Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Vizela | Portuguese Cup | 1 | 79 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Vizela | Copa de la Liga de Portugal | 3 | 263 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Vizela | Liga Portugal | 22 | 1,369 | 0 | 1 |
| 2021/22 | Vizela | Liga Portugal | 26 | 2,012 | 0 | 1 |
| 2020/21 | Sivasspor | Süper Lig de Turquía | 30 | 1,856 | 0 | 1 |
| 2020/21 | Sivasspor | Europa League | 6 | 342 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Sporting Braga | Portuguese Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Sporting Braga | Copa de la Liga de Portugal | 1 | 17 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Sporting Braga | Liga Portugal | 5 | 334 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Sivasspor | Copa de Turquía | 1 | 64 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Sivasspor | Süper Lig de Turquía | 11 | 499 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Al-Ahli | Liga de Campeones de Asia | 7 | 482 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Sporting Braga | Portuguese Cup | 4 | 295 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Sporting Braga | Copa de la Liga de Portugal | 3 | 173 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Sporting Braga | Liga Portugal | 30 | 2,455 | 2 | 4 |
| 2018/19 | Sporting Braga | Clasificación Europa League | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Al-Ahli | Liga de Campeones de Asia | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Al-Ahli | Liga Profesional Saudí | 20 | 1,799 | 2 | 3 |
| 2016/17 | Club Brugge | Jupiler Pro League | 33 | 2,249 | 1 | 7 |
| 2016/17 | Club Brugge | Champions League | 5 | 444 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Club Brugge | Jupiler Pro League | 26 | 1,957 | 2 | 6 |
| 2015/16 | Club Brugge | Clasificación Champions League | 2 | 140 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Club Brugge | Europa League | 3 | 210 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Club Brugge | Jupiler Pro League | 11 | 709 | 1 | 1 |
| 2014/15 | København | Clasificación Champions League | 2 | 143 | 0 | 0 |
| 2014/15 | København | Superliga de Dinamarca | 14 | 782 | 1 | 0 |
| 2014/15 | København | Europa League | 5 | 348 | 0 | 0 |
| 2013/14 | København | Champions League | 6 | 533 | 1 | 0 |
| 2012/13 | København | Europa League | 6 | 515 | 1 | 0 |
| 2011/12 | København | Europa League | 4 | 324 | 0 | 0 |
| 2010/11 | København | Champions League | 8 | 709 | 1 | 0 |
| 2010/11 | København | Clasificación Champions League | 2 | 180 | 0 | 1 |
| Total | 32 temporadas | 301 | 21,642 | 13 | 27 |
Portuguese Cup
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Portugal
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2022/23Comparado con 112 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.39 | 9 |
| Precisión de pase | 86% | 77 |
| Regates | 0.26 | 12 |
| Duelos ganados | 51% | 56 |
| Recuperaciones | 2.17 | 50 |
| Pases al frente | 24.52 | 48 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 18 |
| Despejes | 27 |
| Vallas invictas | 2 |
Portuguese Cup
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Portugal
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2021/22Comparado con 113 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.07 | 57 |
| Precisión de pase | 84% | 69 |
| Regates | 0.49 | 25 |
| Duelos ganados | 53% | 73 |
| Recuperaciones | 1.88 | 46 |
| Pases al frente | 25.68 | 56 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 24 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 27 |
| Despejes | 49 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Turquía
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Süper Lig de Turquía
2020/21Comparado con 145 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.39 | 11 |
| Precisión de pase | 85% | 69 |
| Regates | 0.44 | 17 |
| Duelos ganados | 55% | 82 |
| Recuperaciones | 2.57 | 73 |
| Pases al frente | 25.22 | 40 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 25 |
| Intercepciones | 28 |
| Despejes | 29 |
| Vallas invictas | 4 |
Europa League
2020/21Comparado con 105 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.79 | 43 |
| Precisión de pase | 84% | 61 |
| Regates | 0.26 | 9 |
| Duelos ganados | 52% | 58 |
| Recuperaciones | 2.37 | 62 |
| Pases al frente | 20.79 | 21 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 3 |
Portuguese Cup
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Portugal
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2019/20Comparado con 108 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.81 | 44 |
| Precisión de pase | 89% | 96 |
| Regates | 0.81 | 40 |
| Duelos ganados | 43% | 10 |
| Recuperaciones | 1.08 | 5 |
| Pases al frente | 35.57 | 89 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 7 |
Clasificación Europa League
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Turquía
2019/20Comparado con 15 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 40 |
| Regates | 0.00 | 37 |
| Recuperaciones | 0.00 | 27 |
| Pases al frente | 0.00 | 27 |
No hay estadísticas disponibles por el momento.
Süper Lig de Turquía
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga de Campeones de Asia
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Portuguese Cup
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa de la Liga de Portugal
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 4 |
Liga Portugal
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 30 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 34 |
| Intercepciones | 32 |
| Despejes | 33 |
| Vallas invictas | 12 |
Clasificación Europa League
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Campeones de Asia
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 1 |
Saudi Arabian Kings Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Profesional Saudí
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 17 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 39 |
| Intercepciones | 43 |
| Despejes | 34 |
| Vallas invictas | 4 |
Saudi Arabian Crown Prince Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Bélgica
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 7 |
| Grandes ocasiones creadas | 48 |
| Tiros | 18 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 40 |
| Intercepciones | 29 |
| Despejes | 44 |
| Vallas invictas | 8 |
Supercopa de Bélgica
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 12 |
Copa de Bélgica
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 6 |
| Grandes ocasiones creadas | 19 |
| Tiros | 26 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 54 |
| Intercepciones | 42 |
| Despejes | 34 |
| Vallas invictas | 7 |
Supercopa de Bélgica
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Champions League
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 4 |
Europa League
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Bélgica
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 15 |
| Vallas invictas | 1 |
Europa League
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Champions League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 4 |
Superliga de Dinamarca
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 27 |
| Intercepciones | 17 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 1 |
Europa League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
Champions League
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 14 |
| Despejes | 8 |
Copa de Dinamarca
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Superliga de Dinamarca
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Champions League
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Superliga de Dinamarca
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 1 |
Clasificación Champions League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 2 |
Champions League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 21 |
| Intercepciones | 29 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Clasificación Champions League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
Superliga de Dinamarca
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/19VisitaMarítimoP1-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 29/34 | 6.9 |
| 05/07VisitaVitória GuimarãesP3-0 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 25/29 | 6.4 |
| 04/29Paços de FerreiraP1-2 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 52/57 | 6.5 |
| 04/23VisitaAroucaP1-0 | 67' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 1 | 57/67 | 6.6 |
| 03/18VisitaPortimonenseG0-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 72/81 | 6.8 |
| 03/11Sporting BragaP0-4 | 66' | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 27/33 | 6.1 |
| 02/25BenficaP0-2 | 69' | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | 0 | 25/34 | 6.2 |
| 02/17VisitaGil VicenteE1-1 | 79' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 2 | 23/29 | 7.0 |
| 02/10ChavesE0-0 | 85' | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 10 | 1 | 55/66 | 6.2 |
| 02/05VisitaFC PortoP2-0 | 82' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 21/23 | 6.6 |
| 01/29Rio AveG3-1 | 77' | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 6 | 5 | 60/62 | 7.6 |
| 01/14MarítimoG3-0 | 84' | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 7 | 2 | 34/40 | 6.9 |
| 01/06VisitaFamalicãoP2-1 | 89' | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 6 | 1 | 60/69 | 6.5 |
| 12/30Vitória GuimarãesG3-0 | 75' | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 7 | 2 | 29/36 | 8.0 |
| 11/13VisitaPaços de FerreiraG0-2 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 9 | 0 | 36/46 | 6.8 |
CHI
BOL
PAN
NZL
HUN
DYN
ZES
LEN
SCP
SAB
SLA
ARS
LIL
ATM
MUN
GAL
BAR
INT
CLU
RBL
PSV
VIK
FCB
VIL
NAP
BOC
VAS
NEW
GAM
SAN
RAT
POH
JDT
SHP
DJO
BUR
BJG
CAN
ANT
SDD
HIL
ITH
SAH
EB
SHO
ASC
HUS
MCO
ASO
MCA
USM
JSS
CDR
QRL
IJS
GVV
ALE
JPN
HAI
AUS
USA
ESP
BRA
ARG



