Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | Olimpia de Tegucigalpa | CONCACAF Champions Cup | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Olimpia de Tegucigalpa | Concacaf Central American Cup | 3 | 225 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Olimpia de Tegucigalpa | Liga CONCACAF | 4 | 360 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Olimpia de Tegucigalpa | Liga CONCACAF | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Nashville SC | MLS | 2 | 72 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Olimpia de Tegucigalpa | Liga CONCACAF | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Honduras | Copa de Oro | 2 | 135 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Necaxa | Liga MX | 17 | 1,424 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Necaxa | Liga MX | 8 | 417 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Necaxa | Copa MX | 4 | 360 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Honduras | Amistosos Internacionales | 6 | 425 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Necaxa | Liga MX | 15 | 1,337 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Necaxa | Liga MX | 16 | 1,439 | 1 | 1 |
| 2017/18 | Necaxa | Copa Mexico (Apertura) | 3 | 270 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Honduras | Copa de Oro | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Honduras | Amistosos Internacionales | 1 | 83 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Necaxa | Liga MX | 17 | 1,485 | 1 | 0 |
| 2016/17 | Necaxa | Liga MX | 15 | 1,192 | 0 | 1 |
| 2015/16 | Honduras | Copa de Oro | 3 | 270 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Honduras | Amistosos Internacionales | 1 | 70 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Boavista | Liga Portugal | 26 | 2,053 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Honduras | Amistosos Internacionales | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Olimpia de Tegucigalpa | CONCACAF Champions Cup | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Honduras | Amistosos Internacionales | 3 | 245 | 0 | 0 |
| Total | 24 temporadas | 156 | 12,762 | 2 | 3 |
CONCACAF Champions Cup
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 9 |
Liga Nacional de Honduras
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Honduras Liga Nacional Clausura
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Concacaf Central American Cup
2023/24Comparado con 29 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 60% | 83 |
| Juego aéreo | 58% | 66 |
| Entradas | 0.40 | 5 |
| Intercepciones | 2.00 | 84 |
| Despejes | 0.00 | 0 |
| Precisión de pase | 76% | 21 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 5 |
Liga CONCACAF
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 2 |
Liga Nacional de Honduras
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Honduras Liga Nacional Clausura
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
CONCACAF Champions Cup
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga CONCACAF
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Liga Nacional de Honduras
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Honduras Liga Nacional Clausura
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS
2020/21Comparado con 163 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 40% | 1 |
| Juego aéreo | 100% | 100 |
| Entradas | 1.25 | 71 |
| Intercepciones | 1.25 | 29 |
| Despejes | 5.00 | 91 |
| Precisión de pase | 79% | 29 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 4 |
Honduras Liga Nacional Clausura
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga CONCACAF
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Honduras Liga Nacional Clausura
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Oro
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Despejes | 1 |
Liga MX
2018/19Comparado con 95 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 57% | 59 |
| Juego aéreo | 46% | 22 |
| Entradas | 2.28 | 97 |
| Intercepciones | 1.52 | 49 |
| Despejes | 1.45 | 9 |
| Precisión de pase | 85% | 78 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 36 |
| Intercepciones | 24 |
| Despejes | 23 |
| Vallas invictas | 3 |
Liga MX
2018/19Comparado con 94 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 48% | 18 |
| Juego aéreo | 36% | 7 |
| Entradas | 2.16 | 95 |
| Intercepciones | 1.29 | 49 |
| Despejes | 1.51 | 17 |
| Precisión de pase | 73% | 2 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 7 |
Copa MX
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Copa Mexico (Apertura)
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Supercopa Mexico
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2018/19Comparado con 39 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 45% | 13 |
| Juego aéreo | 0% | 3 |
| Entradas | 0.64 | 33 |
| Intercepciones | 1.27 | 64 |
| Despejes | 0.64 | 8 |
| Precisión de pase | 81% | 39 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga MX
2017/18Comparado con 101 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 59% | 59 |
| Juego aéreo | 52% | 44 |
| Entradas | 3.03 | 99 |
| Intercepciones | 1.55 | 36 |
| Despejes | 3.10 | 47 |
| Precisión de pase | 80% | 44 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 21 |
| Entradas ganadas | 45 |
| Intercepciones | 23 |
| Despejes | 46 |
| Vallas invictas | 8 |
Liga MX
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 17 |
| Entradas ganadas | 50 |
| Intercepciones | 37 |
| Despejes | 43 |
| Vallas invictas | 6 |
Copa MX
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Mexico (Apertura)
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Supercopa Mexico
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Oro
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Amistosos Internacionales
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Liga MX
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 14 |
| Entradas ganadas | 60 |
| Intercepciones | 35 |
| Despejes | 36 |
| Vallas invictas | 4 |
Liga MX
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 38 |
| Intercepciones | 31 |
| Despejes | 51 |
| Vallas invictas | 4 |
Copa MX
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Mexican Ascenso (Clausura)
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa MX
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Mexico (Apertura)
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Oro
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 1 |
Amistosos Internacionales
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Portuguese Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 46 |
| Intercepciones | 24 |
| Despejes | 21 |
| Vallas invictas | 7 |
Amistosos Internacionales
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
CONCACAF Champions Cup
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Amistosos Internacionales
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 1 |
CONCACAF Champions Cup
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/14VisitaAtlasP4-0 | 90' | 0 | 0 | 7 | 3 | 1 | 10 | 2 | 10/18 | 5.8 |
| 03/08AtlasG4-1 | 90' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 | 6 | 22/35 | 6.2 |
| 10/14VisitaHouston Dynamo FCG1-3 | 5' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1/1 | 5.8 |
| 08/12VisitaFC DallasG0-1 | 67' | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 22/28 | 5.8 |
| 06/21CurazaoP0-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 25/27 | 6.3 |
| 06/17VisitaJamaicaP3-2 | 90' | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 8 | 1 | 39/50 | 6.8 |
| 06/09VisitaBrasilP7-0 | 17' | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4/4 | 6.2 |
| 04/27VisitaMonterreyE2-2 | 90' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 8/17 | 6.0 |
| 04/20PachucaE2-2 | 30' | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 5/5 | 5.8 |
| 04/06VisitaLeónP2-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 11/13 | 6.3 |
| 03/30VeracruzG2-0 | 9' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 6.0 |
| 03/26EcuadorE0-0 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 28/37 | 6.5 |
| 03/05VisitaClub AméricaG1-3 | 45' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6/7 | 5.9 |
| 03/02VisitaCruz AzulP2-1 | 90' | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 4 | 1 | 20/31 | 5.7 |
| 02/23Club TijuanaP1-2 | 90' | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 8 | 0 | 44/54 | 7.0 |
SUP
PFC
ODI
MCZ
PSG
POR
FEY
COM
ASK
LIV
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
JAZ
ARK
MUH
TAA
RAY
KSC
KHA
FSY
NAH
ENS
JSK
ASO
CRB
JSS


