Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | Nacional | Copa Libertadores | 3 | 111 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Nacional | Copa Libertadores | 3 | 44 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Nacional | Copa Libertadores | 5 | 363 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Nacional | Copa Sudamericana | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Liverpool (Montevideo) | Copa Sudamericana | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Liverpool (Montevideo) | Primera División de Uruguay | 1 | 90 | 1 | 0 |
| 2019/20 | Belgrano | Copa Argentina | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Godoy Cruz | Primera División de Argentina | 5 | 354 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Godoy Cruz | Copa de la Superliga | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Belgrano | Primera División de Argentina | 9 | 364 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Belgrano | Copa de la Superliga | 2 | 180 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Defensa y Justicia | Copa Sudamericana | 7 | 419 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Defensa y Justicia | Copa Argentina | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Defensa y Justicia | Primera División de Argentina | 13 | 1,113 | 1 | 1 |
| 2017/18 | Liverpool (Montevideo) | Copa Sudamericana | 2 | 180 | 0 | 0 |
| Total | 15 temporadas | 56 | 3,758 | 3 | 3 |
Copa Libertadores
2023/24Comparado con 90 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 53% | 36 |
| Juego aéreo | 63% | 66 |
| Entradas | 0.81 | 37 |
| Intercepciones | 2.43 | 96 |
| Despejes | 2.43 | 38 |
| Precisión de pase | 67% | 1 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 3 |
Primera División de Uruguay
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay (Torneo Especial)
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2022/23Comparado con 99 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 63% | 80 |
| Juego aéreo | 0% | 0 |
| Entradas | 4.09 | 100 |
| Intercepciones | 2.05 | 86 |
| Despejes | 6.14 | 96 |
| Precisión de pase | 67% | 7 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 3 |
Copa Sudamericana
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Playoffs de la Primera División de Uruguay
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay (Torneo Especial)
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Supercopa de Uruguay
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2021/22Comparado con 98 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 61% | 69 |
| Juego aéreo | 38% | 8 |
| Entradas | 1.49 | 82 |
| Intercepciones | 1.49 | 41 |
| Despejes | 5.21 | 91 |
| Precisión de pase | 83% | 52 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 21 |
Copa Sudamericana
2021/22Comparado con 94 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 33% | 0 |
| Juego aéreo | 20% | 1 |
| Entradas | 1.00 | 55 |
| Intercepciones | 3.00 | 99 |
| Despejes | 3.00 | 51 |
| Precisión de pase | 88% | 94 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 3 |
Primera División de Uruguay
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2020/21Comparado con 39 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 62% | 64 |
| Juego aéreo | 56% | 36 |
| Entradas | 1.00 | 45 |
| Intercepciones | 1.50 | 32 |
| Despejes | 4.00 | 74 |
| Precisión de pase | 87% | 90 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 8 |
Primera División de Uruguay
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 8 |
Playoffs de la Primera División de Uruguay
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay (Torneo Especial)
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Supercopa de Uruguay
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Argentina
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa Sudamericana
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2019/20Comparado con 153 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 54% | 41 |
| Juego aéreo | 74% | 96 |
| Entradas | 0.76 | 15 |
| Intercepciones | 1.02 | 15 |
| Despejes | 5.08 | 86 |
| Precisión de pase | 59% | 3 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 20 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa de la Superliga
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
Primera División de Argentina
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 5 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Argentina Torneo de Verano
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Superliga
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 5 |
Copa Sudamericana
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Argentina
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Argentina
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 30 |
| Intercepciones | 18 |
| Despejes | 29 |
| Vallas invictas | 4 |
Copa Sudamericana
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Uruguay
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay (Torneo Especial)
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay (Torneo Especial)
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/28MetropolitanosG1-0 | 5' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 6.0 |
| 06/07InternacionalE1-1 | 90' | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 8 | 4 | 17/27 | 6.4 |
| 05/23VisitaIndependiente MedellínP2-1 | 16' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7/8 | 6.0 |
| 05/24RB BragantinoG3-0 | 28' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4/6 | 6.4 |
| 05/03VisitaEstudiantes de La PlataP1-0 | 6' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8/11 | 5.9 |
| 04/13Estudiantes de La PlataE0-0 | 10' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 10/15 | 6.3 |
| 07/15PeñarolP1-2 | 90' | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 4 | 1 | 29/33 | 6.4 |
| 05/05VisitaUniversidad CatólicaP3-1 | 83' | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 6 | 0 | 46/51 | 4.9 |
| 04/28Atlético NacionalE4-4 | 90' | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 7 | 3 | 19/28 | 6.2 |
| 04/20VisitaArgentinos JuniorsP2-0 | 10' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9/9 | 6.0 |
| 03/02VisitaUniversidad Católica (Ecuador)P3-0 | 90' | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 3 | 0 | 44/55 | 6.2 |
| 02/23Universidad Católica (Ecuador)G2-1 | 90' | 0 | 0 | 7 | 2 | 3 | 5 | 3 | 59/71 | 6.6 |
| 02/17Montevideo WanderersG2-1 | 90' | 1 | 0 | 8 | 1 | 3 | 10 | 4 | 45/54 | 8.8 |
| 11/03Sport HuancayoP1-2 | 90' | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 8 | 4 | 71/80 | 7.3 |
| 10/27VisitaSport HuancayoE1-1 | 90' | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 8 | 5 | 30/38 | 6.6 |
HUN
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
TSG
BJK
NEC
LEV
MAR
OLY
JAG
ARM
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
EST
FLA
HUR
GLP
FAI
KHO
KHA
FEI
HAZ
FAT
GAN
PPC
TAI
LCS
BGP
ADE
KCI
KIT
SVR
SHS
TAM
MAC
COR
COL
EQU
LLA
CAE
XEL
COB
MUN



