Jugador · #30

Andreas Lukse

FC Blau Weiß LinzPorteroDerechoAustria38 años187 cm83 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2024/25FC Blau Weiß LinzBundesliga de Austria436000
2023/24FC Blau Weiß LinzBundesliga de Austria19000
2023/24FC Blau Weiß LinzCopa de Austria19000
2023/24First ViennaAustrian Erste Liga19000
2022/23First ViennaAustrian Erste Liga262,27500
2019/201. FC NürnbergGerman Bundesliga Zwei218000
2019/201. FC NürnbergDFB Pokal19000
2019/201. FC NürnbergGerman Bundesliga Zwei (DFL - Official)218000
2018/19SCR AltachBundesliga de Austria763000
2018/19SCR AltachCopa de Austria218000
2017/18SCR AltachBundesliga de Austria651400
2016/17AustriaAmistosos Internacionales19000
2016/17SCR AltachBundesliga de Austria272,38500
2015/16SCR AltachBundesliga de Austria262,34000
2015/16SCR AltachClasificación Europa League436000
2014/15SCR AltachBundesliga de Austria141,23800
2013/14Kapfenberger SVAustrian Erste Liga121,08000
Total17 temporadas13712,17200
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos

Bundesliga de Austria

2024/25
Atajadas por 90 minutos · percentil 3 entre 16 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 31 entre 16 jugadores de la misma posición% de atajadas62%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 50 entre 16 jugadores de la misma posiciónVallas invictas25%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 19 entre 16 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.50Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 16 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase68%Balones largos completados sobre intentados · percentil 0 entre 16 jugadores de la misma posiciónJuego largo26%

Comparado con 16 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.003
% de atajadas62%31
Vallas invictas25%50
Salidas altas0.5019
Precisión de pase68%50
Juego largo26%0
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas10.25
Despejes71.75
Atajadas82.00
Vallas invictas10.25
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Bundesliga de Austria

2023/24
Atajadas por 90 minutos · percentil 60 entre 15 jugadores de la misma posiciónAtajadas3.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 87 entre 15 jugadores de la misma posición% de atajadas75%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 0 entre 15 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 60 entre 15 jugadores de la misma posiciónSalidas altas1.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 15 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%Balones largos completados sobre intentados · percentil 100 entre 15 jugadores de la misma posiciónJuego largo68%

Comparado con 15 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas3.0060
% de atajadas75%87
Vallas invictas0%0
Salidas altas1.0060
Precisión de pase82%100
Juego largo68%100
MétricaTotalPor 90'
Atajadas33.00
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa de Austria

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Austrian Erste Liga

2023/24
Atajadas por 90 minutos · percentil 9 entre 27 jugadores de la misma posiciónAtajadas0.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 9 entre 27 jugadores de la misma posición% de atajadas0%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 6 entre 27 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 26 entre 27 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00

Comparado con 27 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Juego largo.

MétricaValorPercentil
Atajadas0.009
% de atajadas0%9
Vallas invictas0%6
Salidas altas0.0026

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,275
Minutos

Austrian Erste Liga

2022/23
Atajadas por 90 minutos · percentil 85 entre 23 jugadores de la misma posiciónAtajadas0.40Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 93 entre 23 jugadores de la misma posición% de atajadas28%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 93 entre 23 jugadores de la misma posiciónVallas invictas46%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 54 entre 23 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.12Pases completados sobre pases intentados · percentil 19 entre 18 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase46%Balones largos completados sobre intentados · percentil 42 entre 18 jugadores de la misma posiciónJuego largo38%

Comparado con 23 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas0.4085
% de atajadas28%93
Vallas invictas46%93
Salidas altas0.1254
Precisión de pase46%19
Juego largo38%42
MétricaTotalPor 90'
Despejes50.20
Atajadas100.40
Vallas invictas120.47
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

German Bundesliga Zwei

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

DFB Pokal

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

German Bundesliga Zwei (DFL - Official)

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

German Bundesliga 2 Playoff

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

German Bundesliga Zwei

2019/20
Atajadas por 90 minutos · percentil 8 entre 25 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 4 entre 25 jugadores de la misma posición% de atajadas44%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 4 entre 25 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 2 entre 25 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 25 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase56%Balones largos completados sobre intentados · percentil 24 entre 25 jugadores de la misma posiciónJuego largo41%

Comparado con 25 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.008
% de atajadas44%4
Vallas invictas0%4
Salidas altas0.002
Precisión de pase56%0
Juego largo41%24
MétricaTotalPor 90'
Despejes31.50
Atajadas42.00
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

DFB Pokal

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Atajadas22.00
Vallas invictas11.00
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

German Bundesliga Zwei (DFL - Official)

2019/20
Atajadas por 90 minutos · percentil 8 entre 25 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 4 entre 25 jugadores de la misma posición% de atajadas44%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 4 entre 25 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 50 entre 25 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 25 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase60%Balones largos completados sobre intentados · percentil 68 entre 25 jugadores de la misma posiciónJuego largo45%

Comparado con 25 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.008
% de atajadas44%4
Vallas invictas0%4
Salidas altas0.0050
Precisión de pase60%0
Juego largo45%68
MétricaTotalPor 90'
Atajadas42.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

German Bundesliga 2 Playoff (Sportec Official)

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
630
Minutos

Bundesliga de Austria

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Despejes30.43
Atajadas202.86
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Copa de Austria

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
514
Minutos

Bundesliga de Austria

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones10.18
Despejes50.88
Atajadas223.85
Vallas invictas20.35
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Amistosos Internacionales

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Despejes11.00
Atajadas22.00
Vallas invictas11.00
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,385
Minutos

Bundesliga de Austria

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.04
Intercepciones20.08
Despejes70.26
Atajadas632.38
Vallas invictas80.30
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Eurocopa

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,340
Minutos

Bundesliga de Austria

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.04
Entradas ganadas10.04
Despejes180.69
Atajadas933.58
Vallas invictas50.19
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos

Clasificación Europa League

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.25
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,238
Minutos

Bundesliga de Austria

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.07
Intercepciones10.07
Despejes141.02
Atajadas634.58
Vallas invictas70.51
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,080
Minutos

Austrian Erste Liga

2013/14
MétricaTotalPor 90'
Despejes70.58
Atajadas494.08
Vallas invictas10.08
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2009/10

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAAtaGRSalPuñPasesNota
10/05VisitaWSG TirolE1-190'00111014/245.9
09/28SK Puntigamer Sturm GrazP1-290'00220121/306.0
09/21VisitaSCR AltachG0-190'0030009/167.8
08/17VisitaGrazer AK 1902E2-290'00221125/316.3
05/11VisitaSC Austria LustenauP1-090'00311028/347.0
01/22VisitaFC LieferingG2-345'00020018/225.3
08/09VisitaFC Ingolstadt 04G0-190'00200031/407.6
09/29VisitaAdmira WackerG2-490'00321016/375.9
09/01St. PöltenP1-290'00420020/296.6
08/25SalzburgP2-390'00430016/345.6
08/19VisitaSK Puntigamer Sturm GrazE1-190'00410017/277.1
08/11FC Wacker InnsbruckP1-290'00120024/315.6
08/04VisitaRapidE1-190'00310011/366.0
07/28SV MattersburgP2-390'0013119/254.8
05/27SK Puntigamer Sturm GrazE0-090'00102119/247.3
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasAta AtajadasGR Goles recibidosSal Salidas por altoPuñ Despejes de puñosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido