Jugador · #88

Bogdan Vatajelu

Sepsi Sfantu GheorgheDefensaIzquierdoRumania33 años171 cm65 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26AktobeClasificación Europa League218000
2025/26AktobeClasificación Conference League218001
2024/25AktobeClasificación Conference League220000
2023/24Universitatea ClujRomanian Liga I221,60301
2022/23Universitatea CraiovaRomanian Liga I252,11012
2022/23Universitatea CraiovaClasificación Conference League11600
2022/23RumaniaAmistosos Internacionales16000
2021/22Universitatea CraiovaRomanian Liga I251,85103
2021/22Universitatea CraiovaRomania Super Cup19000
2021/22Universitatea CraiovaClasificación Conference League16000
2020/21Universitatea CraiovaRomanian Liga I281,66101
2020/21Universitatea CraiovaClasificación Europa League19000
2019/20Universitatea CraiovaRomanian Liga I221,11920
2019/20Universitatea CraiovaClasificación Europa League645710
2018/19Sparta PragueClasificación Europa League1500
2017/18Sparta PragueCzech Gambrinus Liga1678400
2017/18Sparta PragueClasificación Europa League14500
2016/17Universitatea CraiovaRomanian Liga I211,89020
2014/15RumaniaAmistosos Internacionales12700
Total19 temporadas17912,42868
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Kazakhstan Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Kazakhstan Premier League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Clasificación Europa League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
180
Minutos

Clasificación Conference League

2025/26
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 25 entre 77 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 23 entre 77 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 21 entre 77 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 94 entre 51 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0025
Intercepciones0.0023
Despejes0.0021
Precisión de pase100%94
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.50
Grandes ocasiones creadas10.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Kazakhstan Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Kazakhstan Premier League

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
200
Minutos

Clasificación Conference League

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,603
Minutos
13
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 12 entre 118 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados49%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 12 entre 118 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo42%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 28 entre 118 jugadores de la misma posiciónEntradas0.90Intercepciones por 90 minutos · percentil 64 entre 118 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.35Despejes por 90 minutos · percentil 22 entre 118 jugadores de la misma posiciónDespejes1.91Pases completados sobre pases intentados · percentil 61 entre 118 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%

Comparado con 118 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados49%12
Juego aéreo42%12
Entradas0.9028
Intercepciones1.3564
Despejes1.9122
Precisión de pase80%61
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.06
Grandes ocasiones creadas160.90
Tiros130.73
Regates completados130.73
Entradas ganadas160.90
Intercepciones241.35
Despejes341.91
Vallas invictas20.11
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
2,110
Minutos
30
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 29 entre 115 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados53%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 34 entre 114 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo51%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 81 entre 115 jugadores de la misma posiciónEntradas1.41Intercepciones por 90 minutos · percentil 43 entre 115 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.24Despejes por 90 minutos · percentil 18 entre 115 jugadores de la misma posiciónDespejes1.49Pases completados sobre pases intentados · percentil 49 entre 115 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados53%29
Juego aéreo51%34
Entradas1.4181
Intercepciones1.2443
Despejes1.4918
Precisión de pase76%49
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Asistencias20.09
Grandes ocasiones creadas321.36
Tiros301.28
Regates completados210.90
Entradas ganadas331.41
Intercepciones291.24
Despejes351.49
Vallas invictas80.34
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
16
Minutos

Clasificación Conference League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
60
Minutos

Amistosos Internacionales

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
1,851
Minutos
4
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 44 entre 106 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 52 entre 103 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo59%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 95 entre 123 jugadores de la misma posiciónEntradas1.07Intercepciones por 90 minutos · percentil 93 entre 123 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.02Despejes por 90 minutos · percentil 56 entre 123 jugadores de la misma posiciónDespejes0.78Pases completados sobre pases intentados · percentil 51 entre 108 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%

Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados56%44
Juego aéreo59%52
Entradas1.0795
Intercepciones1.0293
Despejes0.7856
Precisión de pase77%51
MétricaTotalPor 90'
Asistencias30.15
Grandes ocasiones creadas70.34
Tiros40.19
Regates completados70.34
Entradas ganadas221.07
Intercepciones211.02
Despejes160.78
Vallas invictas40.19
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Romania Super Cup

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas11.00
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
60
Minutos

Clasificación Conference League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,661
Minutos

Romanian Liga I

2020/21
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 50 entre 123 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 123 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 123 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 54 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0050
Intercepciones0.0050
Despejes0.0050
Precisión de pase100%50
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas10.05
Vallas invictas110.60
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Clasificación Europa League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,119
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2019/20
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 50 entre 103 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 103 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 103 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 49 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 103 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0050
Intercepciones0.0050
Despejes0.0050
Precisión de pase100%50
MétricaTotalPor 90'
Goles20.16
Tiros20.16
6
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
457
Minutos
3
Tiros

Clasificación Europa League

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles10.20
Grandes ocasiones creadas20.39
Tiros30.59
Vallas invictas10.20
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
5
Minutos

Clasificación Europa League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
784
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas20.23
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

Clasificación Europa League

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

21
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,890
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Goles20.10
Tiros20.10
Vallas invictas70.33
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
27
Minutos

Amistosos Internacionales

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
08/15VisitaAEK AthensE1-135'00000105/56.5
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido