Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | Deportivo Pasto | Primera A de Colombia | 9 | 349 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Deportivo Pasto | Colombia Primera Finalización | 3 | 53 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Deportivo Pasto | Primera A de Colombia | 15 | 1,141 | 3 | 0 |
| 2023/24 | Deportivo Pasto | Colombia Primera Finalización | 19 | 1,015 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Deportivo Pasto | Primera A de Colombia | 16 | 1,143 | 1 | 0 |
| 2022/23 | Deportivo Pasto | Colombia Primera Finalización | 19 | 1,376 | 0 | 3 |
| 2021/22 | Deportivo Pasto | Primera A de Colombia | 11 | 893 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Deportivo Pasto | Colombia Primera Finalización | 18 | 1,574 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Deportivo Pasto | Primera A de Colombia | 19 | 1,546 | 1 | 3 |
| 2020/21 | Deportivo Pasto | Copa Sudamericana | 1 | 64 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Deportivo Pasto | Primera A de Colombia | 18 | 1,559 | 1 | 0 |
| 2019/20 | Deportivo Pasto | Colombia Primera Finalización | 13 | 1,169 | 1 | 1 |
| 2018/19 | Águilas Doradas | Primera A de Colombia | 18 | 1,559 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Águilas Doradas | Colombia Primera Finalización | 21 | 1,836 | 1 | 1 |
| 2017/18 | América de Cali | Primera A de Colombia | 18 | 1,437 | 0 | 0 |
| 2017/18 | América de Cali | Colombia Primera Finalización | 16 | 1,350 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Atlético Huila | Colombia Primera Finalización | 5 | 269 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Alianza | Colombia Primera Finalización | 16 | 1,440 | 0 | 1 |
| 2014/15 | Atlético Huila | Primera A de Colombia | 16 | 879 | 1 | 0 |
| 2013/14 | Alianza | Primera A de Colombia | 13 | 1,032 | 0 | 1 |
| 2013/14 | La Equidad | Colombia Primera Finalización | 13 | 1,120 | 0 | 0 |
| 2013/14 | La Equidad | Copa Sudamericana | 6 | 520 | 0 | 0 |
| 2012/13 | La Equidad | Primera A de Colombia | 9 | 787 | 0 | 0 |
| Total | 23 temporadas | 312 | 24,111 | 10 | 10 |
Primera A de Colombia
2024/25Comparado con 119 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.26 | 3 |
| Precisión de pase | 94% | 100 |
| Regates | 0.26 | 18 |
| Duelos ganados | 54% | 72 |
| Recuperaciones | 3.61 | 98 |
| Pases al frente | 13.41 | 1 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 5 |
Colombia Primera Finalización
2024/25Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Precisión de pase | 85% | 80 |
| Regates | 0.00 | 3 |
| Duelos ganados | 20% | 0 |
| Recuperaciones | 0.00 | 0 |
| Pases al frente | 28.87 | 70 |
No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2023/24Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.18 | 55 |
| Precisión de pase | 85% | 77 |
| Regates | 0.24 | 19 |
| Duelos ganados | 48% | 36 |
| Recuperaciones | 1.66 | 32 |
| Pases al frente | 18.62 | 14 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 3 |
Colombia Primera Finalización
2023/24Comparado con 125 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.89 | 45 |
| Precisión de pase | 79% | 48 |
| Regates | 0.09 | 3 |
| Duelos ganados | 52% | 63 |
| Recuperaciones | 1.77 | 40 |
| Pases al frente | 20.48 | 27 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 9 |
Copa Colombia
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2022/23Comparado con 141 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.31 | 12 |
| Precisión de pase | 87% | 89 |
| Regates | 0.71 | 54 |
| Duelos ganados | 54% | 74 |
| Recuperaciones | 2.28 | 61 |
| Pases al frente | 16.46 | 11 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 2 |
Colombia Primera Finalización
2022/23Comparado con 119 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.11 | 49 |
| Precisión de pase | 86% | 79 |
| Regates | 0.13 | 11 |
| Duelos ganados | 53% | 70 |
| Recuperaciones | 2.03 | 45 |
| Pases al frente | 19.23 | 18 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 17 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 6 |
Copa Colombia
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 16 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 1 |
Colombia Primera Finalización
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 17 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 18 |
| Despejes | 16 |
| Vallas invictas | 4 |
Copa Sudamericana
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 16 |
| Vallas invictas | 4 |
Colombia Primera Finalización
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 2 |
Copa Colombia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 29 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 10 |
Colombia Primera Finalización
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 18 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 20 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 6 |
Copa Colombia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 19 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 31 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 4 |
Colombia Primera Finalización
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 24 |
| Intercepciones | 25 |
| Despejes | 28 |
| Vallas invictas | 9 |
Copa Colombia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 35 |
| Intercepciones | 23 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 8 |
Colombia Primera Finalización
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 28 |
| Intercepciones | 28 |
| Despejes | 14 |
| Vallas invictas | 8 |
Copa Colombia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Colombia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera Finalización
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 1 |
Copa Colombia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera Finalización
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 49 |
| Intercepciones | 34 |
| Despejes | 26 |
| Vallas invictas | 7 |
Copa Colombia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 16 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 3 |
Primera A de Colombia
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 27 |
| Intercepciones | 25 |
| Despejes | 20 |
| Vallas invictas | 2 |
Colombia Primera Finalización
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 28 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 19 |
| Vallas invictas | 4 |
Copa Sudamericana
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 3 |
Primera A de Colombia
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 6 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/28VisitaPatriotas BoyacáG0-3 | 15' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12/13 | 6.0 |
| 03/04Fortaleza CEIFG1-0 | 12' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5/6 | 6.1 |
| 02/29VisitaIndependiente MedellínP1-0 | 81' | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 4 | 5 | 22/25 | 6.5 |
| 02/23Deportivo CaliP0-1 | 66' | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 1 | 29/30 | 6.1 |
| 02/19VisitaAtlético BucaramangaP1-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 11 | 1 | 32/34 | 7.0 |
| 02/08VisitaJuniorP2-0 | 9' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6/6 | 5.9 |
| 02/05Jaguares de CórdobaE1-1 | 2' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/3 | 5.6 |
| 01/31VisitaDeportivo PereiraG0-1 | 8' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/3 | 5.9 |
| 01/26Deportes TolimaP1-4 | 66' | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 3 | 4 | 24/25 | 6.8 |
| 05/17EnvigadoG2-1 | 29' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 10/15 | 5.6 |
| 05/14VisitaIndependiente MedellínP1-0 | 90' | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 10 | 2 | 21/29 | 7.3 |
| 04/13Atlético BucaramangaG1-0 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 17/20 | 6.1 |
| 04/10VisitaDeportes TolimaP3-1 | 57' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 26/29 | 6.5 |
| 03/31Deportivo PereiraE0-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 | 2 | 37/41 | 6.7 |
| 03/27VisitaJaguares de CórdobaG0-1 | 90' | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 24/31 | 7.9 |
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
ASO
ENS
CRB
JSS
CSC
USM
JSK
JS
MCA
MCO
ATN
DIM
COM
GUA
ANT
MIX
SM2
MAR
MES
GF2
AWA
UMM




