Inicio»Equipos»DSV Leoben»Christoph Halper
Jugador · #20

Christoph Halper

DSV LeobenMediocampistaDerechoAustria28 años179 cm67 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2023/24DSV LeobenAustrian Erste Liga1819600
2022/23SV Licht-Loidl LafnitzAustrian Erste Liga231,00734
2021/22St. PöltenCopa de Austria1700
2021/22SV Licht-Loidl LafnitzAustrian Erste Liga2099310
2020/21St. PöltenBundesliga de Austria1852811
2020/21St. PöltenCopa de Austria25500
2020/21St. PöltenAustrian Play-offs 1/211300
2019/20SV MattersburgBundesliga de Austria241,31912
2019/20SV MattersburgCopa de Austria26610
2019/20Austria U21Clasificación Europeo Sub-2111000
2019/20Austria U21Selecciones Sub-2116300
2018/19SV MattersburgBundesliga de Austria732610
Total12 temporadas1184,58387
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
196
Minutos

Austrian Erste Liga

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 9 entre 121 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 6 entre 116 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase50%Regates completados por 90 minutos · percentil 23 entre 121 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 1 entre 108 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados0%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 11 entre 121 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 32 entre 121 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.92

Comparado con 121 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.009
Precisión de pase50%6
Regates0.0023
Duelos ganados0%1
Recuperaciones0.0011
Pases al frente0.9232

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

23
Partidos
3
Goles
4
Asistencias
1,007
Minutos
3
Tiros

Austrian Erste Liga

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 82 entre 104 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.36Pases completados sobre pases intentados · percentil 34 entre 97 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase63%Regates completados por 90 minutos · percentil 62 entre 104 jugadores de la misma posiciónRegates0.09Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 79 entre 92 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados59%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 70 entre 104 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.27Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 79 entre 104 jugadores de la misma posiciónPases al frente2.14

Comparado con 104 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.3682
Precisión de pase63%34
Regates0.0962
Duelos ganados59%79
Recuperaciones0.2770
Pases al frente2.1479
MétricaTotalPor 90'
Goles30.27
Asistencias40.36
Grandes ocasiones creadas40.36
Tiros30.27
Regates completados10.09
Entradas ganadas10.09
Intercepciones20.18
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
7
Minutos

Copa de Austria

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

20
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
993
Minutos
5
Tiros

Austrian Erste Liga

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 28 entre 129 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.09Pases completados sobre pases intentados · percentil 10 entre 125 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase52%Regates completados por 90 minutos · percentil 81 entre 129 jugadores de la misma posiciónRegates0.18Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 29 entre 120 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados39%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 90 entre 129 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.54Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 90 entre 129 jugadores de la misma posiciónPases al frente3.81

Comparado con 129 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0928
Precisión de pase52%10
Regates0.1881
Duelos ganados39%29
Recuperaciones0.5490
Pases al frente3.8190
MétricaTotalPor 90'
Goles10.09
Grandes ocasiones creadas10.09
Tiros50.45
Regates completados20.18
Entradas ganadas30.27
Intercepciones30.27
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

18
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
528
Minutos
6
Tiros

Bundesliga de Austria

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 82 entre 82 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.70Pases completados sobre pases intentados · percentil 2 entre 82 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase56%Regates completados por 90 minutos · percentil 75 entre 82 jugadores de la misma posiciónRegates1.19Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 42 entre 82 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados48%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 60 entre 82 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.73Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 12 entre 82 jugadores de la misma posiciónPases al frente18.92

Comparado con 82 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.7082
Precisión de pase56%2
Regates1.1975
Duelos ganados48%42
Recuperaciones2.7360
Pases al frente18.9212
MétricaTotalPor 90'
Goles10.17
Asistencias10.17
Grandes ocasiones creadas101.70
Tiros61.02
Regates completados71.19
Entradas ganadas101.70
Intercepciones61.02
Despejes71.19
Vallas invictas10.17
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
55
Minutos

Copa de Austria

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
13
Minutos
2
Tiros

Austrian Play-offs 1/2

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas16.92
Tiros213.85
Intercepciones16.92
24
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,319
Minutos
22
Tiros

Bundesliga de Austria

2019/20
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 67 entre 89 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.23Pases completados sobre pases intentados · percentil 16 entre 89 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase66%Regates completados por 90 minutos · percentil 89 entre 89 jugadores de la misma posiciónRegates2.05Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 89 entre 89 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados57%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 13 entre 89 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.36Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 7 entre 89 jugadores de la misma posiciónPases al frente16.31

Comparado con 89 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.2367
Precisión de pase66%16
Regates2.0589
Duelos ganados57%89
Recuperaciones1.3613
Pases al frente16.317
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Asistencias20.14
Grandes ocasiones creadas181.23
Tiros221.50
Regates completados302.05
Entradas ganadas80.55
Intercepciones120.82
Despejes60.41
Vallas invictas10.07
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
66
Minutos
1
Tiros

Copa de Austria

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles11.36
Tiros11.36
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
10
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europeo Sub-21

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Tiros19.00
Despejes19.00
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
63
Minutos
1
Tiros

Selecciones Sub-21

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.43
Tiros11.43
Entradas ganadas11.43
Intercepciones11.43
7
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
326
Minutos
9
Tiros

Bundesliga de Austria

2018/19
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 19 entre 90 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.55Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 90 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase60%Regates completados por 90 minutos · percentil 88 entre 90 jugadores de la misma posiciónRegates1.38Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 39 entre 90 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados46%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 7 entre 90 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.10Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 0 entre 90 jugadores de la misma posiciónPases al frente12.70

Comparado con 90 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.5519
Precisión de pase60%0
Regates1.3888
Duelos ganados46%39
Recuperaciones1.107
Pases al frente12.700
MétricaTotalPor 90'
Goles10.28
Grandes ocasiones creadas20.55
Tiros92.48
Regates completados51.38
Entradas ganadas20.55
Intercepciones20.55
Despejes10.28
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
10/27SalzburgP0-37'00001000/06.1
05/21TSV Egger Glas HartbergP0-166'000243111/225.8
05/15VisitaAustria WienP2-110'00001102/46.1
05/08VisitaAdmira WackerP2-017'00003015/66.2
04/27SV Oberbank RiedE0-02'00001001/46.1
04/20VisitaTSV Egger Glas HartbergE0-056'00123206/146.4
04/17Austria WienP1-27'00000100/05.9
04/10VisitaSCR AltachP1-014'00101001/26.0
04/03Admira WackerP0-189'003153110/186.7
03/21VisitaTSV Egger Glas HartbergE3-361'00102225/86.7
03/14SCR AltachP0-18'00002110/36.3
03/07VisitaSalzburgP4-110'00011002/36.0
01/27VisitaRapidP2-12'00000000/16.0
12/12TSV Egger Glas HartbergE2-245'00003017/136.2
12/05VisitaSCR AltachG0-490'013166119/238.2
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido