Inicio»Equipos»AS Trencín»Dabney dos Santos
Jugador · #19

Dabney dos Santos

AS TrencínMediocampistaPaíses Bajos30 años172 cm69 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2023/24AS TrencínSuperliga de Eslovaquia519600
2022/23AS TrencínSuperliga de Eslovaquia1026800
2020/21Sheriff TiraspolClasificación Europa League13200
2019/20Heracles AlmeloEredivisie1876800
2019/20Heracles AlmeloCopa KNVB216401
2018/19Heracles AlmeloEredivisie1979801
2018/19Heracles AlmeloCopa KNVB29200
2017/18AZCopa KNVB1900
2017/18Jong AZEerste Divisie545010
2017/18Sparta RotterdamEredivisie1652610
2017/18Jong Sparta RotterdamTweede Divisie16500
2016/17AZEredivisie311,94746
2016/17AZEuropa League522900
2016/17AZClasificación Europa League421210
2016/17Jong AZTweede Divisie216700
2015/16AZEredivisie302,10848
2015/16AZEuropa League427310
2015/16AZClasificación Europa League325302
2015/16Netherlands U21Selecciones Sub-21211000
2014/15AZEredivisie231,34427
Total20 temporadas18410,0111425
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
196
Minutos
1
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 65 entre 88 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.38Pases completados sobre pases intentados · percentil 76 entre 88 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Regates completados por 90 minutos · percentil 1 entre 88 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 25 entre 88 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados44%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 6 entre 88 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.92Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 15 entre 88 jugadores de la misma posiciónPases al frente18.37

Comparado con 88 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.3865
Precisión de pase81%76
Regates0.001
Duelos ganados44%25
Recuperaciones0.926
Pases al frente18.3715
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas31.38
Tiros10.46
Entradas ganadas10.46
Intercepciones10.46
Despejes10.46
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
268
Minutos
3
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 67 entre 95 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.68Pases completados sobre pases intentados · percentil 24 entre 95 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%Regates completados por 90 minutos · percentil 84 entre 95 jugadores de la misma posiciónRegates1.68Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 67 entre 95 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados52%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 34 entre 95 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.68Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 82 entre 95 jugadores de la misma posiciónPases al frente31.57

Comparado con 95 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.6867
Precisión de pase72%24
Regates1.6884
Duelos ganados52%67
Recuperaciones1.6834
Pases al frente31.5782
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas51.68
Tiros31.01
Regates completados51.68
Entradas ganadas10.34
Intercepciones41.34
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Moldovan Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Moldovan Divizia

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
32
Minutos

Clasificación Europa League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
768
Minutos
9
Tiros

Eredivisie

2019/20
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 61 entre 94 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.41Pases completados sobre pases intentados · percentil 3 entre 94 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase69%Regates completados por 90 minutos · percentil 65 entre 94 jugadores de la misma posiciónRegates1.41Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 42 entre 94 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados47%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 29 entre 94 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.76Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 12 entre 94 jugadores de la misma posiciónPases al frente20.27

Comparado con 94 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.4161
Precisión de pase69%3
Regates1.4165
Duelos ganados47%42
Recuperaciones1.7629
Pases al frente20.2712
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas121.41
Tiros91.05
Regates completados121.41
Entradas ganadas80.94
Intercepciones70.82
2
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
164
Minutos
1
Tiros

Copa KNVB

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.55
Grandes ocasiones creadas21.10
Tiros10.55
Regates completados31.65
19
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
798
Minutos
8
Tiros

Eredivisie

2018/19
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 33 entre 104 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.79Pases completados sobre pases intentados · percentil 13 entre 104 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 104 jugadores de la misma posiciónRegates0.79Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 30 entre 104 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados45%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 22 entre 104 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.47Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 36 entre 104 jugadores de la misma posiciónPases al frente23.23

Comparado con 104 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.7933
Precisión de pase72%13
Regates0.7950
Duelos ganados45%30
Recuperaciones1.4722
Pases al frente23.2336
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.11
Grandes ocasiones creadas70.79
Tiros80.90
Regates completados70.79
Entradas ganadas70.79
Intercepciones60.68
Despejes40.45
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
92
Minutos

Copa KNVB

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Regates completados10.98
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
9
Minutos

Copa KNVB

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Regates completados330.00
5
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
450
Minutos
1
Tiros

