Inicio»Equipos»CFR Cluj»Andrei Peteleu
Jugador · #71

Andrei Peteleu

CFR ClujDefensaAmbosRumania34 años182 cm76 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2023/24Universitatea ClujRomanian Liga I739700
2022/23CFR ClujRomanian Liga I818900
2022/23KisvárdaClasificación Conference League11600
2020/21Sheriff TiraspolClasificación Champions League218000
2020/21Sheriff TiraspolClasificación Europa League16400
2020/21UTA AradRomanian Liga I1172300
2019/20CFR ClujRomanian Liga I131,12500
2019/20CFR ClujEuropa League323700
2019/20CFR ClujRomania Super Cup19000
2018/19CFR ClujRomanian Liga I850901
2018/19CFR ClujClasificación Europa League19000
2018/19CFR ClujRomania Super Cup14500
2017/18CFR ClujRomanian Liga I742300
2016/17CFR ClujRomanian Liga I221,58810
2012/13Romania U21Selecciones Sub-2112100
Total15 temporadas875,69711
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
397
Minutos

Romanian Liga I

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 118 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados69%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 100 entre 118 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo71%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 100 entre 118 jugadores de la misma posiciónEntradas2.49Intercepciones por 90 minutos · percentil 64 entre 118 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.36Despejes por 90 minutos · percentil 9 entre 118 jugadores de la misma posiciónDespejes1.59Pases completados sobre pases intentados · percentil 61 entre 118 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%

Comparado con 118 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados69%100
Juego aéreo71%100
Entradas2.49100
Intercepciones1.3664
Despejes1.599
Precisión de pase80%61
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas61.36
Regates completados20.45
Entradas ganadas112.49
Intercepciones61.36
Despejes71.59
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
189
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 16 entre 115 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 0 entre 114 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo0%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 94 entre 115 jugadores de la misma posiciónEntradas1.90Intercepciones por 90 minutos · percentil 19 entre 115 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.95Despejes por 90 minutos · percentil 3 entre 115 jugadores de la misma posiciónDespejes0.95Pases completados sobre pases intentados · percentil 80 entre 115 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados50%16
Juego aéreo0%0
Entradas1.9094
Intercepciones0.9519
Despejes0.953
Precisión de pase81%80
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas20.95
Tiros10.48
Regates completados83.81
Entradas ganadas41.90
Intercepciones20.95
Despejes20.95
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Conference League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
16
Minutos

Clasificación Conference League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian NB I Liga

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Clasificación Champions League

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.50
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
64
Minutos

Clasificación Europa League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
723
Minutos

Romanian Liga I

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.12
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Moldovan Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,125
Minutos

Romanian Liga I

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas50.40
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
237
Minutos
1
Tiros

Europa League

2019/20
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 37 entre 142 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados53%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 14 entre 142 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo40%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 71 entre 142 jugadores de la misma posiciónEntradas1.14Intercepciones por 90 minutos · percentil 30 entre 142 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.14Despejes por 90 minutos · percentil 4 entre 142 jugadores de la misma posiciónDespejes0.76Pases completados sobre pases intentados · percentil 1 entre 142 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase60%

Comparado con 142 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados53%37
Juego aéreo40%14
Entradas1.1471
Intercepciones1.1430
Despejes0.764
Precisión de pase60%1
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.38
Tiros10.38
Regates completados20.76
Entradas ganadas31.14
Intercepciones31.14
Despejes20.76
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Romania Super Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

8
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
509
Minutos

Romanian Liga I

2018/19
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 50 entre 100 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 100 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 100 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 45 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 100 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0050
Intercepciones0.0050
Despejes0.0050
Precisión de pase100%50
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.18
Grandes ocasiones creadas10.18
Vallas invictas20.35
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Clasificación Europa League

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas11.00
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

Romania Super Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
423
Minutos

Romanian Liga I

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,588
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Goles10.06
Tiros10.06
Vallas invictas50.28
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Selecciones Sub-21

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
21
Minutos

Selecciones Sub-21

2012/13
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas14.29
Entradas ganadas14.29

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
11/28VisitaLazioP1-073'001213010/186.4
11/07RennesG1-074'000011110/176.2
09/19LazioG2-190'00111619/136.4
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido