Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | Orlando Pirates | Premier Soccer League de Sudáfrica | 5 | 240 | 3 | 1 |
| 2025/26 | Orlando Pirates | Premier Soccer League de Sudáfrica | 3 | 136 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Orlando Pirates | South Africa 8 Cup | 2 | 63 | 0 | 1 |
| 2025/26 | Orlando Pirates | South Africa Carling Black Label Cup | 1 | 45 | 1 | 0 |
| 2025/26 | Sudáfrica | COSAFA Cup | 5 | 349 | 1 | 0 |
| 2024/25 | Orlando Pirates | Premier Soccer League de Sudáfrica | 12 | 309 | 1 | 0 |
| 2024/25 | Orlando Pirates | Liga de Campeones de África | 2 | 12 | 0 | 1 |
| 2023/24 | Ajax Cape Town | Premier Soccer League de Sudáfrica | 9 | 243 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Ajax Cape Town | Copa de Sudáfrica | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Ajax Cape Town | Copa de Sudáfrica | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Ajax Cape Town | South Africa Play-offs 1/2 | 1 | 68 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Sudáfrica | COSAFA Cup | 2 | 82 | 0 | 1 |
| 2021/22 | Orlando Pirates | Premier Soccer League de Sudáfrica | 4 | 68 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Orlando Pirates | South Africa Carling Black Label Cup | 1 | 13 | 0 | 0 |
| Total | 14 temporadas | 49 | 1,763 | 6 | 4 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2026/27Comparado con 19 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 1.13 | 100 |
| Remates | 4.13 | 100 |
| Ocasiones creadas | 0.38 | 16 |
| Regates | 1.13 | 68 |
| Toques en el área | 4.50 | 68 |
| Juego aéreo | 35% | 26 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 3 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2025/26Comparado con 67 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 1.99 | 46 |
| Ocasiones creadas | 0.66 | 16 |
| Regates | 0.66 | 45 |
| Toques en el área | 5.96 | 93 |
| Juego aéreo | 60% | 93 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
South Africa 8 Cup
2025/26| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
Copa de Sudáfrica
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Sudáfrica
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
South Africa Carling Black Label Cup
2025/26| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
COSAFA Cup
2025/26| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2024/25Comparado con 62 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.29 | 63 |
| Remates | 2.33 | 66 |
| Ocasiones creadas | 0.58 | 13 |
| Regates | 0.58 | 29 |
| Toques en el área | 4.95 | 77 |
| Juego aéreo | 39% | 35 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 4 |
Liga de Campeones de África
2024/25Comparado con 24 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 10 |
| Remates | 15.00 | 100 |
| Ocasiones creadas | 7.50 | 100 |
| Regates | 0.00 | 2 |
| Toques en el área | 15.00 | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
South Africa 8 Cup
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Sudáfrica
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Sudáfrica
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
COSAFA Cup
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
South Africa 8 Cup
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2023/24Comparado con 66 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 1.11 | 6 |
| Ocasiones creadas | 1.48 | 82 |
| Regates | 0.37 | 14 |
| Toques en el área | 2.96 | 26 |
| Juego aéreo | 27% | 15 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa de Sudáfrica
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Sudáfrica
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier Soccer League de Sudáfrica
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
South Africa 1st Division
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Sudáfrica
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 3 |
South Africa Play-offs 1/2
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 4 |
COSAFA Cup
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Premier Soccer League de Sudáfrica
2021/22Comparado con 66 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 9 |
| Remates | 0.00 | 1 |
| Ocasiones creadas | 2.65 | 100 |
| Regates | 0.00 | 3 |
| Toques en el área | 2.65 | 39 |
| Juego aéreo | 75% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
Copa Confederación de la CAF
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
South Africa 8 Cup
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Sudáfrica
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
South Africa Carling Black Label Cup
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/13TS GalaxyG3-0 | 66' | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 4 | 10/13 | 7.9 |
| 09/01VisitaKruger UnitedG0-4 | 62' | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5/10 | 7.2 |
| 08/25Sekhukhune UnitedG2-0 | 75' | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 9/11 | 8.4 |
| 08/12VisitaAmaZuluE1-1 | 13' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5/5 | 6.3 |
| 08/01MilfordG2-0 | 24' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5/7 | 5.7 |
| 04/18AmaZuluG3-0 | 21' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0/1 | 6.2 |
| 08/12VisitaMarumo GallantsP2-1 | 57' | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 6/7 | 6.6 |
| 08/09Sekhukhune UnitedP0-1 | 58' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 9/13 | 6.0 |
| 05/28MagesiE1-1 | 66' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 12/13 | 6.2 |
| 05/24VisitaAmaZuluE1-1 | 22' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 6/7 | 5.8 |
| 05/20VisitaSupersport UnitedG0-1 | 13' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4/4 | 6.3 |
| 05/17TS GalaxyE1-1 | 15' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4/5 | 5.7 |
| 05/13Golden ArrowsG3-0 | 22' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3/6 | 6.0 |
| 05/06VisitaGolden ArrowsG1-2 | 62' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 9/14 | 5.9 |
| 05/03VisitaKaizer ChiefsG1-2 | 2' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4/5 | 6.2 |
REY
POR
VIS
JEO
YFC
URA
SAG
AVI
GAI
CZO
HOL
TOK
NGO
FAG
JÚB
KWF
YAM
SFR
FMA
SSP
ASK
LIV
KAI
FEY
COM
SHK
AEK
FEY
COM
ASK
LIV
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT

