Jugador · #30

Benjamin Ballis

FC Wacker InnsbruckPorteroAlemania21 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2024/25FC Bayern München IIGerman Regionalliga Bayern327000
2023/24FC Bayern München IIGerman Regionalliga Bayern327000
2022/23FC Bayern München IIGerman Regionalliga Bayern19000
2022/23FC Bayern München U19UEFA Youth League19000
2022/23FC Bayern München U19German U19 Bundesliga181,54400
2022/23FC Bayern München U19U19 Club Friendlies218000
2021/22FC Bayern München U19UEFA Youth League19000
2021/22FC Bayern München U19German U19 Bundesliga218000
2021/22FC Bayern München U17German U17 Bundesliga151,18500
2020/21FC Bayern München U17German U17 Bundesliga18800
Total10 temporadas473,98700
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

German Regionalliga Bayern

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Despejes10.33
Atajadas103.33
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

German Regionalliga Bayern

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Atajadas72.33
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

German Regionalliga Bayern

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Atajadas22.00
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

UEFA Youth League

2022/23
Atajadas por 90 minutos · percentil 100 entre 26 jugadores de la misma posiciónAtajadas6.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 88 entre 26 jugadores de la misma posición% de atajadas67%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 17 entre 26 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 98 entre 26 jugadores de la misma posiciónSalidas altas1.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 85 entre 20 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%Balones largos completados sobre intentados · percentil 95 entre 20 jugadores de la misma posiciónJuego largo65%

Comparado con 26 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas6.00100
% de atajadas67%88
Vallas invictas0%17
Salidas altas1.0098
Precisión de pase83%85
Juego largo65%95
MétricaTotalPor 90'
Despejes22.00
Atajadas66.00
18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,544
Minutos

German U19 Bundesliga

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Regates completados20.12
Despejes130.76
Atajadas462.68
Vallas invictas20.12
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

U19 Club Friendlies

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Atajadas73.50
Vallas invictas10.50
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

UEFA Youth League

2021/22
Atajadas por 90 minutos · percentil 61 entre 19 jugadores de la misma posiciónAtajadas1.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 47 entre 19 jugadores de la misma posición% de atajadas33%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 13 entre 19 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 21 entre 19 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 14 entre 14 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase68%Balones largos completados sobre intentados · percentil 7 entre 14 jugadores de la misma posiciónJuego largo21%

Comparado con 19 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas1.0061
% de atajadas33%47
Vallas invictas0%13
Salidas altas0.0021
Precisión de pase68%14
Juego largo21%7
MétricaTotalPor 90'
Despejes22.00
Atajadas11.00
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

German U19 Bundesliga

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Atajadas73.50
Vallas invictas10.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

German DFB Junioren Pokal

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

U19 Club Friendlies

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-17

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,185
Minutos

German U17 Bundesliga

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Regates completados20.15
Entradas ganadas20.15
Despejes50.38
Atajadas372.81
Vallas invictas30.23
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

UEFA Youth League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
88
Minutos

German U17 Bundesliga

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Despejes11.02
Atajadas22.05
Vallas invictas11.02
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

UEFA Youth League

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAAtaGRSalPuñPasesNota
10/26VisitaBarcelona U19P3-290'00631038/467.4
11/02Benfica U19P0-290'00120025/375.4
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasAta AtajadasGR Goles recibidosSal Salidas por altoPuñ Despejes de puñosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido