Inicio»Equipos»Amstetten»Burak Yilmaz
Jugador · #20

Burak Yilmaz

AmstettenMediocentro def.IzquierdoAustria31 años170 cm
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2024/25AmstettenAustrian Erste Liga271,71000
2023/24AmstettenAustrian Erste Liga271,88912
2023/24AmstettenCopa de Austria19000
2022/23HornAustrian Erste Liga261,52352
2022/23HornCopa de Austria18001
2021/22HornAustrian Erste Liga291,87530
2020/21HornAustrian Erste Liga1586911
2019/20Floridsdorfer ACAustrian Erste Liga292,13211
2018/19Floridsdorfer ACAustrian Erste Liga302,15733
2015/16St. PöltenAustrian Erste Liga516000
2014/15St. PöltenAustrian Erste Liga11200
Total11 temporadas19112,4971410
27
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,710
Minutos
1
Tiros

Austrian Erste Liga

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 9 entre 117 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 12 entre 115 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase56%Regates completados por 90 minutos · percentil 51 entre 117 jugadores de la misma posiciónRegates0.05Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 90 entre 107 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados75%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 54 entre 117 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.21Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 22 entre 117 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.89

Comparado con 117 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.009
Precisión de pase56%12
Regates0.0551
Duelos ganados75%90
Recuperaciones0.2154
Pases al frente0.8922
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.05
Regates completados10.05
Entradas ganadas20.11
Intercepciones20.11
Despejes20.11
Vallas invictas10.05
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

27
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,889
Minutos
2
Tiros

Austrian Erste Liga

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 61 entre 121 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.19Pases completados sobre pases intentados · percentil 35 entre 116 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase64%Regates completados por 90 minutos · percentil 52 entre 121 jugadores de la misma posiciónRegates0.05Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 13 entre 108 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados29%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 36 entre 121 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.10Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 56 entre 121 jugadores de la misma posiciónPases al frente1.43

Comparado con 121 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.1961
Precisión de pase64%35
Regates0.0552
Duelos ganados29%13
Recuperaciones0.1036
Pases al frente1.4356
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Asistencias20.10
Grandes ocasiones creadas40.19
Tiros20.10
Regates completados10.05
Entradas ganadas20.10
Despejes10.05
Vallas invictas10.05
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa de Austria

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
5
Goles
2
Asistencias
1,523
Minutos
8
Tiros

Austrian Erste Liga

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 61 entre 104 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.18Pases completados sobre pases intentados · percentil 93 entre 97 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase85%Regates completados por 90 minutos · percentil 92 entre 104 jugadores de la misma posiciónRegates0.30Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 45 entre 92 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados48%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 26 entre 104 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.06Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 34 entre 104 jugadores de la misma posiciónPases al frente1.06

Comparado con 104 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.1861
Precisión de pase85%93
Regates0.3092
Duelos ganados48%45
Recuperaciones0.0626
Pases al frente1.0634
MétricaTotalPor 90'
Goles50.30
Asistencias20.12
Grandes ocasiones creadas30.18
Tiros80.47
Regates completados50.30
Entradas ganadas10.06
Despejes10.06
Vallas invictas30.18
1
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
80
Minutos

Copa de Austria

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Asistencias11.13
Grandes ocasiones creadas11.13
29
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,875
Minutos
5
Tiros

Austrian Erste Liga

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 71 entre 129 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.29Pases completados sobre pases intentados · percentil 62 entre 125 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%Regates completados por 90 minutos · percentil 74 entre 129 jugadores de la misma posiciónRegates0.14Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 54 entre 120 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados47%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 65 entre 129 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.24Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 62 entre 129 jugadores de la misma posiciónPases al frente1.58

Comparado con 129 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.2971
Precisión de pase75%62
Regates0.1474
Duelos ganados47%54
Recuperaciones0.2465
Pases al frente1.5862
MétricaTotalPor 90'
Goles30.14
Grandes ocasiones creadas60.29
Tiros50.24
Regates completados30.14
Entradas ganadas50.24
Despejes10.05
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
869
Minutos
2
Tiros

Austrian Erste Liga

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 37 entre 108 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.10Pases completados sobre pases intentados · percentil 95 entre 105 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase94%Regates completados por 90 minutos · percentil 21 entre 108 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 14 entre 101 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados29%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 30 entre 108 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.10Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 30 entre 108 jugadores de la misma posiciónPases al frente1.04

Comparado con 108 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.1037
Precisión de pase94%95
Regates0.0021
Duelos ganados29%14
Recuperaciones0.1030
Pases al frente1.0430
MétricaTotalPor 90'
Goles10.10
Asistencias10.10
Grandes ocasiones creadas10.10
Tiros20.21
Entradas ganadas10.10
Vallas invictas20.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

29
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
2,132
Minutos
1
Tiros

Austrian Erste Liga

2019/20
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 31 entre 109 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.04Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 83 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 109 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 109 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 45 entre 109 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.04

Comparado con 109 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0431
Precisión de pase100%50
Regates0.0050
Recuperaciones0.0050
Pases al frente0.0445
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas10.04
Tiros10.04
Vallas invictas30.13
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

30
Partidos
3
Goles
3
Asistencias
2,157
Minutos
3
Tiros

Austrian Erste Liga

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles30.13
Asistencias30.13
Grandes ocasiones creadas30.13
Tiros30.13
Vallas invictas50.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
160
Minutos
2
Tiros

Austrian Erste Liga

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Tiros21.13
Entradas ganadas42.25
Intercepciones42.25
Despejes21.13
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
12
Minutos

Austrian Erste Liga

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas215.00