Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | Kashima Antlers | J-League de Japón | 2 | 134 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Kashima Antlers | J-League de Japón | 10 | 655 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Kashima Antlers | Liga de Campeones de Asia | 4 | 360 | 1 | 1 |
| 2018/19 | Kashima Antlers | Mundial de Clubes | 3 | 211 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Kashima Antlers | J-League de Japón | 12 | 601 | 0 | 1 |
| 2017/18 | 1. FC Union Berlin | German Bundesliga Zwei | 2 | 105 | 0 | 0 |
| 2017/18 | 1. FC Union Berlin | German Bundesliga Zwei (DFL - Official) | 2 | 105 | 0 | 0 |
| 2016/17 | FC Schalke 04 | Europa League | 1 | 6 | 0 | 0 |
| 2014/15 | FC Schalke 04 | Champions League | 7 | 504 | 0 | 0 |
| 2014/15 | FC Schalke 04 | Bundesliga | 19 | 1,675 | 0 | 3 |
| 2013/14 | FC Schalke 04 | Champions League | 6 | 540 | 1 | 0 |
| 2013/14 | FC Schalke 04 | Bundesliga | 17 | 1,520 | 0 | 3 |
| 2013/14 | FC Schalke 04 | DFB Pokal | 2 | 72 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Japón | Amistosos Internacionales | 5 | 345 | 1 | 0 |
| 2012/13 | FC Schalke 04 | Champions League | 5 | 385 | 0 | 1 |
| 2012/13 | FC Schalke 04 | Bundesliga | 24 | 2,034 | 1 | 2 |
| 2012/13 | Japón | Copa Confederaciones | 3 | 195 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Japón | Amistosos Internacionales | 2 | 49 | 0 | 0 |
| 2011/12 | FC Schalke 04 | Bundesliga | 18 | 1,444 | 0 | 2 |
| 2011/12 | FC Schalke 04 | Europa League | 6 | 527 | 0 | 1 |
| 2010/11 | FC Schalke 04 | Champions League | 11 | 958 | 0 | 1 |
| 2010/11 | FC Schalke 04 | Bundesliga | 26 | 2,148 | 0 | 2 |
| 2009/10 | Japón | Amistosos Internacionales | 1 | 66 | 0 | 0 |
| Total | 23 temporadas | 188 | 14,639 | 4 | 18 |
J-League de Japón
2020/21Comparado con 120 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 40% | 3 |
| Juego aéreo | 17% | 2 |
| Entradas | 1.34 | 81 |
| Intercepciones | 0.67 | 3 |
| Despejes | 0.67 | 3 |
| Precisión de pase | 78% | 21 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Clasificación Liga de Campeones de Asia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Campeones de Asia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
J-League de Japón
2019/20Comparado con 105 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 62% | 81 |
| Juego aéreo | 50% | 33 |
| Entradas | 1.10 | 69 |
| Intercepciones | 1.10 | 37 |
| Despejes | 2.06 | 28 |
| Precisión de pase | 79% | 24 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 15 |
Clasificación Liga de Campeones de Asia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Campeones de Asia
2018/19Comparado con 98 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 43% | 8 |
| Juego aéreo | 42% | 21 |
| Entradas | 0.50 | 10 |
| Intercepciones | 0.50 | 1 |
| Despejes | 2.50 | 27 |
| Precisión de pase | 76% | 28 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 2 |
Mundial de Clubes
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 6 |
J-League de Japón
2018/19Comparado con 114 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 71% | 99 |
| Juego aéreo | 56% | 55 |
| Entradas | 1.50 | 86 |
| Intercepciones | 1.50 | 60 |
| Despejes | 2.40 | 28 |
| Precisión de pase | 82% | 59 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 16 |
German Bundesliga Zwei
2017/18Comparado con 122 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 57% | 55 |
| Juego aéreo | 50% | 34 |
| Entradas | 2.57 | 92 |
| Intercepciones | 3.43 | 100 |
| Despejes | 1.71 | 12 |
| Precisión de pase | 63% | 6 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 2 |
German Bundesliga Zwei (DFL - Official)
2017/18Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 33% | 3 |
| Juego aéreo | 44% | 15 |
| Entradas | 0.00 | 0 |
| Intercepciones | 0.00 | 50 |
| Despejes | 0.00 | 50 |
| Precisión de pase | 77% | 38 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Bundesliga
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
DFB Pokal
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
DFB Pokal
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 1 |
Bundesliga
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 28 |
| Intercepciones | 27 |
| Despejes | 42 |
| Vallas invictas | 7 |
DFB Pokal
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 24 |
| Vallas invictas | 4 |
Clasificación Champions League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 20 |
| Entradas ganadas | 37 |
| Intercepciones | 33 |
| Despejes | 40 |
| Vallas invictas | 5 |
DFB Pokal
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 4 |
Amistosos Internacionales
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 3 |
Champions League
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
Bundesliga
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 13 |
| Entradas ganadas | 50 |
| Intercepciones | 56 |
| Despejes | 44 |
| Vallas invictas | 6 |
DFB Pokal
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Confederaciones
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 6 |
Amistosos Internacionales
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
Bundesliga
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Regates completados | 16 |
| Entradas ganadas | 41 |
| Intercepciones | 60 |
| Despejes | 40 |
| Vallas invictas | 5 |
DFB Pokal
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 18 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 15 |
| Vallas invictas | 2 |
Clasificación Europa League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 26 |
| Intercepciones | 31 |
| Despejes | 40 |
| Vallas invictas | 2 |
Bundesliga
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 14 |
| Entradas ganadas | 44 |
| Intercepciones | 45 |
| Despejes | 44 |
| Vallas invictas | 8 |
Amistosos Internacionales
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/23Gamba OsakaE1-1 | 74' | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 50/63 | 5.6 |
| 07/04VisitaKawasaki FrontaleP2-1 | 60' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 19/25 | 5.4 |
| 11/29Vissel KobeP1-3 | 63' | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | 0 | 21/28 | 6.8 |
| 11/22VisitaSanfrecce HiroshimaE0-0 | 68' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | 28/34 | 6.3 |
| 11/08Kawasaki FrontaleP0-2 | 73' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 31/37 | 6.1 |
| 10/18VisitaMatsumoto YamagaE1-1 | 45' | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 14/18 | 6.3 |
| 09/27Consadole SapporoE1-1 | 77' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 42/49 | 6.4 |
| 09/01VisitaShimizu S-PulseG0-4 | 5' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/6 | 6.0 |
| 03/29VisitaJúbilo IwataE1-1 | 58' | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 22/28 | 6.0 |
| 03/16VisitaConsadole SapporoG1-3 | 90' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 | 1 | 39/50 | 6.5 |
| 03/08Shonan BellmareG1-0 | 86' | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 1 | 40/49 | 6.5 |
| 03/01VisitaKawasaki FrontaleE1-1 | 90' | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | 6 | 1 | 20/29 | 8.0 |
| 12/22River PlateP0-4 | 76' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 1 | 16/30 | 6.0 |
| 12/19Real MadridP1-3 | 45' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10/12 | 5.6 |
| 12/15GuadalajaraG3-2 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 23/39 | 5.5 |
PSB
VTF
NGO
FAG
PET
IST
FEY
COM
SHK
AEK
ROM
REA
SLO
VFB
PAN
HJK
FEY
COM
ASK
LIV
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
NAS
WAH
JAZ
ARK