Eerste Divisie

2017/18
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 6 entre 110 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 94 entre 105 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase91%Regates completados por 90 minutos · percentil 17 entre 110 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 11 entre 101 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados33%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 21 entre 110 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.20Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 54 entre 110 jugadores de la misma posiciónPases al frente3.80

Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.006
Precisión de pase91%94
Regates0.0017
Duelos ganados33%11
Recuperaciones0.2021
Pases al frente3.8054
MétricaTotalPor 90'
Goles10.20
Tiros10.20
Intercepciones10.20
16
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
526
Minutos
13
Tiros

Eredivisie

2017/18
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 74 entre 112 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.71Pases completados sobre pases intentados · percentil 15 entre 112 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%Regates completados por 90 minutos · percentil 58 entre 112 jugadores de la misma posiciónRegates1.20Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 25 entre 112 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados44%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 40 entre 112 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.05Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 89 entre 112 jugadores de la misma posiciónPases al frente36.10

Comparado con 112 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.7174
Precisión de pase73%15
Regates1.2058
Duelos ganados44%25
Recuperaciones2.0540
Pases al frente36.1089
MétricaTotalPor 90'
Goles10.17
Grandes ocasiones creadas101.71
Tiros132.22
Regates completados71.20
Entradas ganadas50.86
Intercepciones71.20
Despejes61.03
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Relegation / Promotion Play-offs

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
65
Minutos

Tweede Divisie

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

31
Partidos
4
Goles
6
Asistencias
1,947
Minutos
38
Tiros

Eredivisie

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Goles40.18
Asistencias60.28
Grandes ocasiones creadas421.94
Tiros381.76
Regates completados200.92
Entradas ganadas180.83
Intercepciones130.60
Despejes170.79
Vallas invictas10.05
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
229
Minutos
5
Tiros

Europa League

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas62.36
Tiros51.97
Regates completados20.79
Entradas ganadas31.18
Intercepciones31.18
4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
212
Minutos
1
Tiros

Clasificación Europa League

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Goles10.42
Grandes ocasiones creadas20.85
Tiros10.42
Regates completados31.27
Entradas ganadas20.85
Intercepciones41.70
Despejes10.42
Vallas invictas10.42
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
167
Minutos

Tweede Divisie

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

30
Partidos
4
Goles
8
Asistencias
2,108
Minutos
45
Tiros

Eredivisie

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Goles40.17
Asistencias80.34
Grandes ocasiones creadas532.26
Tiros451.92
Regates completados301.28
Entradas ganadas251.07
Intercepciones281.20
Despejes70.30
Vallas invictas10.04
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
273
Minutos
7
Tiros

Europa League

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Goles10.33
Grandes ocasiones creadas61.98
Tiros72.31
Regates completados30.99
Entradas ganadas20.66
Intercepciones30.99
Despejes10.33
3
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
253
Minutos
6
Tiros

Clasificación Europa League

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.71
Grandes ocasiones creadas82.85
Tiros62.13
Regates completados72.49
Entradas ganadas20.71
Intercepciones31.07
Despejes10.36
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
110
Minutos

Selecciones Sub-21

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.82
23
Partidos
2
Goles
7
Asistencias
1,344
Minutos
21
Tiros

Eredivisie

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Goles20.13
Asistencias70.47
Grandes ocasiones creadas241.61
Tiros211.41
Regates completados140.94
Entradas ganadas161.07
Intercepciones171.14
Despejes110.74
Vallas invictas20.13
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Eredivisie

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
12/16ViOn Zlaté MoravceG4-114'00100203/56.6
12/10VisitaDAC 1904E0-01'00000000/05.9
08/12VisitaŽilinaP5-245'002000011/146.2
08/05MFK Zemplin MichalovceG2-067'000014114/196.0
07/30VisitaSpartak TrnavaG1-269'000035029/326.6
05/20MFK SkalicaP1-390'002126030/386.6
05/12VisitaViOn Zlaté MoravceG1-21'00000101/16.0
05/06VisitaMFK Zemplin MichalovceG0-273'002132016/296.1
04/21VisitaMFK RuzomberokP4-120'00013105/106.0
04/08MFK Zemplin MichalovceE3-31'00000000/06.0
04/01VisitaTatran Liptovsky MikulasG0-26'00000100/26.0
03/10MFK RuzomberokP0-345'000162119/206.9
03/04PodbrezováE1-18'00000105/56.0
02/25VisitaSpartak TrnavaP3-210'00100308/126.2
02/18ViOn Zlaté MoravceE1-114'00000109/106.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido