Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Juárez | Liga MX | 8 | 374 | 1 | 0 |
| 2021/22 | San Jose Earthquakes | MLS | 28 | 1,152 | 3 | 3 |
| 2021/22 | Juárez | Liga MX | 3 | 91 | 0 | 1 |
| 2020/21 | San Jose Earthquakes | MLS | 17 | 1,048 | 3 | 3 |
| 2020/21 | San Jose Earthquakes | MLS is Back Tournament Knockout Stage | 2 | 44 | 0 | 0 |
| 2019/20 | San Jose Earthquakes | MLS | 7 | 225 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Atlético Morelia | Liga MX | 17 | 1,020 | 0 | 3 |
| 2018/19 | Atlético Morelia | Liga MX | 5 | 319 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Atlético Morelia | Copa MX | 6 | 306 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Atlético Morelia | Copa Mexico (Apertura) | 4 | 86 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Cruz Azul | Liga MX | 13 | 669 | 1 | 1 |
| 2017/18 | Guadalajara | Liga MX | 16 | 934 | 3 | 1 |
| 2017/18 | Guadalajara | Copa Mexico (Apertura) | 5 | 284 | 1 | 0 |
| 2016/17 | Guadalajara | Liga MX | 22 | 1,112 | 1 | 1 |
| 2016/17 | Querétaro | Liga MX | 8 | 404 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Querétaro | Copa Mexico (Apertura) | 8 | 511 | 2 | 0 |
| 2016/17 | Mexico U23 | Torneo Olímpico de Fútbol | 1 | 10 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Guadalajara | Liga MX | 16 | 875 | 1 | 1 |
| 2015/16 | Querétaro | Liga MX | 14 | 761 | 2 | 1 |
| 2015/16 | Mexico U23 | Toulon Tournament | 4 | 241 | 2 | 0 |
| 2014/15 | Guadalajara | Liga MX | 16 | 925 | 2 | 0 |
| 2014/15 | Guadalajara | Liga MX | 16 | 1,057 | 1 | 3 |
| 2013/14 | Guadalajara | Liga MX | 14 | 1,067 | 1 | 2 |
| 2013/14 | Guadalajara | Liga MX | 16 | 1,286 | 1 | 1 |
| 2012/13 | Guadalajara | Liga MX | 11 | 513 | 1 | 0 |
| 2012/13 | Guadalajara | Liga MX | 5 | 137 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Guadalajara | Liga MX | 8 | 175 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Guadalajara | Liga MX | 13 | 715 | 0 | 1 |
| Total | 28 temporadas | 303 | 16,341 | 27 | 22 |
Liga de Expansión MX
2026/27No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Expansión MX
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Mexican Ascenso (Clausura)
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Mexican Ascenso (Finals)
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2022/23Comparado con 67 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.24 | 45 |
| Remates | 1.20 | 7 |
| Ocasiones creadas | 0.24 | 0 |
| Regates | 1.20 | 64 |
| Toques en el área | 1.68 | 3 |
| Juego aéreo | 33% | 20 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
MLS
2021/22Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.23 | 36 |
| Remates | 1.88 | 17 |
| Ocasiones creadas | 1.56 | 77 |
| Regates | 1.25 | 55 |
| Toques en el área | 3.28 | 16 |
| Juego aéreo | 25% | 18 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 20 |
| Tiros | 24 |
| Regates completados | 16 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 9 |
Liga MX
2021/22Comparado con 70 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 3.96 | 87 |
| Ocasiones creadas | 1.98 | 87 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 3.96 | 49 |
| Juego aéreo | 0% | 1 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
MLS
2020/21Comparado con 99 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.26 | 40 |
| Remates | 1.89 | 25 |
| Ocasiones creadas | 1.03 | 40 |
| Regates | 0.77 | 38 |
| Toques en el área | 3.52 | 26 |
| Juego aéreo | 47% | 74 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 22 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
MLS is Back Tournament Group Stage
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS is Back Tournament Knockout Stage
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
US Open Cup
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
MLS
2019/20Comparado con 96 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 2 |
| Remates | 2.80 | 61 |
| Ocasiones creadas | 0.80 | 15 |
| Regates | 0.40 | 8 |
| Toques en el área | 6.00 | 72 |
| Juego aéreo | 33% | 38 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
US Open Cup
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Mexico (Apertura)
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2018/19Comparado con 68 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 1.85 | 27 |
| Ocasiones creadas | 2.29 | 93 |
| Regates | 0.26 | 10 |
| Toques en el área | 2.82 | 23 |
| Juego aéreo | 40% | 48 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 26 |
| Tiros | 21 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 5 |
Liga MX
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 1 |
Copa MX
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Mexico (Apertura)
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa MX
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 21 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Mexico (Apertura)
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 4 |
Liga MX
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 19 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa MX
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeón de Campeones
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 5 |
| Despejes | 1 |
Copa Mexico (Apertura)
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 3 |
| Intercepciones | 1 |
Torneo Olímpico de Fútbol
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
Liga MX
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Mexico (Apertura)
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
CONCACAF Champions Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 20 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
Toulon Tournament
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Liga MX
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 20 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Despejes | 4 |
Liga MX
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 21 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 1 |
Copa MX
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 16 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 4 |
Liga MX
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 26 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 3 |
CONCACAF Champions Cup
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 4 |
Liga MX
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
Copa Libertadores
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Liga MX
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa del Rey
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
World Football Challenge
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/09VisitaTolucaP3-0 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 8 | 8/10 | 7.1 |
| 09/18VisitaSantos LagunaP2-0 | 7' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/3 | 6.1 |
| 09/09MonterreyP0-1 | 63' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7/8 | 5.9 |
| 09/06VisitaLeónP1-0 | 74' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4/5 | 6.1 |
| 09/02Cruz AzulE2-2 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7/9 | 6.0 |
| 08/26VisitaPueblaE2-2 | 57' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2/6 | 7.9 |
| 08/20MazatlánE1-1 | 26' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/5 | 5.9 |
| 07/02VisitaGuadalajaraE0-0 | 57' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4/8 | 5.7 |
| 04/09VisitaClub AméricaP3-0 | 13' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 6.0 |
| 03/20VisitaClub TijuanaP1-0 | 19' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5/6 | 6.2 |
| 02/25TigresP2-3 | 59' | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7/9 | 7.1 |
| 11/07FC DallasE1-1 | 17' | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1/6 | 6.6 |
| 10/30VisitaReal Salt LakeG3-4 | 70' | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 16/27 | 8.4 |
| 10/27VisitaPortland TimbersP2-0 | 30' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 9/12 | 6.1 |
| 10/23Vancouver Whitecaps FCE1-1 | 21' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1/6 | 6.5 |
DYJ
INS
REC
RUB
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
MIR
INT
BOC
TAL
ATR
QAC
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
SUP
ITO
VFC
HFX
COQ
OHI
WAN
RAN
SFE
LIM
SSP
GAM
JEF
FMA
SFR
SAN
VER
TOK
CZO
KWF
ANT
VVN
RTO
GUV
UAT
DOR
LPZ
TLX
BOS
LOU
CER
CRL
DEP
LEV
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
CUE
TUN
QAD
ABH
DIN
TEU
SYD
WSW
SCR
HTB






