Inicio»Equipos»Kaizer Chiefs»Asenele Velebayi
Jugador · #17

Asenele Velebayi

Kaizer ChiefsMediocampistaSudáfrica23 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27Kaizer ChiefsPremier Soccer League de Sudáfrica39201
2025/26Kaizer ChiefsPremier Soccer League de Sudáfrica1353900
2025/26Kaizer ChiefsCopa Confederación de la CAF27200
2024/25Ajax Cape TownCopa de Sudáfrica19000
2024/25SudáfricaCOSAFA Cup324100
2023/24Ajax Cape TownPremier Soccer League de Sudáfrica231,26911
2023/24Ajax Cape TownCopa de Sudáfrica18600
2022/23Ajax Cape TownCopa de Sudáfrica18700
2022/23Ajax Cape TownSouth Africa Play-offs 1/2419200
2020/21Ajax Cape TownCopa de Sudáfrica26000
Total10 temporadas532,72812
3
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
92
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 98 entre 41 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.96Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 41 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase93%Regates completados por 90 minutos · percentil 4 entre 41 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 41 entre 41 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 90 entre 41 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.91Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 100 entre 41 jugadores de la misma posiciónPases al frente46.96

Comparado con 41 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.9698
Precisión de pase93%100
Regates0.004
Duelos ganados50%41
Recuperaciones3.9190
Pases al frente46.96100
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.98
Grandes ocasiones creadas21.96
Entradas ganadas32.93
Intercepciones10.98
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
539
Minutos
11
Tiros

Premier Soccer League de Sudáfrica

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 92 entre 132 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 84 entre 132 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase84%Regates completados por 90 minutos · percentil 69 entre 132 jugadores de la misma posiciónRegates0.83Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 61 entre 132 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados52%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 20 entre 132 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.17Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 86 entre 132 jugadores de la misma posiciónPases al frente31.22

Comparado con 132 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.0092
Precisión de pase84%84
Regates0.8369
Duelos ganados52%61
Recuperaciones1.1720
Pases al frente31.2286
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas122.00
Tiros111.84
Regates completados50.83
Entradas ganadas30.50
Intercepciones40.67
Despejes61.00
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
72
Minutos
1
Tiros

Copa Confederación de la CAF

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 69 entre 35 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.25Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 35 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase92%Regates completados por 90 minutos · percentil 94 entre 35 jugadores de la misma posiciónRegates1.25Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 97 entre 35 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados67%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 74 entre 35 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.50Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 11 entre 35 jugadores de la misma posiciónPases al frente16.25

Comparado con 35 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.2569
Precisión de pase92%100
Regates1.2594
Duelos ganados67%97
Recuperaciones2.5074
Pases al frente16.2511
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.25
Tiros11.25
Regates completados11.25
Entradas ganadas11.25
Intercepciones11.25
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Sudáfrica

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 1st Division

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa de Sudáfrica

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
241
Minutos

COSAFA Cup

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.37
23
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,269
Minutos
29
Tiros

Premier Soccer League de Sudáfrica

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 58 entre 122 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.92Pases completados sobre pases intentados · percentil 60 entre 122 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%Regates completados por 90 minutos · percentil 79 entre 122 jugadores de la misma posiciónRegates1.13Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 68 entre 122 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados53%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 47 entre 122 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.13Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 50 entre 122 jugadores de la misma posiciónPases al frente24.18

Comparado con 122 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.9258
Precisión de pase80%60
Regates1.1379
Duelos ganados53%68
Recuperaciones2.1347
Pases al frente24.1850
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Asistencias10.07
Grandes ocasiones creadas130.92
Tiros292.06
Regates completados161.13
Entradas ganadas161.13
Intercepciones140.99
Despejes110.78
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
86
Minutos

Copa de Sudáfrica

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Sudáfrica

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 1st Division

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
87
Minutos
1
Tiros

Copa de Sudáfrica

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.03
Tiros11.03
Regates completados11.03
Entradas ganadas11.03
Intercepciones22.07
Despejes11.03
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
192
Minutos
4
Tiros

South Africa Play-offs 1/2

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.47
Tiros41.88
Regates completados73.28
Entradas ganadas62.81
Intercepciones41.88
Despejes10.47
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 1st Division

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 1st Division

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
60
Minutos
1
Tiros

Copa de Sudáfrica

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Tiros11.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 1st Division

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa Play-offs 1/2

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
09/20VisitaGolden ArrowsE0-013'00103116/76.7
08/26VisitaRichards BayE2-214'011011115/157.6
08/12Sekhukhune UnitedG2-065'000025133/366.3
05/23Chippa UnitedP0-175'003025022/267.9
05/06VisitaMamelodi SundownsE1-16'00000003/46.1
04/29VisitaSiweleleP2-012'00101004/46.2
04/26VisitaOrlando PiratesE1-11'00000001/16.0
04/12TS GalaxyG2-031'00101118/126.4
04/06VisitaOrbit CollegeG1-39'00111002/36.4
03/15Durban CityG1-045'000132110/146.5
03/03VisitaRichards BayP1-080'001012019/266.1
02/28Orlando PiratesP0-345'001252023/247.3
01/28VisitaMarumo GallantsG0-171'000034114/156.5
12/07VisitaTS GalaxyE0-027'001143010/126.8
12/03VisitaChippa UnitedE0-061'001052014/167.2
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido