Inicio»Equipos»St. Gallen»Corsin Konietzke
Jugador · #63

Corsin Konietzke

St. GallenMediocampistaDerechoSuiza20 años185 cm76 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27St. GallenSuperliga de Suiza33200
2026/27St. GallenClasificación Europa League11900
2026/27St. GallenClasificación Conference League23301
2025/26St. GallenCopa de Suiza1110
2025/26St. GallenSuperliga de Suiza1443620
2025/26Switzerland U21Clasificación Europeo Sub-2122610
2024/25St. GallenCopa de Suiza210700
2024/25St. GallenSuperliga de Suiza1785901
2024/25St. GallenConference League314910
2024/25St. GallenClasificación Conference League21200
2023/24St. GallenSuperliga de Suiza612800
2022/23Switzerland U17Europeo Sub-1724000
Total12 temporadas551,84252
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
32
Minutos
1
Tiros

Superliga de Suiza

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 100 entre 46 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas5.63Pases completados sobre pases intentados · percentil 2 entre 46 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase57%Regates completados por 90 minutos · percentil 100 entre 46 jugadores de la misma posiciónRegates2.81Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 98 entre 46 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados67%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 100 entre 46 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones11.25Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 100 entre 46 jugadores de la misma posiciónPases al frente53.44

Comparado con 46 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas5.63100
Precisión de pase57%2
Regates2.81100
Duelos ganados67%98
Recuperaciones11.25100
Pases al frente53.44100
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas25.63
Tiros12.81
Regates completados12.81
Entradas ganadas411.25
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
19
Minutos

Clasificación Europa League

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 13 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 15 entre 13 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%Regates completados por 90 minutos · percentil 4 entre 13 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 13 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados0%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 100 entre 13 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones4.74Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 54 entre 13 jugadores de la misma posiciónPases al frente23.68

Comparado con 13 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.000
Precisión de pase75%15
Regates0.004
Duelos ganados0%0
Recuperaciones4.74100
Pases al frente23.6854
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones14.74
2
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
33
Minutos

Clasificación Conference League

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 100 entre 66 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.73Pases completados sobre pases intentados · percentil 47 entre 60 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase86%Regates completados por 90 minutos · percentil 98 entre 66 jugadores de la misma posiciónRegates2.73Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 73 entre 49 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados60%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 95 entre 66 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.73Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 88 entre 66 jugadores de la misma posiciónPases al frente24.55

Comparado con 66 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.73100
Precisión de pase86%47
Regates2.7398
Duelos ganados60%73
Recuperaciones2.7395
Pases al frente24.5588
MétricaTotalPor 90'
Asistencias12.73
Grandes ocasiones creadas12.73
Regates completados12.73
Entradas ganadas12.73
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1
Minutos
1
Tiros

Copa de Suiza

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Goles190.00
Tiros190.00
14
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
436
Minutos
8
Tiros

Superliga de Suiza

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 62 entre 89 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.44Pases completados sobre pases intentados · percentil 27 entre 89 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%Regates completados por 90 minutos · percentil 53 entre 89 jugadores de la misma posiciónRegates0.83Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 45 entre 89 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados48%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 54 entre 89 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.06Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 12 entre 89 jugadores de la misma posiciónPases al frente17.13

Comparado con 89 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.4462
Precisión de pase75%27
Regates0.8353
Duelos ganados48%45
Recuperaciones2.0654
Pases al frente17.1312
MétricaTotalPor 90'
Goles20.41
Grandes ocasiones creadas71.44
Tiros81.65
Regates completados40.83
Entradas ganadas61.24
Intercepciones40.83
Despejes61.24
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
26
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europeo Sub-21

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 14 entre 148 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 27 entre 148 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 16 entre 148 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 11 entre 148 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 148 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0014
Regates0.0027
Recuperaciones0.0016
Pases al frente0.0011
MétricaTotalPor 90'
Goles13.46
Tiros13.46
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
107
Minutos

Copa de Suiza

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

17
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
859
Minutos
10
Tiros

Superliga de Suiza

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 45 entre 88 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.15Pases completados sobre pases intentados · percentil 45 entre 88 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%Regates completados por 90 minutos · percentil 53 entre 88 jugadores de la misma posiciónRegates0.84Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 82 entre 88 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 86 entre 88 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.25Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 16 entre 88 jugadores de la misma posiciónPases al frente20.01

Comparado con 88 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.1545
Precisión de pase80%45
Regates0.8453
Duelos ganados56%82
Recuperaciones3.2586
Pases al frente20.0116
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.10
Grandes ocasiones creadas111.15
Tiros101.05
Regates completados80.84
Entradas ganadas252.62
Intercepciones60.63
Despejes40.42
Vallas invictas10.10
3
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
149
Minutos
7
Tiros

Conference League

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Goles10.60
Grandes ocasiones creadas31.81
Tiros74.23
Regates completados31.81
Entradas ganadas21.21
Intercepciones10.60
Despejes10.60
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
12
Minutos

Clasificación Conference League

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Regates completados17.50
Despejes17.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
128
Minutos
6
Tiros

Superliga de Suiza

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.70
Tiros64.22
Regates completados10.70
Entradas ganadas10.70
Intercepciones21.41
Despejes53.52
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
40
Minutos

Europeo Sub-17

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas12.25
Regates completados12.25
Entradas ganadas36.75
Intercepciones12.25
Despejes12.25
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-17

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
08/30ThunP3-411'00112408/146.3
08/13Sheriff TiraspolG5-116'01100209/107.7
08/09LuzernE2-210'00101012/56.3
08/06VisitaSheriff TiraspolG1-317'00013019/116.3
07/30VisitaBenficaP5-019'00000006/86.0
07/26ZürichG2-111'00003032/26.4
05/17ThunE1-177'10202709/177.5
05/14VisitaBaselG1-384'00019447/127.0
04/26VisitaYoung BoysG1-245'00000205/105.8
04/12VisitaLuzernE2-266'001038120/256.6
04/06ZürichG2-13'00000103/46.0
03/21VisitaSionE1-15'00011106/66.2
03/08BaselG3-014'00123107/86.4
02/18VisitaWinterthurG1-511'00100003/36.1
10/04ThunP1-215'00004116/76.3
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido