Inicio»Equipos»Upington City»Bongani Mpandle
Jugador · #37

Bongani Mpandle

Upington CityPorteroSudáfrica34 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Upington CityCopa de Sudáfrica224000
2024/25MagesiPremier Soccer League de Sudáfrica218000
2023/24Cape Town CityPremier Soccer League de Sudáfrica19000
2022/23Cape Town CityCopa de Sudáfrica112000
2020/21Maritzburg UnitedPremier Soccer League de Sudáfrica327000
2020/21Maritzburg UnitedSouth Africa 8 Cup19000
2019/20Maritzburg UnitedPremier Soccer League de Sudáfrica218000
2019/20Maritzburg UnitedCopa de Sudáfrica221000
2019/20Maritzburg UnitedCopa de la Liga de Sudáfrica224000
2018/19Maritzburg UnitedCopa de Sudáfrica112000
2018/19Maritzburg UnitedSouth Africa Play-offs 1/219000
2018/19Maritzburg UnitedCopa de la Liga de Sudáfrica218000
2017/18Maritzburg UnitedPremier Soccer League de Sudáfrica327000
2017/18Maritzburg UnitedSouth Africa 8 Cup327000
2017/18Maritzburg UnitedCopa de Sudáfrica112000
Total15 temporadas272,67000
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 1st Division

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
240
Minutos

Copa de Sudáfrica

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Atajadas20.75
Vallas invictas20.75
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2024/25
Atajadas por 90 minutos · percentil 87 entre 27 jugadores de la misma posiciónAtajadas3.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 22 entre 27 jugadores de la misma posición% de atajadas67%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 2 entre 27 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 11 entre 27 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.50Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 27 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase89%Balones largos completados sobre intentados · percentil 85 entre 27 jugadores de la misma posiciónJuego largo47%

Comparado con 27 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas3.0087
% de atajadas67%22
Vallas invictas0%2
Salidas altas0.5011
Precisión de pase89%100
Juego largo47%85
MétricaTotalPor 90'
Despejes10.50
Atajadas63.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Sudáfrica

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa Carling Black Label Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2023/24
Atajadas por 90 minutos · percentil 91 entre 29 jugadores de la misma posiciónAtajadas3.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 7 entre 29 jugadores de la misma posición% de atajadas50%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 3 entre 29 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 100 entre 29 jugadores de la misma posiciónSalidas altas5.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 79 entre 29 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%Balones largos completados sobre intentados · percentil 100 entre 29 jugadores de la misma posiciónJuego largo56%

Comparado con 29 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas3.0091
% de atajadas50%7
Vallas invictas0%3
Salidas altas5.00100
Precisión de pase78%79
Juego largo56%100
MétricaTotalPor 90'
Despejes11.00
Atajadas33.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 8 Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Sudáfrica

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 8 Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
120
Minutos

Copa de Sudáfrica

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Atajadas10.75
Vallas invictas10.75
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 8 Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2020/21
Atajadas por 90 minutos · percentil 100 entre 28 jugadores de la misma posiciónAtajadas3.33Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 70 entre 28 jugadores de la misma posición% de atajadas67%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 4 entre 28 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 0 entre 28 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 89 entre 28 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%Balones largos completados sobre intentados · percentil 54 entre 28 jugadores de la misma posiciónJuego largo41%

Comparado con 28 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas3.33100
% de atajadas67%70
Vallas invictas0%4
Salidas altas0.000
Precisión de pase72%89
Juego largo41%54
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones10.33
Despejes41.33
Atajadas103.33
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

South Africa 8 Cup

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Despejes22.00
Atajadas44.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas21.00
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
210
Minutos

Copa de Sudáfrica

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
240
Minutos

Copa de la Liga de Sudáfrica

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 8 Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
120
Minutos

Copa de Sudáfrica

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

South Africa Play-offs 1/2

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Copa de la Liga de Sudáfrica

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2017/18
Atajadas por 90 minutos · percentil 46 entre 27 jugadores de la misma posiciónAtajadas0.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 46 entre 27 jugadores de la misma posición% de atajadas0%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 100 entre 27 jugadores de la misma posiciónVallas invictas67%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 50 entre 27 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00

Comparado con 27 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Juego largo.

MétricaValorPercentil
Atajadas0.0046
% de atajadas0%46
Vallas invictas67%100
Salidas altas0.0050
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas20.67
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

South Africa 8 Cup

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.33
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
120
Minutos

Copa de Sudáfrica

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Sudáfrica

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAAtaGRSalPuñPasesNota
02/07MagesiE0-0120'00202032/367.8
09/21Polokwane CityP0-290'00221022/286.1
09/18VisitaSekhukhune UnitedP1-090'00410044/467.6
09/17VisitaAmaZuluP3-290'00335114/186.5
02/12Royal AME0-0120'00102014/187.4
01/30VisitaGolden ArrowsP2-190'00420013/226.6
01/23Orlando PiratesP0-190'00310225/396.8
10/24VisitaBarokaP2-190'00320023/246.9
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasAta AtajadasGR Goles recibidosSal Salidas por altoPuñ Despejes de puñosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido