Inicio»Equipos»Royal AM»Cyril Thato Lingwati
Jugador

Cyril Thato Lingwati

Royal AMMediocampistaSudáfrica34 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2023/24Royal AMPremier Soccer League de Sudáfrica635500
2022/23Royal AMPremier Soccer League de Sudáfrica131,08700
2022/23Royal AMCopa de Sudáfrica217100
2021/22Royal AMPremier Soccer League de Sudáfrica171,38601
2021/22Royal AMCopa de Sudáfrica216401
2021/22AmabuthoSouth Africa Compact Cup12800
2020/21Bloemfontein CelticPremier Soccer League de Sudáfrica181,53101
2020/21Bloemfontein CelticSouth Africa 8 Cup211900
2019/20Bloemfontein CelticPremier Soccer League de Sudáfrica869101
2019/20Bloemfontein CelticSouth Africa 8 Cup19000
2019/20Bloemfontein CelticCopa de la Liga de Sudáfrica15300
2018/19Bloemfontein CelticPremier Soccer League de Sudáfrica542700
2018/19Bloemfontein CelticCopa de Sudáfrica218000
2017/18Jomo CosmosCopa de Sudáfrica112000
2017/18Jomo CosmosSouth Africa Play-offs 1/2436011
Total15 temporadas836,76215
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
355
Minutos
1
Tiros

Premier Soccer League de Sudáfrica

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 25 entre 122 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.51Pases completados sobre pases intentados · percentil 16 entre 122 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%Regates completados por 90 minutos · percentil 15 entre 122 jugadores de la misma posiciónRegates0.25Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 91 entre 122 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados59%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 52 entre 122 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.28Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 5 entre 122 jugadores de la misma posiciónPases al frente14.45

Comparado con 122 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.5125
Precisión de pase73%16
Regates0.2515
Duelos ganados59%91
Recuperaciones2.2852
Pases al frente14.455
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas20.51
Tiros10.25
Regates completados10.25
Entradas ganadas51.27
Intercepciones41.01
Despejes143.55
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Sudáfrica

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,087
Minutos
6
Tiros

Premier Soccer League de Sudáfrica

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 6 entre 127 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.17Pases completados sobre pases intentados · percentil 24 entre 127 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%Regates completados por 90 minutos · percentil 21 entre 127 jugadores de la misma posiciónRegates0.33Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 91 entre 127 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados57%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 81 entre 127 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.90Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 4 entre 127 jugadores de la misma posiciónPases al frente12.42

Comparado con 127 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.176
Precisión de pase76%24
Regates0.3321
Duelos ganados57%91
Recuperaciones2.9081
Pases al frente12.424
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas20.17
Tiros60.50
Regates completados40.33
Entradas ganadas120.99
Intercepciones231.90
Despejes423.48
Vallas invictas20.17
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 8 Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
171
Minutos

Copa de Sudáfrica

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas21.05
Regates completados10.53
Despejes126.32
17
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,386
Minutos
4
Tiros

Premier Soccer League de Sudáfrica

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 9 entre 133 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.19Pases completados sobre pases intentados · percentil 29 entre 133 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%Regates completados por 90 minutos · percentil 26 entre 133 jugadores de la misma posiciónRegates0.32Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 92 entre 133 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados61%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 79 entre 133 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.34Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 10 entre 133 jugadores de la misma posiciónPases al frente10.91

Comparado con 133 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.199
Precisión de pase77%29
Regates0.3226
Duelos ganados61%92
Recuperaciones2.3479
Pases al frente10.9110
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.06
Grandes ocasiones creadas30.19
Tiros40.26
Regates completados50.32
Entradas ganadas140.91
Intercepciones221.43
Despejes372.40
Vallas invictas40.26
2
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
164
Minutos
1
Tiros

Copa de Sudáfrica

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.55
Grandes ocasiones creadas10.55
Tiros10.55
Entradas ganadas21.10
Despejes21.10
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
28
Minutos

South Africa Compact Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

18
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,531
Minutos
6
Tiros

Premier Soccer League de Sudáfrica

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 11 entre 137 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.18Pases completados sobre pases intentados · percentil 38 entre 137 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%Regates completados por 90 minutos · percentil 20 entre 137 jugadores de la misma posiciónRegates0.18Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 80 entre 137 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 48 entre 137 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.35Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 4 entre 137 jugadores de la misma posiciónPases al frente8.17

Comparado con 137 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.1811
Precisión de pase79%38
Regates0.1820
Duelos ganados55%80
Recuperaciones1.3548
Pases al frente8.174
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.06
Grandes ocasiones creadas30.18
Tiros60.35
Regates completados30.18
Entradas ganadas70.41
Intercepciones160.94
Despejes402.35
Vallas invictas40.24
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
119
Minutos

South Africa 8 Cup

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas21.51
Intercepciones21.51
Despejes64.54
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

8
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
691
Minutos
2
Tiros

Premier Soccer League de Sudáfrica

2019/20
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 31 entre 136 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.13Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 126 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%Regates completados por 90 minutos · percentil 21 entre 136 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 80 entre 115 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados59%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 93 entre 136 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.04Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 54 entre 136 jugadores de la misma posiciónPases al frente4.30

Comparado con 136 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.1331
Precisión de pase80%50
Regates0.0021
Duelos ganados59%80
Recuperaciones1.0493
Pases al frente4.3054
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.13
Grandes ocasiones creadas10.13
Tiros20.26
Entradas ganadas40.52
Intercepciones40.52
Despejes50.65
Vallas invictas10.13
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

South Africa 8 Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Sudáfrica

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
53
Minutos

Copa de la Liga de Sudáfrica

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
427
Minutos

Premier Soccer League de Sudáfrica

2018/19
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 19 entre 133 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 133 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 133 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 23 entre 133 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 133 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0019
Regates0.0050
Recuperaciones0.0050
Pases al frente0.0023

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Copa de Sudáfrica

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Sudáfrica

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

South Africa 1st Division

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
120
Minutos

Copa de Sudáfrica

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
360
Minutos
1
Tiros

South Africa Play-offs 1/2

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles10.25
Asistencias10.25
Grandes ocasiones creadas10.25
Tiros10.25
Vallas invictas10.25

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
05/25VisitaMoroka SwallowsG1-290'000203036/386.6
05/11VisitaMamelodi SundownsP1-090'005011013/216.1
04/07Polokwane CityG3-21'00000000/06.0
04/03VisitaTS GalaxyP3-090'005122040/585.3
03/02VisitaRichards BayG1-21'00100331/26.2
10/26VisitaSupersport UnitedP3-183'003217318/296.4
04/22VisitaTS GalaxyE1-190'002022020/306.3
04/16Kaizer ChiefsP1-2112'007007428/496.1
04/09StellenboschG3-189'002035331/386.9
04/05VisitaMarumo GallantsP3-190'006109537/416.7
03/04Sekhukhune UnitedG2-090'006309321/307.4
02/25VisitaAmaZuluE1-190'0071010531/406.8
02/18Supersport UnitedE1-190'003027516/246.4
02/12VisitaCape Town CityE0-059'005003124/316.4
02/04VisitaGolden ArrowsG1-256'001115320/256.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido