con 148 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.17 | 58 |
| Precisión de pase | 83% | 63 |
| Regates | 0.47 | 20 |
| Duelos ganados | 53% | 75 |
| Recuperaciones | 1.88 | 49 |
| Pases al frente | 40.78 | 98 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 6 |
Copa de Turquía
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Süper Lig de Turquía
2022/23Comparado con 133 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.66 | 79 |
| Precisión de pase | 80% | 27 |
| Regates | 0.67 | 34 |
| Duelos ganados | 52% | 67 |
| Recuperaciones | 1.08 | 12 |
| Pases al frente | 30.86 | 73 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 20 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 9 |
Copa de Turquía
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 3 |
| Intercepciones | 1 |
Süper Lig de Turquía
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Turquía
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Süper Lig de Turquía
2020/21Comparado con 145 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.83 | 38 |
| Precisión de pase | 78% | 18 |
| Regates | 1.17 | 62 |
| Duelos ganados | 51% | 64 |
| Recuperaciones | 1.78 | 41 |
| Pases al frente | 24.18 | 34 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 21 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 16 |
| Despejes | 18 |
| Vallas invictas | 2 |
Coppa Italia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2019/20Comparado con 138 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.34 | 2 |
| Precisión de pase | 79% | 17 |
| Regates | 0.67 | 32 |
| Duelos ganados | 52% | 68 |
| Recuperaciones | 1.01 | 9 |
| Pases al frente | 25.91 | 36 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 13 |
Coppa Italia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Italian Super Cup
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2018/19Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 1 |
| Precisión de pase | 89% | 89 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Duelos ganados | 75% | 100 |
| Recuperaciones | 4.53 | 97 |
| Pases al frente | 36.26 | 77 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 3 |
International Champions Cup
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Intercepciones | 1 |
Coppa Italia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Europa League
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
International Champions Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 26 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 19 |
| Entradas ganadas | 53 |
| Intercepciones | 46 |
| Despejes | 31 |
| Vallas invictas | 11 |
Coppa Italia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
Serie A
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 2 |
Italian Super Cup
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
International Champions Cup
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 2 |
Coppa Italia
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Serie A
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 22 |
| Tiros | 18 |
| Regates completados | 22 |
| Entradas ganadas | 47 |
| Intercepciones | 30 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 4 |
Audi Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
International Champions Cup
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 2 |
Coppa Italia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 8 |
| Grandes ocasiones creadas | 46 |
| Tiros | 62 |
| Regates completados | 42 |
| Entradas ganadas | 59 |
| Intercepciones | 43 |
| Despejes | 38 |
| Vallas invictas | 5 |
Amistosos Internacionales
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
Coppa Italia
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 16 |
| Tiros | 40 |
| Regates completados | 24 |
| Entradas ganadas | 39 |
| Intercepciones | 39 |
| Despejes | 22 |
| Vallas invictas | 4 |
Coppa Italia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 34 |
| Tiros | 43 |
| Regates completados | 21 |
| Entradas ganadas | 33 |
| Intercepciones | 17 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 4 |
Europeo Sub-21
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Selecciones Sub-21
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 1 |
Serie A
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 24 |
| Tiros | 24 |
| Regates completados | 25 |
| Entradas ganadas | 26 |
| Intercepciones | 31 |
| Despejes | 8 |
Champions League
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Serie A
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 21 |
| Intercepciones | 17 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Serie A
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Champions League
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/18VisitaGaziantep FKP3-1 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8/13 | 6.1 |
| 04/20VisitaIstanbulsporG1-2 | 70' | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 38/42 | 7.0 |
| 04/14FenerbahçeP1-2 | 68' | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 29/36 | 6.3 |
| 04/03VisitaSivassporP1-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 2 | 57/69 | 5.9 |
| 03/28VisitaBeşiktaşE1-1 | 62' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 18/21 | 6.2 |
| 03/15KonyasporE1-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 51/57 | 6.7 |
| 03/09VisitaTrabzonsporP5-1 | 9' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12/12 | 6.0 |
| 03/04VisitaAdana DemirsporP1-0 | 1' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/3 | 6.1 |
| 02/25AlanyasporE1-1 | 12' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1/4 | 6.0 |
| 02/16VisitaKasimpasaE1-1 | 72' | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 30/41 | 6.1 |
| 02/10PendiksporG2-0 | 68' | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 7 | 0 | 42/50 | 6.9 |
| 02/02VisitaHataysporP3-1 | 56' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 1 | 33/39 | 6.8 |
| 01/28Caykur RizesporG4-0 | 83' | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 4 | 2 | 55/60 | 7.5 |
| 01/24VisitaAnkaragücüP2-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 1 | 57/65 | 6.3 |
| 01/20İstanbul BaşakşehirE1-1 | 79' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 17/29 | 5.6 |
CHI
BOL
PAN
NZL
HUN
DYN
ZES
LEN
SCP
SAB
SLA
ARS
LIL
ATM
MUN
GAL
BAR
INT
CLU
RBL
PSV
VIK
FCB
VIL
NAP
BOC
VAS
NEW
GAM
SAN
RAT
POH
JDT
SHP
DJO
BUR
BJG
CAN
ANT
SDD
HIL
ITH
SAH
EB
SHO
ASC
HUS
MCO
ASO
MCA
USM
JSS
CDR
QRL
IJS
GVV
ALE
JPN
HAI
AUS
USA
ESP
BRA
ARG







