Inicio»Equipos»Standard Liège II»Andréa Dacourt
Jugador · #24

Andréa Dacourt

Standard Liège IIMediocampistaFrancia21 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Standard Liège IIPrimera División Amateur de Bélgica311400
2024/25Francs BorainsPrimera División B de Bélgica530301
2024/25TorreensePortuguese Segunda Liga22000
2023/24France U19Selecciones Sub-19213500
2022/23NiceLiga de Francia1100
2022/23France U21Toulon Tournament36200
Total6 temporadas1663501
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
114
Minutos
1
Tiros

Primera División Amateur de Bélgica

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 12 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 12 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase86%Regates completados por 90 minutos · percentil 58 entre 12 jugadores de la misma posiciónRegates0.79Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 58 entre 12 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 12 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.58Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 8 entre 12 jugadores de la misma posiciónPases al frente17.37

Comparado con 12 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.000
Precisión de pase86%100
Regates0.7958
Duelos ganados55%58
Recuperaciones1.580
Pases al frente17.378
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.79
Regates completados10.79
Entradas ganadas21.58
Despejes32.37
5
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
303
Minutos
1
Tiros

Primera División B de Bélgica

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 43 entre 94 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.89Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 94 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase93%Regates completados por 90 minutos · percentil 73 entre 94 jugadores de la misma posiciónRegates1.19Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 57 entre 94 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 76 entre 94 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.27Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 32 entre 94 jugadores de la misma posiciónPases al frente21.98

Comparado con 94 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.8943
Precisión de pase93%100
Regates1.1973
Duelos ganados50%57
Recuperaciones3.2776
Pases al frente21.9832
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.30
Grandes ocasiones creadas30.89
Tiros10.30
Regates completados41.19
Entradas ganadas82.38
Intercepciones30.89
Despejes30.89
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Portuguese Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
20
Minutos

Portuguese Segunda Liga

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 107 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 29 entre 107 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%Regates completados por 90 minutos · percentil 1 entre 107 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 97 entre 107 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados63%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 100 entre 107 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones9.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 99 entre 107 jugadores de la misma posiciónPases al frente40.50

Comparado con 107 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.000
Precisión de pase77%29
Regates0.001
Duelos ganados63%97
Recuperaciones9.00100
Pases al frente40.5099
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas29.00
Despejes14.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europeo Sub-19

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-19

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
135
Minutos
1
Tiros

Selecciones Sub-19

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.67
Tiros10.67
Regates completados21.33
Entradas ganadas10.67
Intercepciones21.33
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1
Minutos

Liga de Francia

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 130 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 0 entre 130 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 130 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 0 entre 130 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 130 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.000
Regates0.000
Recuperaciones0.000
Pases al frente0.000

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Conference League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
62
Minutos

Toulon Tournament

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.45
Regates completados11.45
Entradas ganadas11.45

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
03/01Union Saint-Gilloise IIG1-013'00001002/36.1
11/22VisitaUnion Saint-Gilloise IIP2-180'000172230/375.8
09/28Union Saint-Gilloise IIG4-221'000031016/166.3
11/09VisitaBeverenP4-042'000014030/336.4
11/03SeraingP0-160'000264133/346.1
10/26VisitaZulte WaregemE2-270'012161330/328.2
10/18LiègeP1-286'001043358/616.4
10/06VisitaLierse KP4-045'00015416/86.2
10/12VisitaAustralia U19E1-190'0012103143/476.7
09/09Hungary U19G2-045'000004021/246.2
06/03LyonG3-11'00000000/06.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido