Jugador · #14

Anthony Frangie

Mount Druitt Town Rangers FCDelanteroAustralia29 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2023/24Mount Druitt Town Rangers FCCopa FFA de Australia217620
2023/24Mount Druitt Town Rangers FCNew South Wales NPL211,42252
2022/23Dandenong Thunder SCNPL de Victoria241,78553
2021/22Marconi Stallions FCNew South Wales NPL161,14942
2020/21Marconi Stallions FCNew South Wales NPL141,12591
2019/20Marconi Stallions FCCopa FFA de Australia12900
2019/20Marconi Stallions FCNew South Wales NPL1379121
2018/19Hakoah Sydney City East FCCopa FFA de Australia17300
2017/18Hakoah Sydney City East FCCopa FFA de Australia29410
Total9 temporadas946,644289
2
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
176
Minutos
9
Tiros

Copa FFA de Australia

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Goles21.02
Grandes ocasiones creadas10.51
Tiros94.60
Regates completados21.02
Entradas ganadas21.02
21
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
1,422
Minutos
60
Tiros

New South Wales NPL

2023/24
Goles por 90 minutos · percentil 58 entre 66 jugadores de la misma posiciónGoles0.32Remates por 90 minutos · percentil 96 entre 66 jugadores de la misma posiciónRemates3.80Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 4 entre 66 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.76Regates completados por 90 minutos · percentil 64 entre 66 jugadores de la misma posiciónRegates1.77Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 22 entre 66 jugadores de la misma posiciónToques en el área3.10Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 36 entre 66 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo37%

Comparado con 66 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.3258
Remates3.8096
Ocasiones creadas0.764
Regates1.7764
Toques en el área3.1022
Juego aéreo37%36
MétricaTotalPor 90'
Goles50.32
Asistencias20.13
Grandes ocasiones creadas120.76
Tiros603.80
Regates completados281.77
Entradas ganadas130.82
Intercepciones20.13
Despejes50.32
Vallas invictas10.06
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

NSW Play-offs 1/2

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
5
Goles
3
Asistencias
1,785
Minutos
66
Tiros

NPL de Victoria

2022/23
Goles por 90 minutos · percentil 46 entre 51 jugadores de la misma posiciónGoles0.25Remates por 90 minutos · percentil 79 entre 51 jugadores de la misma posiciónRemates3.33Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 17 entre 51 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.71Regates completados por 90 minutos · percentil 83 entre 51 jugadores de la misma posiciónRegates1.71Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 32 entre 51 jugadores de la misma posiciónToques en el área3.68Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 72 entre 51 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo49%

Comparado con 51 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.2546
Remates3.3379
Ocasiones creadas0.7117
Regates1.7183
Toques en el área3.6832
Juego aéreo49%72
MétricaTotalPor 90'
Goles50.25
Asistencias30.15
Grandes ocasiones creadas140.71
Tiros663.33
Regates completados341.71
Entradas ganadas130.66
Intercepciones30.15
Despejes271.36
Vallas invictas10.05
16
Partidos
4
Goles
2
Asistencias
1,149
Minutos
67
Tiros

New South Wales NPL

2021/22
Goles por 90 minutos · percentil 51 entre 44 jugadores de la misma posiciónGoles0.31Remates por 90 minutos · percentil 99 entre 44 jugadores de la misma posiciónRemates5.25Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 31 entre 44 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.10Regates completados por 90 minutos · percentil 85 entre 44 jugadores de la misma posiciónRegates2.11Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 53 entre 44 jugadores de la misma posiciónToques en el área4.23Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 84 entre 44 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%

Comparado con 44 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.3151
Remates5.2599
Ocasiones creadas1.1031
Regates2.1185
Toques en el área4.2353
Juego aéreo50%84
MétricaTotalPor 90'
Goles40.31
Asistencias20.16
Grandes ocasiones creadas141.10
Tiros675.25
Regates completados272.11
Entradas ganadas251.96
Intercepciones120.94
Despejes50.39
Vallas invictas20.16
14
Partidos
9
Goles
1
Asistencias
1,125
Minutos
63
Tiros

New South Wales NPL

2020/21
Goles por 90 minutos · percentil 86 entre 38 jugadores de la misma posiciónGoles0.72Remates por 90 minutos · percentil 96 entre 38 jugadores de la misma posiciónRemates5.04Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 28 entre 38 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.96Regates completados por 90 minutos · percentil 86 entre 38 jugadores de la misma posiciónRegates2.48Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 46 entre 38 jugadores de la misma posiciónToques en el área4.24Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 91 entre 38 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo54%

Comparado con 38 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.7286
Remates5.0496
Ocasiones creadas0.9628
Regates2.4886
Toques en el área4.2446
Juego aéreo54%91
MétricaTotalPor 90'
Goles90.72
Asistencias10.08
Grandes ocasiones creadas120.96
Tiros635.04
Regates completados312.48
Entradas ganadas262.08
Intercepciones30.24
Despejes30.24
Vallas invictas30.24
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
29
Minutos
1
Tiros

Copa FFA de Australia

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Tiros13.10
Regates completados13.10
Entradas ganadas26.21
13
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
791
Minutos
41
Tiros

New South Wales NPL

2019/20
Goles por 90 minutos · percentil 31 entre 44 jugadores de la misma posiciónGoles0.23Remates por 90 minutos · percentil 94 entre 44 jugadores de la misma posiciónRemates4.66Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 40 entre 44 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.14Regates completados por 90 minutos · percentil 85 entre 44 jugadores de la misma posiciónRegates2.39Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 76 entre 44 jugadores de la misma posiciónToques en el área5.69Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 94 entre 44 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo55%

Comparado con 44 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.2331
Remates4.6694
Ocasiones creadas1.1440
Regates2.3985
Toques en el área5.6976
Juego aéreo55%94
MétricaTotalPor 90'
Goles20.23
Asistencias10.11
Grandes ocasiones creadas101.14
Tiros414.66
Regates completados212.39
Entradas ganadas141.59
Intercepciones40.46
Despejes20.23
Vallas invictas20.23
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
73
Minutos

Copa FFA de Australia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
94
Minutos
1
Tiros

Copa FFA de Australia

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles10.96
Tiros10.96

Últimos partidos

PartidoMinGARemAPPCRegDuePasesNota
08/30Heidelberg UnitedP0-390'003111818/265.6
08/04Canberra CroatiaG3-186'20620148/208.2
08/20Green GullyG3-079'001001325/296.2
08/13VisitaHume City FCP2-127'002101211/146.2
07/30St Albans SaintsG1-069'000001714/206.0
07/22VisitaMelbourne KnightsG1-281'000011519/276.1
07/16Bentleigh GreensE2-290'101100415/276.5
07/09VisitaSouth MelbourneP2-183'001100212/185.5
07/01VisitaAvondaleG0-182'00210167/136.0
06/24VisitaDandenong CityG1-383'0181351117/228.1
06/10VisitaBentleigh GreensP2-190'004300816/296.2
05/27VisitaAvondaleE1-190'003112511/206.0
05/24Oakleigh CannonsP1-290'003211315/235.8
05/20Dandenong CityG2-190'006111611/146.3
05/13Port Melbourne Sharks SCP0-130'00210014/46.1
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasRem RematesAP Remates a puertaPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido