Inicio»Equipos»Annan Athletic»Charlie Albinson
Jugador · #1

Charlie Albinson

Annan AthleticPorteroDerechoInglaterra29 años185 cm77 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27Annan AthleticCopa de la Liga de Escocia436000
2025/26Annan AthleticScottish Division 3161,43101
2024/25Hamilton AcademicalScottish Division 1171,53000
2024/25Hamilton AcademicalCopa de la Liga de Escocia218000
2023/24Ayr UnitedScottish Division 1181,53200
2023/24Ayr UnitedCopa de la Liga de Escocia218000
2022/23Ayr UnitedScottish Division 1363,24000
2022/23Ayr UnitedCopa de la Liga de Escocia218000
2021/22Ayr UnitedScottish Division 1981000
2021/22Ayr UnitedCopa de la Liga de Escocia218000
2019/20SouthportEnglish Blue Square Bet North161,44000
2018/19Blackburn Rovers PL2English Barclays U21 Premier League Cup218000
2018/19Blackburn Rovers PL2English Premier League 2 Division One754700
2017/18Blackburn Rovers PL2English Barclays U21 Premier League Cup218000
2017/18Blackburn Rovers PL2English Premier League 2 Division Two19000
2015/16Manchester City U18English Premier Academy League U18430600
2014/15Manchester City U18English FA Youth Cup327000
2014/15Manchester City U18English Premier Academy League U18201,80001
2013/14Manchester City U18English Premier Academy League U18430600
2013/14Manchester City U16Academy FA Under 16's757100
2012/13Manchester City U18English Premier Academy League U18218000
2012/13Manchester City U16Academy FA Under 16's756100
Total22 temporadas18316,05402
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Scottish Division 3

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos

Copa de la Liga de Escocia

2026/27
MétricaTotalPor 90'
Atajadas112.75
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Challenge Cup de Escocia

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Escocia

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Challenge Cup de Escocia

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

16
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,431
Minutos

Scottish Division 3

2025/26
Atajadas por 90 minutos · percentil 3 entre 20 jugadores de la misma posiciónAtajadas1.95Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 8 entre 20 jugadores de la misma posición% de atajadas55%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 80 entre 20 jugadores de la misma posiciónVallas invictas31%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 50 entre 20 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00

Comparado con 20 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Juego largo.

MétricaValorPercentil
Atajadas1.953
% de atajadas55%8
Vallas invictas31%80
Salidas altas0.0050
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.06
Grandes ocasiones creadas10.06
Atajadas311.95
Vallas invictas50.31
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Escocia

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Challenge Cup de Escocia

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,530
Minutos

Scottish Division 1

2024/25
Atajadas por 90 minutos · percentil 73 entre 20 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.94Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 18 entre 20 jugadores de la misma posición% de atajadas60%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 33 entre 20 jugadores de la misma posiciónVallas invictas24%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 50 entre 20 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00Balones largos completados sobre intentados · percentil 13 entre 20 jugadores de la misma posiciónJuego largo98%

Comparado con 20 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.9473
% de atajadas60%18
Vallas invictas24%33
Salidas altas0.0050
Juego largo98%13
MétricaTotalPor 90'
Atajadas502.94
Vallas invictas40.24
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Escocia

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Copa de la Liga de Escocia

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Atajadas52.50
Vallas invictas10.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Challenge Cup de Escocia

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,532
Minutos

Scottish Division 1

2023/24
Atajadas por 90 minutos · percentil 53 entre 18 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.47Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 42 entre 18 jugadores de la misma posición% de atajadas61%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 64 entre 18 jugadores de la misma posiciónVallas invictas22%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 50 entre 18 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00Balones largos completados sobre intentados · percentil 25 entre 18 jugadores de la misma posiciónJuego largo98%

Comparado con 18 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.4753
% de atajadas61%42
Vallas invictas22%64
Salidas altas0.0050
Juego largo98%25
MétricaTotalPor 90'
Atajadas422.47
Vallas invictas40.23
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Escocia

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Copa de la Liga de Escocia

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Atajadas52.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Challenge Cup de Escocia

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

36
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
3,240
Minutos
1
Tiros

Scottish Division 1

2022/23
Atajadas por 90 minutos · percentil 28 entre 16 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.25Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 59 entre 16 jugadores de la misma posición% de atajadas65%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 66 entre 16 jugadores de la misma posiciónVallas invictas31%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 50 entre 16 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00Balones largos completados sobre intentados · percentil 84 entre 16 jugadores de la misma posiciónJuego largo100%

Comparado con 16 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.2528
% de atajadas65%59
Vallas invictas31%66
Salidas altas0.0050
Juego largo100%84
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.03
Atajadas812.25
Vallas invictas110.31
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Escocia

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Copa de la Liga de Escocia

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Atajadas21.00
Vallas invictas10.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Playoffs de la Premiership de Escocia

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Challenge Cup de Escocia

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

9
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
810
Minutos
1
Tiros

Scottish Division 1

2021/22
Atajadas por 90 minutos · percentil 66 entre 16 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.67Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 28 entre 16 jugadores de la misma posición% de atajadas65%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 34 entre 16 jugadores de la misma posiciónVallas invictas22%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 19 entre 16 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 22 entre 16 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase31%Balones largos completados sobre intentados · percentil 28 entre 16 jugadores de la misma posiciónJuego largo84%

Comparado con 16 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.6766
% de atajadas65%28
Vallas invictas22%34
Salidas altas0.0019
Precisión de pase31%22
Juego largo84%28
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.11
Despejes40.44
Atajadas242.67
Vallas invictas20.22
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Escocia

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Copa de la Liga de Escocia

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Atajadas42.00
Vallas invictas21.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English FA Cup Qualifying

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,440
Minutos

English Blue Square Bet North

2019/20
Atajadas por 90 minutos · percentil 50 entre 38 jugadores de la misma posiciónAtajadas0.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 50 entre 38 jugadores de la misma posición% de atajadas0%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 66 entre 38 jugadores de la misma posiciónVallas invictas31%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 50 entre 38 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00

Comparado con 38 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Juego largo.

MétricaValorPercentil
Atajadas0.0050
% de atajadas0%50
Vallas invictas31%66
Salidas altas0.0050
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas50.31
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English FA Cup Qualifying

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

English Barclays U21 Premier League Cup

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Despejes21.00
Atajadas63.00
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
547
Minutos

English Premier League 2 Division One

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Despejes81.32
Atajadas193.13
Vallas invictas10.16
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

English Barclays U21 Premier League Cup

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Despejes31.50
Atajadas94.50
Vallas invictas10.50
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

English Premier League 2 Division Two

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Despejes11.00
Vallas invictas11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Premier League Sub-21

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Manchester Senior Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

UEFA Youth League

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Premier League International Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Youth Friendlies

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English FA Youth Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
306
Minutos

English Premier Academy League U18

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Despejes92.65
Atajadas51.47
Vallas invictas10.29
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Youth Friendlies

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Premier League Sub-21

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Manchester Senior Cup

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

UEFA Youth League

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English Barclays U21 Premier League Cup

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

English FA Youth Cup

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Atajadas41.33
Vallas invictas20.67
20
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,800
Minutos

English Premier Academy League U18

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas10.05
Regates completados10.05
Intercepciones20.10
Despejes180.90
Atajadas452.25
Vallas invictas80.40
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Premier League Sub-21

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Fulham U21 League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

UEFA Youth League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
306
Minutos

English Premier Academy League U18

2013/14
MétricaTotalPor 90'
Despejes51.47
Atajadas51.47
Vallas invictas10.29
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Fulham U18 League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
571
Minutos

Academy FA Under 16's

2013/14
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.16
Despejes40.63
Atajadas203.15
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

English Premier Academy League U18

2012/13
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.50
Atajadas84.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Fulham U18 League

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
561
Minutos

Academy FA Under 16's

2012/13
MétricaTotalPor 90'
Despejes71.12
Atajadas243.85
Vallas invictas20.32

Últimos partidos

PartidoMinGAAtaGRSalPuñPasesNota
07/21VisitaClydeP4-190'0034000/05.4
07/18VisitaAirdrieoniansP3-090'0023000/05.4
07/14DundeeP0-590'0035000/05.0
07/11Ross CountyP1-490'0034000/05.3
01/18Musselburgh AthleticG3-190'0001000/05.6
11/30VisitaBanks O' DeeG1-290'0041000/07.0
07/23Ross CountyP1-290'0012000/05.5
07/16Stirling AlbionE0-090'0040000/08.0
01/20Kelty HeartsG3-090'0010000/07.1
11/25VisitaPeterheadG1-2120'0011000/05.6
07/25VisitaSt. JohnstoneG1-290'0031000/06.7
07/15VisitaStirling AlbionE1-190'0021000/06.3
05/26Partick ThistleP0-590'00350111/404.2
05/19VisitaPartick ThistleP3-090'00331010/205.8
07/19VisitaAnnan AthleticE1-190'0011000/05.6
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasAta AtajadasGR Goles recibidosSal Salidas por altoPuñ Despejes de puñosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido