Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021/22 | Alianza Universidad | Liga 1 de Perú | 7 | 555 | 2 | 0 |
| 2021/22 | Alianza Universidad | Liga 1 de Perú | 14 | 566 | 3 | 0 |
| 2020/21 | Sport Huancayo | Copa Sudamericana | 6 | 318 | 1 | 0 |
| 2020/21 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 15 | 837 | 2 | 1 |
| 2020/21 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 6 | 254 | 1 | 0 |
| 2019/20 | Sport Huancayo | Copa Sudamericana | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 14 | 996 | 6 | 1 |
| 2019/20 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 15 | 1,302 | 8 | 0 |
| 2018/19 | Sport Huancayo | Copa Sudamericana | 3 | 269 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 44 | 3,671 | 27 | 5 |
| 2017/18 | Sport Huancayo | Liga 1 de Perú | 35 | 1,921 | 8 | 2 |
| 2016/17 | Cusco | Liga 1 de Perú | 11 | 920 | 3 | 2 |
| 2015/16 | The Strongest | Copa Libertadores | 5 | 162 | 0 | 1 |
| 2014/15 | Jorge Wilstermann | Copa Sudamericana | 2 | 180 | 0 | 0 |
| Total | 14 temporadas | 179 | 12,131 | 61 | 13 |
Liga 1 de Perú
2021/22Comparado con 26 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.32 | 46 |
| Remates | 1.78 | 29 |
| Ocasiones creadas | 0.49 | 17 |
| Regates | 0.16 | 10 |
| Toques en el área | 2.11 | 17 |
| Juego aéreo | 48% | 60 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 6 |
Liga 1 de Perú
2021/22Comparado con 57 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.48 | 78 |
| Remates | 0.80 | 6 |
| Ocasiones creadas | 0.32 | 4 |
| Regates | 0.00 | 2 |
| Toques en el área | 2.07 | 10 |
| Juego aéreo | 46% | 61 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 5 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 4 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Peru Copa Bicentenario
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2020/21Comparado con 16 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.28 | 50 |
| Remates | 1.42 | 25 |
| Ocasiones creadas | 1.70 | 81 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 2.26 | 13 |
| Juego aéreo | 40% | 63 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 5 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga 1 de Perú
2020/21Comparado con 62 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.22 | 33 |
| Remates | 3.55 | 91 |
| Ocasiones creadas | 0.86 | 36 |
| Regates | 0.22 | 14 |
| Toques en el área | 5.05 | 80 |
| Juego aéreo | 50% | 85 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 33 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 14 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga 1 de Perú
2020/21Comparado con 34 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.35 | 47 |
| Remates | 1.77 | 26 |
| Ocasiones creadas | 2.48 | 97 |
| Regates | 0.35 | 18 |
| Toques en el área | 4.25 | 47 |
| Juego aéreo | 39% | 32 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 4 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2019/20Comparado con 15 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 4.00 | 100 |
| Ocasiones creadas | 1.00 | 47 |
| Regates | 0.50 | 7 |
| Toques en el área | 5.50 | 87 |
| Juego aéreo | 46% | 67 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 4 |
Liga 1 de Perú
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 44 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 16 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga 1 de Perú
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Grandes ocasiones creadas | 18 |
| Tiros | 54 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 13 |
| Vallas invictas | 4 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Peru Copa Bicentenario
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 8 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga 1 de Perú
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 27 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 49 |
| Tiros | 181 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 46 |
| Vallas invictas | 7 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga 1 de Perú
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 23 |
| Tiros | 79 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 2 |
Peru Torneo Descentralizado (Acumulado)
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga 1 de Perú
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 42 |
| Regates completados | 3 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 4 |
Copa Libertadores
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 5 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Primera División de Bolivia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Bolivia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 8 |
| Despejes | 2 |
Primera División de Bolivia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/30AyacuchoP1-2 | 37' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3/10 | 6.0 |
| 09/23Universitario de DeportesP0-4 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9/12 | 5.7 |
| 09/18VisitaCarlos A. MannucciE1-1 | 20' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2/6 | 7.5 |
| 08/15Academia CantolaoP0-3 | 65' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3/8 | 5.3 |
| 08/09VisitaMelgarP3-0 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3/6 | 5.3 |
| 08/04Sport BoysG2-0 | 45' | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6 | 11/19 | 7.6 |
| 07/24Alianza LimaE0-0 | 54' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9/14 | 5.9 |
| 05/21VisitaAlianza LimaP2-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 11/16 | 5.7 |
| 05/03VisitaSport HuancayoE3-3 | 90' | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 14/16 | 7.9 |
| 04/24Sport BoysG1-0 | 73' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5/12 | 6.2 |
| 04/13VisitaDeportivo BinacionalP2-1 | 84' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10/12 | 5.8 |
| 03/29Sporting CristalP0-3 | 62' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 11/19 | 5.9 |
| 03/22VisitaUniversidad César VallejoG0-1 | 71' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 6/14 | 5.9 |
| 03/15CuscoG1-0 | 85' | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 15/17 | 7.6 |
| 12/02Coquimbo UnidoP0-2 | 45' | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 8/9 | 6.4 |
GAN
PPC
TAI
LCS
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
JAG
ARM
NEC
LEV
MAR
OLY
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
TSG
BJK
EST
FLA
HUR
GLP
FAI
KHO
KHA
FEI
HAZ
FAT
BGP
ADE
KCI
KIT
SVR
SHS
TAM
MAC
BOT
COR
COL
SFE
EQU
LLA
CAE
XEL
COB
MUN



