Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | Ratchaburi | Liga de Campeones de Asia | 2 | 140 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Vila Nova | Brazilian Série B | 11 | 444 | 1 | 1 |
| 2024/25 | Guarani SP | Brazilian Série B | 6 | 180 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Guarani SP | Campeonato Paulista | 6 | 317 | 2 | 1 |
| 2023/24 | Guarani SP | Brazilian Série B | 33 | 1,347 | 7 | 0 |
| 2022/23 | Cerezo Osaka | J-League de Japón | 22 | 737 | 3 | 1 |
| 2021/22 | Avispa Fukuoka | J-League de Japón | 19 | 1,225 | 4 | 0 |
| 2020/21 | Cerezo Osaka | J-League de Japón | 24 | 1,478 | 9 | 0 |
| 2019/20 | Cerezo Osaka | J-League de Japón | 24 | 1,783 | 6 | 1 |
| 2018/19 | Guarani SP | Brazilian Série B | 25 | 1,934 | 7 | 1 |
| 2017/18 | Guarani SP | Brazilian Série B | 11 | 597 | 2 | 0 |
| 2016/17 | Vitória Guimarães | Liga Portugal | 1 | 7 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Vitória Guimarães | Liga Portugal | 2 | 104 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Athletico Paranaense | Brasileirão | 3 | 33 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Avaí | Brazilian Série B | 8 | 287 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Athletico Paranaense | Copa Libertadores | 5 | 237 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Botafogo | Brasileirão | 9 | 202 | 3 | 0 |
| 2012/13 | Botafogo | Brasileirão | 8 | 550 | 6 | 1 |
| Total | 18 temporadas | 219 | 11,602 | 50 | 6 |
Liga de Campeones de Asia
2026/27| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Brazilian Série B
2025/26Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.20 | 44 |
| Remates | 1.42 | 11 |
| Ocasiones creadas | 0.81 | 23 |
| Regates | 0.41 | 20 |
| Toques en el área | 3.45 | 37 |
| Juego aéreo | 33% | 31 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 2 |
| Despejes | 6 |
Copa de Brasil
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazilian Série B
2024/25Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 1.50 | 11 |
| Ocasiones creadas | 1.00 | 36 |
| Regates | 0.00 | 2 |
| Toques en el área | 2.00 | 7 |
| Juego aéreo | 33% | 48 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Despejes | 1 |
Campeonato Paulista
2023/24Comparado con 50 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.57 | 94 |
| Remates | 2.27 | 46 |
| Ocasiones creadas | 0.85 | 36 |
| Regates | 0.57 | 34 |
| Toques en el área | 3.41 | 52 |
| Juego aéreo | 40% | 58 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Brazilian Série B
2023/24Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.47 | 92 |
| Remates | 1.80 | 21 |
| Ocasiones creadas | 0.27 | 1 |
| Regates | 0.47 | 25 |
| Toques en el área | 3.88 | 70 |
| Juego aéreo | 39% | 67 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 27 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
J-League de Japón
2022/23Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.37 | 63 |
| Remates | 3.54 | 86 |
| Ocasiones creadas | 1.10 | 47 |
| Regates | 0.98 | 61 |
| Toques en el área | 5.98 | 79 |
| Juego aéreo | 45% | 68 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 29 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 7 |
Campeonato Paulista
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
J-League de Japón
2021/22Comparado con 95 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.29 | 57 |
| Remates | 2.06 | 39 |
| Ocasiones creadas | 0.51 | 6 |
| Regates | 0.51 | 29 |
| Toques en el área | 3.23 | 24 |
| Juego aéreo | 45% | 70 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 28 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 13 |
J-League de Japón
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 9 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 48 |
| Regates completados | 13 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Uruguay
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
J-League de Japón
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 66 |
| Regates completados | 14 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 30 |
| Vallas invictas | 8 |
Brazilian Série B
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 21 |
| Tiros | 64 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 15 |
| Vallas invictas | 4 |
Brazilian Série B
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 8 |
Portuguese Cup
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Portugal
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Portuguese Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
Clasificación Europa League
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
Copa de Brasil
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazilian Série B
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 10 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 4 |
Brasileirão
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 10 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Brasileirão
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 22 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 3 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/13VisitaKyoto SangaP1-0 | 74' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 19/25 | 6.2 |
| 09/15Shanghai PortP4-6 | 66' | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 10/12 | 6.5 |
| 02/08Inter de LimeiraP0-1 | 14' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 6.0 |
| 02/04VisitaSantosP2-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 11/18 | 5.6 |
| 01/31MirassolP2-3 | 90' | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 16/23 | 8.8 |
| 01/27VisitaItuanoG0-3 | 90' | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 13/17 | 7.4 |
| 01/24São BernardoE0-0 | 32' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3/3 | 6.0 |
| 01/21VisitaCorinthiansP1-0 | 1' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.1 |
| 11/04Nagoya GrampusP0-1 | 15' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4/9 | 6.5 |
| 10/12VisitaFC TokyoP4-0 | 15' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4/5 | 6.0 |
| 09/17VisitaJúbilo IwataE2-2 | 7' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2/4 | 6.2 |
| 09/14VisitaUrawa RedsG0-1 | 16' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1/3 | 6.1 |
| 09/10Sagan TosuG2-1 | 4' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/3 | 6.0 |
| 09/02VisitaConsadole SapporoP2-1 | 14' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 6.0 |
| 08/27Sanfrecce HiroshimaP0-3 | 15' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 6.1 |
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
ASO
ENS
CRB
JSS
CSC
USM
JSK
JS
MCA
MCO
ATN
DIM
COM
GUA
ANT
MIX
SM2
MAR
MES
GF2
AWA
UMM







