Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/20 | Bolton Wanderers | FA Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Bolton Wanderers | English Johnstone's Paints Trophy | 2 | 159 | 2 | 0 |
| 2019/20 | Bolton Wanderers | English League 1 | 20 | 931 | 2 | 1 |
| 2018/19 | Oldham Athletic | FA Cup | 4 | 257 | 1 | 2 |
| 2018/19 | Oldham Athletic | English Johnstone's Paints Trophy | 4 | 174 | 0 | 3 |
| 2018/19 | Oldham Athletic | English League 2 | 38 | 2,341 | 7 | 2 |
| 2018/19 | Oldham Athletic | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Chesterfield | FA Cup | 1 | 19 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Chesterfield | English Johnstone's Paints Trophy | 4 | 294 | 1 | 1 |
| 2017/18 | Chesterfield | English League 2 | 35 | 1,886 | 2 | 2 |
| 2017/18 | Chesterfield | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 89 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Burton Albion | English Npower Championship | 26 | 1,905 | 1 | 1 |
| 2015/16 | Nottingham Forest | English Npower Championship | 24 | 1,297 | 2 | 1 |
| 2015/16 | Brighton and Hove Albion | Copa de la Liga Inglesa | 2 | 146 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Sheffield United | English League 1 | 4 | 293 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Brighton and Hove Albion | FA Cup | 2 | 113 | 2 | 0 |
| 2014/15 | Brighton and Hove Albion | Copa de la Liga Inglesa | 3 | 269 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Brighton and Hove Albion | English Npower Championship | 28 | 1,496 | 1 | 1 |
| 2013/14 | Barnsley | FA Cup | 1 | 66 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Barnsley | Copa de la Liga Inglesa | 2 | 210 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Barnsley | English Npower Championship | 40 | 3,377 | 15 | 4 |
| 2012/13 | Barnsley | English Npower Championship | 37 | 2,393 | 10 | 3 |
| 2011/12 | Sheffield Wednesday | FA Cup | 2 | 180 | 1 | 2 |
| 2011/12 | Sheffield Wednesday | English League 1 | 33 | 2,161 | 5 | 2 |
| 2009/10 | Rochdale | FA Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Rochdale | English League 2 | 42 | 3,617 | 22 | 12 |
| Total | 26 temporadas | 358 | 23,943 | 75 | 37 |
FA Cup
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
English Johnstone's Paints Trophy
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
English League 1
2019/20Comparado con 108 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.19 | 33 |
| Remates | 1.35 | 8 |
| Ocasiones creadas | 0.97 | 50 |
| Regates | 0.68 | 35 |
| Toques en el área | 4.06 | 46 |
| Juego aéreo | 46% | 84 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 19 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa de la Liga Inglesa
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
English Johnstone's Paints Trophy
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 1 |
| Despejes | 1 |
English League 2
2018/19Comparado con 102 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.27 | 50 |
| Remates | 1.15 | 7 |
| Ocasiones creadas | 0.08 | 40 |
| Regates | 0.00 | 47 |
| Toques en el área | 1.08 | 17 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 30 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 7 |
Copa de la Liga Inglesa
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
FA Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Johnstone's Paints Trophy
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 8 |
English League 2
2017/18Comparado con 108 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.10 | 19 |
| Remates | 1.81 | 41 |
| Ocasiones creadas | 0.10 | 38 |
| Regates | 0.00 | 47 |
| Toques en el área | 1.19 | 24 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 38 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
FA Cup
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2016/17Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.05 | 6 |
| Remates | 3.02 | 81 |
| Ocasiones creadas | 1.51 | 76 |
| Regates | 0.43 | 25 |
| Toques en el área | 6.52 | 95 |
| Juego aéreo | 50% | 93 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 32 |
| Tiros | 64 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 18 |
| Vallas invictas | 3 |
FA Cup
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2015/16Comparado con 122 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.14 | 27 |
| Remates | 2.78 | 73 |
| Ocasiones creadas | 1.18 | 45 |
| Regates | 0.97 | 60 |
| Toques en el área | 0.00 | 50 |
| Juego aéreo | 54% | 95 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 17 |
| Tiros | 40 |
| Regates completados | 14 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 2 |
FA Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Despejes | 1 |
English League 1
2014/15Comparado con 113 jugadores de la misma posición en 2014/15.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.31 | 54 |
| Remates | 3.99 | 99 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 10 |
| Regates | 0.00 | 46 |
| Toques en el área | 0.00 | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 13 |
FA Cup
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
English Npower Championship
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 39 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 2 |
FA Cup
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
English Npower Championship
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 15 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 55 |
| Tiros | 91 |
| Regates completados | 16 |
| Entradas ganadas | 20 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 31 |
| Vallas invictas | 4 |
FA Cup
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 10 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 45 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 5 |
FA Cup
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 2 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
English League 1
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 29 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 5 |
Copa de la Liga Inglesa
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Johnstone's Paints Trophy
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
English League 1
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
English League 2
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 22 |
| Asistencias | 12 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 22 |
| Vallas invictas | 13 |
FA Cup
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/09Plymouth ArgyleP0-1 | 90' | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.9 |
| 01/26VisitaDoncaster RoversP2-1 | 90' | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0/0 | 7.0 |
| 01/06VisitaFulhamG1-2 | 61' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3/6 | 5.8 |
| 12/01VisitaMaidstone UnitedG0-2 | 90' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 16/31 | 7.0 |
| 11/12VisitaHampton & RichmondG1-2 | 16' | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 | 5/14 | 7.8 |
| 08/14Derby CountyP0-2 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 11/04VisitaBradford CityP2-0 | 19' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.9 |
| 08/08VisitaSheffield WednesdayP4-1 | 89' | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0/0 | 5.6 |
| 08/25VisitaWalsallP2-1 | 73' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 5.7 |
| 08/11VisitaSouthend UnitedG0-1 | 73' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 6.0 |
| 01/25ArsenalP2-3 | 90' | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 3 | 23/25 | 7.5 |
| 01/03VisitaBrentfordG0-2 | 23' | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 7.3 |
| 09/24VisitaBurton AlbionG0-3 | 90' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 6.1 |
| 08/26VisitaSwindon TownG2-4 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.7 |
PSB
VTF
PET
IST
ROM
REA
SLO
VFB
PAN
HJK
AVL
FEY
COM
ASK
LIV
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
NAS
WAH
JAZ
ARK
MUH
TAA
RAY








