Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016/17 | Numancia | Spanish Segunda Division | 7 | 577 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Bolton Wanderers | English Npower Championship | 9 | 785 | 0 | 1 |
| 2014/15 | Málaga | Copa del Rey | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Málaga | LaLiga | 2 | 53 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Rayo Vallecano | LaLiga | 28 | 2,284 | 0 | 4 |
| 2011/12 | Rayo Vallecano | LaLiga | 32 | 2,773 | 0 | 2 |
| 2010/11 | Rayo Vallecano | Spanish Segunda Division | 36 | 3,214 | 1 | 0 |
| 2009/10 | Xerez | LaLiga | 27 | 2,369 | 0 | 2 |
| 2008/09 | Recreativo de Huelva | LaLiga | 19 | 1,471 | 0 | 0 |
| Total | 9 temporadas | 162 | 13,706 | 1 | 9 |
Copa del Rey
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Spanish Segunda Division
2016/17Comparado con 159 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 63% | 86 |
| Juego aéreo | 79% | 99 |
| Entradas | 2.34 | 92 |
| Intercepciones | 2.50 | 80 |
| Despejes | 3.28 | 41 |
| Precisión de pase | 66% | 8 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 16 |
| Despejes | 21 |
| Vallas invictas | 3 |
English Npower Championship
2015/16Comparado con 180 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 58% | 39 |
| Juego aéreo | 57% | 41 |
| Entradas | 2.29 | 97 |
| Intercepciones | 3.55 | 96 |
| Despejes | 1.38 | 6 |
| Precisión de pase | 67% | 23 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 20 |
| Intercepciones | 31 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa del Rey
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
LaLiga
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2014/15Comparado con 19 jugadores de la misma posición en 2014/15.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 53% | 21 |
| Juego aéreo | 0% | 0 |
| Entradas | 2.50 | 74 |
| Intercepciones | 3.50 | 79 |
| Despejes | 1.50 | 26 |
| Precisión de pase | 86% | 79 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa del Rey
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
LaLiga
2013/14Comparado con 140 jugadores de la misma posición en 2013/14.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 43% | 1 |
| Juego aéreo | 50% | 27 |
| Entradas | 0.00 | 0 |
| Intercepciones | 0.00 | 0 |
| Despejes | 1.70 | 8 |
| Precisión de pase | 80% | 62 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa del Rey
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
LaLiga
2012/13Comparado con 148 jugadores de la misma posición en 2012/13.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 50% | 10 |
| Juego aéreo | 50% | 23 |
| Entradas | 2.76 | 92 |
| Intercepciones | 2.48 | 67 |
| Despejes | 4.18 | 32 |
| Precisión de pase | 74% | 32 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 23 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 13 |
| Entradas ganadas | 70 |
| Intercepciones | 63 |
| Despejes | 106 |
| Vallas invictas | 6 |
Copa del Rey
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
LaLiga
2011/12Comparado con 152 jugadores de la misma posición en 2011/12.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 49% | 8 |
| Juego aéreo | 41% | 12 |
| Entradas | 2.86 | 87 |
| Intercepciones | 4.93 | 88 |
| Despejes | 2.04 | 29 |
| Precisión de pase | 68% | 13 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 19 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 22 |
| Entradas ganadas | 88 |
| Intercepciones | 152 |
| Despejes | 63 |
| Vallas invictas | 9 |
Spanish Segunda Division
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 30 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 33 |
| Entradas ganadas | 104 |
| Intercepciones | 162 |
| Despejes | 73 |
| Vallas invictas | 12 |
LaLiga
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 18 |
| Entradas ganadas | 82 |
| Intercepciones | 59 |
| Despejes | 108 |
| Vallas invictas | 3 |
LaLiga
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
LaLiga
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 42 |
| Intercepciones | 25 |
| Despejes | 70 |
| Vallas invictas | 3 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/23ValenciaP2-3 | 90' | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 4 | 0 | 17/27 | 6.2 |
| 05/10MálagaP1-2 | 57' | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 10/14 | 6.9 |
| 05/04Celta de VigoE2-2 | 60' | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 12/19 | 6.2 |
| 04/26EibarG2-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 4 | 1 | 28/42 | 6.1 |
| 04/08VisitaBarcelonaP4-0 | 90' | 0 | 0 | 7 | 3 | 3 | 5 | 1 | 12/16 | 6.1 |
| 03/15VillarrealE0-0 | 7' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1/3 | 6.0 |
| 03/07VisitaElcheP1-0 | 3' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 6.0 |
| 02/21VisitaAtlético de MadridP3-0 | 14' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5/7 | 6.0 |
| 01/13VisitaLevanteP3-2 | 90' | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | 5 | 0 | 38/45 | 6.8 |
| 01/06LevanteG2-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 57/65 | 6.8 |
| 02/05VisitaReal ZaragozaG1-2 | 90' | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0 | 24/42 | 8.2 |
| 01/28Athletic ClubP2-3 | 90' | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 3 | 0 | 31/40 | 6.2 |
| 01/22MallorcaP0-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | 9 | 0 | 31/49 | 7.1 |
| 01/14VisitaGranadaG1-2 | 90' | 0 | 0 | 5 | 1 | 5 | 2 | 0 | 29/36 | 6.3 |
| 01/08SevillaG2-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 | 19/32 | 5.7 |
HUR
GLP
EST
FLA
UNI
EQU
LLA
XEL
COB
MUN
MAR
OLA
OLI
ESP
RY2
KHO
KHA
BID
MUA
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
TSG
BJK
NEC
LEV
MAR
OLY
JAG
ARM
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
FAI
KHO
KHA
FEI
HAZ
FAT
GAN
PPC
TAI
LCS
BGP
ADE
KCI
KIT
SVR
SHS





