Inicio»Equipos»Hermannstadt»Cristian Negut
Jugador · #20

Cristian Negut

HermannstadtDelanteroRumania30 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26HermannstadtRomanian Liga I372,70566
2025/26HermannstadtRomania Play-offs 1/2218010
2024/25HermannstadtRomanian Cup424820
2024/25HermannstadtRomanian Liga I321,28551
2023/24HermannstadtRomanian Liga I341,60644
2022/23Chindia TargovisteRomanian Liga I352,80868
2021/22CFR ClujRomanian Liga I241,59441
2020/21Chindia TargovisteRomanian Liga I342,83723
2019/20Chindia TargovisteRomanian Liga I352,49151
2019/20Chindia TargovisteRomania Play-offs 1/228500
2017/18Chindia TargovisteRomania Play-offs 1/2220100
Total11 temporadas24116,0403524
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

37
Partidos
6
Goles
6
Asistencias
2,705
Minutos
74
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Goles por 90 minutos · percentil 37 entre 77 jugadores de la misma posiciónGoles0.20Remates por 90 minutos · percentil 68 entre 77 jugadores de la misma posiciónRemates2.46Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 93 entre 77 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.06Regates completados por 90 minutos · percentil 64 entre 77 jugadores de la misma posiciónRegates1.13Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 51 entre 77 jugadores de la misma posiciónToques en el área4.39Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 54 entre 77 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo44%

Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.2037
Remates2.4668
Ocasiones creadas2.0693
Regates1.1364
Toques en el área4.3951
Juego aéreo44%54
MétricaTotalPor 90'
Goles60.20
Asistencias60.20
Grandes ocasiones creadas622.06
Tiros742.46
Regates completados341.13
Entradas ganadas170.57
Intercepciones120.40
Despejes220.73
Vallas invictas30.10
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
4
Tiros

Romania Play-offs 1/2

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Goles10.50
Grandes ocasiones creadas10.50
Tiros42.00
Regates completados84.00
Entradas ganadas21.00
Despejes21.00
4
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
248
Minutos
6
Tiros

Romanian Cup

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Goles20.73
Grandes ocasiones creadas10.36
Tiros62.18
Regates completados10.36
Intercepciones10.36
Vallas invictas10.36
32
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
1,285
Minutos
44
Tiros

Romanian Liga I

2024/25
Goles por 90 minutos · percentil 75 entre 79 jugadores de la misma posiciónGoles0.35Remates por 90 minutos · percentil 88 entre 79 jugadores de la misma posiciónRemates3.08Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 87 entre 79 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.68Regates completados por 90 minutos · percentil 64 entre 79 jugadores de la misma posiciónRegates1.26Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 72 entre 79 jugadores de la misma posiciónToques en el área5.04Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 36 entre 79 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo35%

Comparado con 79 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.3575
Remates3.0888
Ocasiones creadas1.6887
Regates1.2664
Toques en el área5.0472
Juego aéreo35%36
MétricaTotalPor 90'
Goles50.35
Asistencias10.07
Grandes ocasiones creadas241.68
Tiros443.08
Regates completados181.26
Entradas ganadas120.84
Intercepciones60.42
Despejes20.14
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

34
Partidos
4
Goles
4
Asistencias
1,606
Minutos
49
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Goles por 90 minutos · percentil 48 entre 78 jugadores de la misma posiciónGoles0.22Remates por 90 minutos · percentil 72 entre 78 jugadores de la misma posiciónRemates2.75Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 85 entre 78 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.79Regates completados por 90 minutos · percentil 80 entre 78 jugadores de la misma posiciónRegates1.91Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 66 entre 78 jugadores de la misma posiciónToques en el área4.76Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 61 entre 78 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo41%

Comparado con 78 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.2248
Remates2.7572
Ocasiones creadas1.7985
Regates1.9180
Toques en el área4.7666
Juego aéreo41%61
MétricaTotalPor 90'
Goles40.22
Asistencias40.22
Grandes ocasiones creadas321.79
Tiros492.75
Regates completados341.91
Entradas ganadas221.23
Intercepciones50.28
Despejes20.11
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

35
Partidos
6
Goles
8
Asistencias
2,808
Minutos
62
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Goles por 90 minutos · percentil 30 entre 75 jugadores de la misma posiciónGoles0.19Remates por 90 minutos · percentil 23 entre 75 jugadores de la misma posiciónRemates1.99Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 77 entre 75 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.63Regates completados por 90 minutos · percentil 86 entre 75 jugadores de la misma posiciónRegates1.92Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 10 entre 75 jugadores de la misma posiciónToques en el área2.53Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 15 entre 75 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo29%

Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.1930
Remates1.9923
Ocasiones creadas1.6377
Regates1.9286
Toques en el área2.5310
Juego aéreo29%15
MétricaTotalPor 90'
Goles60.19
Asistencias80.26
Grandes ocasiones creadas511.63
Tiros621.99
Regates completados601.92
Entradas ganadas280.90
Intercepciones220.71
Despejes100.32
Vallas invictas20.06
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
1,594
Minutos
12
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Goles por 90 minutos · percentil 50 entre 77 jugadores de la misma posiciónGoles0.23Remates por 90 minutos · percentil 36 entre 77 jugadores de la misma posiciónRemates0.68Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 27 entre 77 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.23Regates completados por 90 minutos · percentil 56 entre 77 jugadores de la misma posiciónRegates0.28Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 33 entre 77 jugadores de la misma posiciónToques en el área1.13Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 75 entre 67 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%

Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.2350
Remates0.6836
Ocasiones creadas0.2327
Regates0.2856
Toques en el área1.1333
Juego aéreo50%75
MétricaTotalPor 90'
Goles40.23
Asistencias10.06
Grandes ocasiones creadas40.23
Tiros120.68
Regates completados50.28
Entradas ganadas30.17
Intercepciones20.11
Despejes10.06
Vallas invictas40.23
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Conference League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

34
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
2,837
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2020/21
Goles por 90 minutos · percentil 14 entre 90 jugadores de la misma posiciónGoles0.06Remates por 90 minutos · percentil 14 entre 90 jugadores de la misma posiciónRemates0.06Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 54 entre 90 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.10Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 90 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 18 entre 90 jugadores de la misma posiciónToques en el área0.16

Comparado con 90 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Goles0.0614
Remates0.0614
Ocasiones creadas0.1054
Regates0.0050
Toques en el área0.1618
MétricaTotalPor 90'
Goles20.06
Asistencias30.10
Grandes ocasiones creadas30.10
Tiros20.06
Vallas invictas90.29
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

35
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
2,491
Minutos
5
Tiros

Romanian Liga I

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles50.18
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas10.04
Tiros50.18
Vallas invictas20.07
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
85
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
201
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.45