Inicio»Equipos»Cavalry»Charlie Trafford
Jugador · #6

Charlie Trafford

CavalryMediocentroAmbosCanadá34 años191 cm79 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26CavalryCONCACAF Champions Cup211110
2024/25CavalryCONCACAF Champions Cup213200
2024/25CavalryLiga Premier de Canadá2289210
2023/24CavalryLiga Premier de Canadá282,03101
2022/23CavalryLiga Premier de Canadá241,55000
2020/21Hamilton AcademicalCopa de la Liga de Escocia19010
2020/21Hamilton AcademicalPremiership de Escocia1680600
2019/20Inverness Caledonian ThistleScottish Division 1201,52801
2019/20Inverness Caledonian ThistleCopa de la Liga de Escocia323600
2018/19Inverness Caledonian ThistleScottish Division 1241,38411
2018/19Inverness Caledonian ThistleCopa de la Liga de Escocia317200
2017/18Inverness Caledonian ThistleScottish Division 1261,83103
2016/17CanadáAmistosos Internacionales22000
2015/16CanadáAmistosos Internacionales17100
Total14 temporadas17410,85446
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
111
Minutos
2
Tiros

CONCACAF Champions Cup

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 20 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 20 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase85%Regates completados por 90 minutos · percentil 3 entre 20 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 20 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados22%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 70 entre 20 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.43Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 0 entre 20 jugadores de la misma posiciónPases al frente17.03

Comparado con 20 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.000
Precisión de pase85%50
Regates0.003
Duelos ganados22%0
Recuperaciones2.4370
Pases al frente17.030
MétricaTotalPor 90'
Goles10.81
Tiros21.62
Entradas ganadas10.81
Intercepciones21.62
Despejes43.24
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Campeonato de Canadá

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
132
Minutos
1
Tiros

CONCACAF Champions Cup

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 23 entre 13 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.68Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 13 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%Regates completados por 90 minutos · percentil 4 entre 13 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 19 entre 13 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados40%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 77 entre 13 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.73Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 38 entre 13 jugadores de la misma posiciónPases al frente30.00

Comparado con 13 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.6823
Precisión de pase77%0
Regates0.004
Duelos ganados40%19
Recuperaciones2.7377
Pases al frente30.0038
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.68
Tiros10.68
Entradas ganadas10.68
Intercepciones32.05
Despejes10.68
22
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
892
Minutos
9
Tiros

Liga Premier de Canadá

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 32 entre 58 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.61Pases completados sobre pases intentados · percentil 78 entre 58 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase87%Regates completados por 90 minutos · percentil 11 entre 58 jugadores de la misma posiciónRegates0.30Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 94 entre 58 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados61%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 96 entre 58 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones4.14Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 75 entre 58 jugadores de la misma posiciónPases al frente29.46

Comparado con 58 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.6132
Precisión de pase87%78
Regates0.3011
Duelos ganados61%94
Recuperaciones4.1496
Pases al frente29.4675
MétricaTotalPor 90'
Goles10.10
Grandes ocasiones creadas60.61
Tiros90.91
Regates completados30.30
Entradas ganadas252.52
Intercepciones161.61
Despejes181.82
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Campeonato de Canadá

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,031
Minutos
27
Tiros

Liga Premier de Canadá

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 28 entre 52 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.58Pases completados sobre pases intentados · percentil 80 entre 52 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase87%Regates completados por 90 minutos · percentil 32 entre 52 jugadores de la misma posiciónRegates0.71Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 97 entre 52 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados63%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 64 entre 52 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.75Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 70 entre 52 jugadores de la misma posiciónPases al frente27.78

Comparado con 52 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.5828
Precisión de pase87%80
Regates0.7132
Duelos ganados63%97
Recuperaciones2.7564
Pases al frente27.7870
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas130.58
Tiros271.20
Regates completados160.71
Entradas ganadas341.51
Intercepciones281.24
Despejes220.97
Vallas invictas30.13
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Campeonato de Canadá

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,550
Minutos
14
Tiros

Liga Premier de Canadá

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 18 entre 47 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.46Pases completados sobre pases intentados · percentil 78 entre 47 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase85%Regates completados por 90 minutos · percentil 3 entre 47 jugadores de la misma posiciónRegates0.17Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 90 entre 47 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados58%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 90 entre 47 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.37Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 54 entre 47 jugadores de la misma posiciónPases al frente23.98

Comparado con 47 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.4618
Precisión de pase85%78
Regates0.173
Duelos ganados58%90
Recuperaciones3.3790
Pases al frente23.9854
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas80.46
Tiros140.81
Regates completados30.17
Entradas ganadas362.09
Intercepciones221.28
Despejes170.99
Vallas invictas20.12
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Escocia

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
2
Tiros

Copa de la Liga de Escocia

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 21 entre 12 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 12 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 33 entre 12 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 46 entre 12 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 46 entre 12 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 12 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0021
Regates0.0050
Duelos ganados50%33
Recuperaciones0.0046
Pases al frente0.0046
MétricaTotalPor 90'
Goles11.00
Tiros22.00
Despejes33.00
16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
806
Minutos
6
Tiros

Premiership de Escocia

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas30.33
Tiros60.67
Regates completados40.45
Entradas ganadas151.67
Intercepciones212.34
Despejes182.01
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Escocia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Challenge Cup de Escocia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

20
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,528
Minutos
11
Tiros

Scottish Division 1

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.06
Grandes ocasiones creadas10.06
Tiros110.65
Despejes50.29
Vallas invictas50.29
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
236
Minutos
2
Tiros

Copa de la Liga de Escocia

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Tiros20.76
Despejes31.14
Vallas invictas10.38
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Challenge Cup de Escocia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,384
Minutos
10
Tiros

Scottish Division 1

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Asistencias10.07
Grandes ocasiones creadas10.07
Tiros100.65
Despejes50.33
Vallas invictas30.20
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Escocia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
172
Minutos

Copa de la Liga de Escocia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Playoffs de la Premiership de Escocia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Challenge Cup de Escocia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
1,831
Minutos
11
Tiros

Scottish Division 1

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Asistencias30.15
Grandes ocasiones creadas30.15
Tiros110.54
Despejes40.20
Vallas invictas60.29
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Escocia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Escocia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
20
Minutos

Amistosos Internacionales

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Finnish Suomen Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Veikkausliiga de Finlandia

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
71
Minutos

Amistosos Internacionales

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Polonia

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Ekstraklasa de Polonia

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Veikkausliiga de Finlandia

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
02/13VisitaPumas UNAMP2-044'00001013/55.6
02/06Pumas UNAMG2-167'100016038/437.7
11/09ForgeG2-119'00006212/66.4
10/27VisitaForgeG0-119'00115014/66.4
10/19VisitaValourG1-222'000044113/156.3
10/12HFX WanderersG2-118'00002218/106.4
10/05VisitaPacificG1-445'000035135/426.3
08/24PacificG1-03'00102208/96.5
07/26VisitaVancouver FCG0-145'001025144/487.0
07/21ForgeE1-190'0000157482/897.8
07/13Inter TorontoP1-222'000031117/196.4
07/07VisitaValourG0-118'000032015/156.5
07/01VisitaHFX WanderersP1-062'000041142/475.9
06/21Atlético OttawaE1-18'00002104/66.0
06/16VisitaVancouver FCE0-045'000063139/427.1
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido