Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | Deportes Temuco | Primera B de Chile | 28 | 1,346 | 3 | 0 |
| 2019/20 | Coquimbo Unido | Primera División de Chile | 11 | 471 | 3 | 0 |
| 2019/20 | Coquimbo Unido | Copa Chile | 2 | 111 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Deportes Temuco | Primera B de Chile | 4 | 97 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Deportes Temuco | Primera División de Chile | 25 | 1,775 | 4 | 3 |
| 2018/19 | Deportes Temuco | Copa Sudamericana | 4 | 279 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Deportes Temuco | Copa Chile | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Deportes Temuco | Primera División de Chile | 15 | 1,129 | 0 | 1 |
| 2017/18 | Deportes Temuco | Copa Chile | 4 | 254 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Deportes Temuco | Primera División de Chile | 14 | 1,146 | 2 | 3 |
| 2016/17 | Deportes Temuco | Chile Primera (Clausura) | 15 | 1,201 | 1 | 2 |
| 2016/17 | Deportes Temuco | Copa Chile | 4 | 341 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Deportes Temuco | Copa Chile | 5 | 392 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Everton de Viña del Mar | Primera B de Chile | 32 | 2,678 | 7 | 1 |
| 2013/14 | Deportes Antofagasta | Primera División de Chile | 7 | 442 | 1 | 1 |
| 2013/14 | Deportes Antofagasta | Chile Primera (Clausura) | 6 | 323 | 2 | 0 |
| 2012/13 | Deportes Antofagasta | Primera División de Chile | 12 | 821 | 2 | 1 |
| Total | 17 temporadas | 190 | 12,986 | 27 | 13 |
Copa Chile
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2020/21Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Recuperaciones | 0.00 | 50 |
| Pases al frente | 0.00 | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Tiros | 3 |
| Vallas invictas | 3 |
Primera División de Chile
2019/20Comparado con 111 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.34 | 59 |
| Precisión de pase | 81% | 64 |
| Regates | 1.34 | 52 |
| Duelos ganados | 59% | 91 |
| Recuperaciones | 0.76 | 0 |
| Pases al frente | 28.28 | 49 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
Copa Chile
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2019/20Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.86 | 99 |
| Precisión de pase | 83% | 90 |
| Regates | 2.78 | 99 |
| Duelos ganados | 43% | 29 |
| Recuperaciones | 1.86 | 97 |
| Pases al frente | 50.10 | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Primera División de Chile
2018/19Comparado con 120 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.42 | 70 |
| Precisión de pase | 79% | 61 |
| Regates | 1.37 | 71 |
| Duelos ganados | 49% | 42 |
| Recuperaciones | 1.37 | 8 |
| Pases al frente | 33.82 | 80 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 28 |
| Tiros | 30 |
| Regates completados | 27 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Sudamericana
2018/19Comparado con 33 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 3.23 | 97 |
| Precisión de pase | 78% | 30 |
| Regates | 2.26 | 97 |
| Duelos ganados | 67% | 97 |
| Recuperaciones | 3.23 | 79 |
| Pases al frente | 45.48 | 94 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Chile
2018/19Comparado con 25 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 6 |
| Regates | 0.00 | 4 |
| Recuperaciones | 0.00 | 0 |
| Pases al frente | 0.00 | 0 |
No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 25 |
| Tiros | 22 |
| Regates completados | 13 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Chile
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 35 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Chile Primera (Clausura)
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 29 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 18 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Chile
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
Primera División de Chile (Acumulada)
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Primera B de Chile
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Chile Primera B (Clausura)
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 21 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 6 |
Primera División de Chile
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Chile Primera (Clausura)
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Sudamericana
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Primera División de Chile
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 2 |
Liga MX
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/23VisitaLa SerenaE0-0 | 22' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6/7 | 6.1 |
| 01/19VisitaDeportes CopiapóG2-3 | 21' | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 5/6 | 6.3 |
| 01/15VisitaÑublenseG0-1 | 29' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 16/18 | 6.1 |
| 01/12VisitaCobreloaG0-2 | 25' | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 8 | 1 | 22/28 | 7.9 |
| 10/15VisitaUnión EspañolaP3-1 | 16' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 10/12 | 6.1 |
| 10/06Audax ItalianoG1-0 | 32' | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 22/27 | 6.4 |
| 09/28Deportes AntofagastaE1-1 | 8' | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 14/16 | 6.4 |
| 05/24VisitaCobresalP4-1 | 71' | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | 2 | 0 | 20/21 | 7.7 |
| 05/19Deportes IquiqueE1-1 | 89' | 1 | 0 | 4 | 0 | 3 | 2 | 1 | 12/17 | 7.7 |
| 05/12VisitaUniversidad de ChileE1-1 | 59' | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 19/25 | 6.2 |
| 05/04Unión EspañolaG2-0 | 63' | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 13/17 | 7.7 |
| 04/28PalestinoE2-2 | 67' | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 20/27 | 6.1 |
| 04/21VisitaDeportes AntofagastaG0-1 | 46' | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | 0 | 25/31 | 6.5 |
| 03/08VisitaO'HigginsP2-0 | 8' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10/11 | 6.1 |
| 02/15Universidad CatólicaP1-2 | 12' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1/2 | 6.0 |
DEP
LEV
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
QAD
ABH
DIN
TEU
OLY
ATR
QAC
GTI
ATL
SYD
WSW
AKL
MCY
MAC
PER
SCR
HTB
SHA
SUM
ARA
BDK
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SIR
C48
YAN
LPD
SUP
ITO
VFC
HFX
COQ
OHI
WAN
RAN
HEN
TJT
OLP
CAL
LIB


