Inicio»Equipos»Petrolul 52»Christian Irobiso
Jugador · #35

Christian Irobiso

Petrolul 52DelanteroAmbosNigeria33 años190 cm77 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2024/25Petrolul 52Romanian Cup19010
2024/25Petrolul 52Romanian Liga I211,37512
2023/24Petrolul 52Romanian Liga I2087961
2022/23Petrolul 52Romanian Liga I322,38673
2021/22Dinamo BucharestRomanian Liga I271,65753
2021/22Dinamo BucharestRomania Play-offs 1/2218000
2020/21VarzimPortuguese Segunda Liga321,35071
2014/15Vysocina JihlavaCzech Gambrinus Liga34000
2013/14Paços de FerreiraLiga Portugal417900
2013/14Paços de FerreiraEuropa League318800
2012/13Paços de FerreiraLiga Portugal24600
2011/12Paços de FerreiraLiga Portugal22000
Total12 temporadas1498,3902710
1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

Romanian Cup

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Goles11.00
Tiros11.00
Vallas invictas11.00
21
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,375
Minutos
28
Tiros

Romanian Liga I

2024/25
Goles por 90 minutos · percentil 16 entre 79 jugadores de la misma posiciónGoles0.07Remates por 90 minutos · percentil 18 entre 79 jugadores de la misma posiciónRemates1.83Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 11 entre 79 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.72Regates completados por 90 minutos · percentil 54 entre 79 jugadores de la misma posiciónRegates0.98Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 53 entre 79 jugadores de la misma posiciónToques en el área4.32Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 28 entre 79 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo33%

Comparado con 79 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.0716
Remates1.8318
Ocasiones creadas0.7211
Regates0.9854
Toques en el área4.3253
Juego aéreo33%28
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Asistencias20.13
Grandes ocasiones creadas110.72
Tiros281.83
Regates completados150.98
Entradas ganadas140.92
Intercepciones20.13
Despejes211.37
Vallas invictas20.13
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

20
Partidos
6
Goles
1
Asistencias
879
Minutos
24
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Goles por 90 minutos · percentil 94 entre 78 jugadores de la misma posiciónGoles0.61Remates por 90 minutos · percentil 62 entre 78 jugadores de la misma posiciónRemates2.46Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 38 entre 78 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.02Regates completados por 90 minutos · percentil 43 entre 78 jugadores de la misma posiciónRegates0.92Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 26 entre 78 jugadores de la misma posiciónToques en el área3.38Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 28 entre 78 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo32%

Comparado con 78 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.6194
Remates2.4662
Ocasiones creadas1.0238
Regates0.9243
Toques en el área3.3826
Juego aéreo32%28
MétricaTotalPor 90'
Goles60.61
Asistencias10.10
Grandes ocasiones creadas101.02
Tiros242.46
Regates completados90.92
Entradas ganadas70.72
Intercepciones20.20
Despejes101.02
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
7
Goles
3
Asistencias
2,386
Minutos
56
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Goles por 90 minutos · percentil 51 entre 75 jugadores de la misma posiciónGoles0.26Remates por 90 minutos · percentil 35 entre 75 jugadores de la misma posiciónRemates2.11Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 33 entre 75 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.06Regates completados por 90 minutos · percentil 47 entre 75 jugadores de la misma posiciónRegates1.02Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 66 entre 75 jugadores de la misma posiciónToques en el área4.56Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 51 entre 75 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo40%

Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.2651
Remates2.1135
Ocasiones creadas1.0633
Regates1.0247
Toques en el área4.5666
Juego aéreo40%51
MétricaTotalPor 90'
Goles70.26
Asistencias30.11
Grandes ocasiones creadas281.06
Tiros562.11
Regates completados271.02
Entradas ganadas180.68
Intercepciones20.08
Despejes210.79
Vallas invictas50.19
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

27
Partidos
5
Goles
3
Asistencias
1,657
Minutos
13
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Goles por 90 minutos · percentil 62 entre 77 jugadores de la misma posiciónGoles0.27Remates por 90 minutos · percentil 37 entre 77 jugadores de la misma posiciónRemates0.71Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 32 entre 77 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.27Regates completados por 90 minutos · percentil 77 entre 77 jugadores de la misma posiciónRegates0.54Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 49 entre 77 jugadores de la misma posiciónToques en el área1.41Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 34 entre 67 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo30%

Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.2762
Remates0.7137
Ocasiones creadas0.2732
Regates0.5477
Toques en el área1.4149
Juego aéreo30%34
MétricaTotalPor 90'
Goles50.27
Asistencias30.16
Grandes ocasiones creadas50.27
Tiros130.71
Regates completados100.54
Entradas ganadas30.16
Intercepciones10.05
Despejes70.38
Vallas invictas30.16
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Portuguese Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
7
Goles
1
Asistencias
1,350
Minutos
26
Tiros

Portuguese Segunda Liga

2020/21
Goles por 90 minutos · percentil 88 entre 97 jugadores de la misma posiciónGoles0.47Remates por 90 minutos · percentil 35 entre 97 jugadores de la misma posiciónRemates1.73Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 62 entre 97 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.07Regates completados por 90 minutos · percentil 40 entre 97 jugadores de la misma posiciónRegates0.73Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 87 entre 97 jugadores de la misma posiciónToques en el área4.87Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 55 entre 97 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo41%

Comparado con 97 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.4788
Remates1.7335
Ocasiones creadas1.0762
Regates0.7340
Toques en el área4.8787
Juego aéreo41%55
MétricaTotalPor 90'
Goles70.47
Asistencias10.07
Grandes ocasiones creadas161.07
Tiros261.73
Regates completados110.73
Entradas ganadas60.40
Intercepciones10.07
Despejes130.87
Vallas invictas10.07
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Portuguese Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Portugal

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Portuguese Segunda Liga

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Portuguese Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Portugal

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Portuguese Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
40
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2014/15
Goles por 90 minutos · percentil 6 entre 52 jugadores de la misma posiciónGoles0.00Remates por 90 minutos · percentil 6 entre 52 jugadores de la misma posiciónRemates0.00Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 50 entre 52 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 52 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 50 entre 52 jugadores de la misma posiciónToques en el área0.00

Comparado con 52 jugadores de la misma posición en 2014/15.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Goles0.006
Remates0.006
Ocasiones creadas0.0050
Regates0.0050
Toques en el área0.0050

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
179
Minutos
2
Tiros

Liga Portugal

2013/14
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas21.01
Tiros21.01
Entradas ganadas21.01
Despejes21.01
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
188
Minutos
6
Tiros

Europa League

2013/14
MétricaTotalPor 90'
Tiros62.87
Regates completados20.96
Entradas ganadas10.48
Despejes10.48
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
46
Minutos
1
Tiros

Liga Portugal

2012/13
MétricaTotalPor 90'
Tiros11.96
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
20
Minutos

Liga Portugal

2011/12
MétricaTotalPor 90'
Despejes14.50

Últimos partidos

PartidoMinGARemAPPCRegDuePasesNota
11/07VisitaDnipro DnipropetrovskP2-090'002101512/215.4
10/24Dnipro DnipropetrovskP0-28'00110115/56.3
09/19VisitaFiorentinaP3-090'003000513/175.6
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasRem RematesAP Remates a puertaPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido